首頁›臺北市›南港區›興南街›興南街95號

臺北市南港區興南街95號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 27 筆 · House ID TW-TP-94938601 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
93.2 萬/坪
中位 93.1・27 筆
這附近(興南街)均價
82.3 萬/坪
中位 85.9・633 筆 ›
南港區均價
66.6 萬/坪
中位 64.4・10,640 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
3,980 萬
93.1 萬/坪
最近一筆 2025-11-30・4,750 萬
單價走勢中位 93.1 萬/坪
20212025
27 筆成交 46.7 坪 1 年 +35%
我們的估算推算值
4,321 萬
46.4 坪
合理區間3,802–4,839 萬
3,8024,839
估算 4,321
本址中位 3,980
依本棟成交中位27 筆 比本址中位高 9%
同坪數在附近
2,988 萬
64.4 萬/坪 × 46.4 坪
本址 93.1
南港區 64.4
本址高 45% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
51
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 4,451~4,667萬 市值估算 4,321 萬・偏買方
建議開價4,451–4,667 萬
成交帶 3,802–4,839 萬 估算 4,321 萬
預期成交帶3,802~4,839 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

60/100
房屋 DNA
臺北市南港區興南街95號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通77
昆陽 831m
生活74
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和6
高於南港區中位 45%
出租收益50
推估年投報 1.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

過去 12 個月本址共 1 筆成交,單價中位每坪 111.7 萬元,年增率+2.6%。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 1 年。南港區全區中位為 64.4 萬/坪,這裡高 45% 左右,價位在區內前段。跟興南街整條路的行情(85.9 萬/坪)相比,這裡高了約 8%。成交筆數不多,數字僅供方向參考,建議搭配路段行情看。以南港區近五年年均 +2.6% 外推,一年後約 95.5 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 27 筆成交橫跨 2021-2025 年,單價 86.71 → 111.74 萬/坪,上漲約 29%。

成交2021-03-14住宅大樓 21F成交 4,000 萬(86.71 萬/坪)
成交2021-03-21住宅大樓 23F成交 3,700 萬(86.24 萬/坪)
⋯ 中間還有 16 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2023-01-13住宅大樓 26F成交 4,000 萬(98.33 萬/坪)
成交2023-01-19住宅大樓 9F成交 3,980 萬(93.11 萬/坪)
成交2023-06-30住宅大樓 18F成交 4,190 萬(97.94 萬/坪)
成交2023-07-28住宅大樓 12F成交 4,070 萬(93.87 萬/坪)
成交2023-07-29住宅大樓 11F成交 4,020 萬(93.62 萬/坪)
成交2023-09-08住宅大樓 6F成交 4,030 萬(93.36 萬/坪)
成交2023-10-03住宅大樓 10F成交 4,008 萬(93.31 萬/坪)
完工2024建築完成(約西元 2024 年/民國 113 年)
成交2025-08-28住宅大樓 13F成交 4,628 萬(108.89 萬/坪)
成交2025-11-30住宅大樓 8F成交 4,750 萬(111.74 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 27 筆

8F/26F ›興南街95號八樓 住宅大樓 · 2025-11-30 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 111.7 萬/坪總 4,750 萬明細 ›
13F/26F ›興南街95號十三樓 住宅大樓 · 2025-08-28 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 108.9 萬/坪總 4,628 萬明細 ›
10F/26F ›興南街95號十樓 住宅大樓 · 2023-10-03 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 93.3 萬/坪總 4,008 萬明細 ›
6F/26F ›興南街95號六樓 住宅大樓 · 2023-09-08 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 93.4 萬/坪總 4,030 萬明細 ›
11F/26F ›興南街95號十一樓 住宅大樓 · 2023-07-29 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 93.6 萬/坪總 4,020 萬明細 ›
12F/26F ›興南街95號十二樓 住宅大樓 · 2023-07-28 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 93.9 萬/坪總 4,070 萬明細 ›
18F/26F ›興南街95號十八樓 住宅大樓 · 2023-06-30 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 97.9 萬/坪總 4,190 萬明細 ›
9F/26F ›興南街95號九樓 住宅大樓 · 2023-01-19 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 93.1 萬/坪總 3,980 萬明細 ›
26F/26F ›興南街95號二十六樓 住宅大樓 · 2023-01-13 44.53坪 權狀主建 21.7 坪 · 公設 33.7% 98.3 萬/坪總 4,000 萬明細 ›
24F/26F ›興南街95號二十四樓 住宅大樓 · 2022-09-27 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 100.7 萬/坪總 4,300 萬明細 ›
22F/26F ›興南街95號二十二樓 住宅大樓 · 2022-06-06 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 98.1 萬/坪總 4,198 萬明細 ›
19F/26F ›興南街95號十九樓 住宅大樓 · 2022-03-30 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 97.6 萬/坪總 4,168 萬明細 ›
14F/26F ›興南街95號十四樓 住宅大樓 · 2022-03-13 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 92.3 萬/坪總 3,968 萬明細 ›
13F/26F ›興南街95號十三樓 住宅大樓 · 2022-03-13 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 92.3 萬/坪總 3,968 萬明細 ›
7F/26F ›興南街95號七樓 住宅大樓 · 2022-03-05 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 91.3 萬/坪總 3,950 萬明細 ›
5F/26F ›興南街95號五樓 住宅大樓 · 2022-01-14 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 91.8 萬/坪總 3,938 萬明細 ›
25F/26F ›興南街95號二十五樓 住宅大樓 · 2021-12-25 46.29坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.7% 101.3 萬/坪總 4,300 萬明細 ›
4F/26F ›興南街95號四樓 住宅大樓 · 2021-12-15 45.35坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 86.9 萬/坪總 3,633 萬明細 ›
3F/26F ›興南街95號三樓 住宅大樓 · 2021-11-20 44.59坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.7% 84.8 萬/坪總 3,578 萬明細 ›
15F/26F ›興南街95號十五樓 住宅大樓 · 2021-09-19 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 86.1 萬/坪總 3,695 萬明細 ›
20F/26F ›興南街95號二十樓 住宅大樓 · 2021-09-18 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 87.8 萬/坪總 3,770 萬明細 ›
8F/26F ›興南街95號八樓 住宅大樓 · 2021-07-25 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 84.9 萬/坪總 3,658 萬明細 ›
2F/26F ›興南街95號二樓 住宅大樓 · 2021-07-06 45.99坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.6% 94.3 萬/坪總 3,977 萬明細 ›
17F/26F ›興南街95號十七樓 住宅大樓 · 2021-04-25 53.54坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.9% 85.2 萬/坪總 3,942 萬明細 ›
16F/26F ›興南街95號十六樓 住宅大樓 · 2021-03-28 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 85.1 萬/坪總 3,645 萬明細 ›
23F/26F ›興南街95號二十三樓 住宅大樓 · 2021-03-21 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 86.2 萬/坪總 3,700 萬明細 ›
21F/26F ›興南街95號二十一樓 住宅大樓 · 2021-03-14 52.71坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.9% 86.7 萬/坪總 4,000 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

467094118142 0m250m500m 萬/坪
本址 93.1 萬/坪 比本址便宜 80 筆 比本址貴 68 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2021 → 2025
本址↑25%南港區全區↑11%
88.12194.92294.823110.325
本址南港區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺北市南港區興南街95號 常見問題

臺北市南港區興南街95號最近成交多少?

臺北市南港區興南街95號實價登錄共 27 筆,權狀中位 93.1 萬/坪,常見 85–109 萬/坪,最新成交 2025-11-30。

臺北市南港區興南街95號比 南港區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 南港區全區約 45%,高於興南街約 8%。

臺北市南港區興南街95號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.2%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺北市南港區興南街95號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

興南街租金中位約每坪 988 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市南港區興南街95號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市南港區興南街95號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在東新里的基本學區為東新國小、玉成國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市南港區興南街95號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市南港區興南街95號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 74/100,最近公園「重陽公園」 45 公尺、最近超商「全家便利商店」 117 公尺、最近超市「家樂福超市」 206 公尺、最近銀行「臺灣銀行」 265 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市南港區興南街95號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-11-30 · 總價 4,750 萬 · 單價 111.7 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 南港區南港段三小段 0073-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →