首頁›臺北市›南港區›興南街›興南街76號

臺北市南港區興南街76號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 3 筆 · House ID TW-TP-94948292 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
55.7 萬/坪
中位 54.6・3 筆
這附近(興南街)均價
82.3 萬/坪
中位 85.9・633 筆 ›
南港區均價
66.6 萬/坪
中位 64.4・10,640 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,100 萬
54.6 萬/坪
最近一筆 2025-03-23・1,430 萬
單價走勢中位 54.6 萬/坪
20202025
3 筆成交 20.1 坪 54 年 +35%
我們的估算推算值
1,346 萬
66.8 萬/坪 × 20.2 坪
合理區間1,151–1,509 萬
1,1511,509
估算 1,346
本址中位 1,100
依同型態・屋齡・坪數295 筆 比本址中位高 22%
同坪數在附近
1,301 萬
64.4 萬/坪 × 20.2 坪
本址 54.6
南港區 64.4
本址低 15% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
53
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,386~1,454萬 市值估算 1,346 萬・偏買方
建議開價1,386–1,454 萬
成交帶 1,151–1,509 萬 估算 1,346 萬
預期成交帶1,151~1,509 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

78
危老都更潛力・高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 56 年(危老/都更主力)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 4 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

78/100
房屋 DNA
臺北市南港區興南街76號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通93
南港 674m
生活79
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和78
低於南港區中位 15%
出租收益65
推估年投報 2.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 3 筆,中位單價 54.6 萬/坪,最後一筆是 2025-03-23。這個地址的買賣以公寓(5樓含以下無電梯)居多(屋齡約 54 年)。對比南港區全區中位 64.4 萬/坪,本址低 15% 上下,屬區內較平價的選擇。跟興南街整條路的行情(85.9 萬/坪)相比,這裡低了約 36%。以南港區近五年年均 +2.6% 外推,一年後約 56 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 3 筆成交橫跨 2020-2025 年,單價 41.63 → 70.96 萬/坪,上漲約 70%。

完工1969建築完成(約西元 1969 年/民國 58 年)
成交2020-04-10公寓 3F成交 839 萬(41.63 萬/坪)
成交2023-03-07公寓 3F成交 1,100 萬(54.58 萬/坪)
成交2025-03-23公寓 3F成交 1,430 萬(70.96 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 3 筆

3F/4F ›興南街76號三樓 公寓 · 2025-03-23 20.15坪 權狀主建 20.15 坪 71.0 萬/坪總 1,430 萬明細 ›
3F/4F ›興南街76號三樓 公寓 · 2023-03-07 20.15坪 權狀主建 20.15 坪 54.6 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
3F/4F ›興南街76號3樓 公寓 · 2020-04-10 20.15坪 權狀主建 20.15 坪 41.6 萬/坪總 839 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

457096121146 0m250m500m 萬/坪
本址 54.6 萬/坪 比本址便宜 5 筆 比本址貴 144 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2020 → 2025
本址↑71%南港區全區↑33%
41.62054.6237125
本址南港區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺北市南港區興南街76號 常見問題

臺北市南港區興南街76號最近成交多少?

臺北市南港區興南街76號實價登錄共 3 筆,權狀中位 54.6 萬/坪,常見 42–71 萬/坪,最新成交 2025-03-23。

臺北市南港區興南街76號比 南港區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 南港區全區約 15%,低於興南街約 36%。

臺北市南港區興南街76號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

興南街租金中位約每坪 988 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市南港區興南街76號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市南港區興南街76號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在東新里的基本學區為東新國小、玉成國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市南港區興南街76號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市南港區興南街76號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 79/100,最近超商「全家便利商店」 40 公尺、最近公園「新陽綠地」 139 公尺、最近超市「家樂福超市」 142 公尺、最近銀行「合作金庫商業銀行」 202 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市南港區興南街76號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-03-23 · 總價 1,430 萬 · 單價 71.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 南港區南港段三小段 0188-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →