首頁›臺北市›南港區›東新街›東新街106號

臺北市南港區東新街106號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 7 筆 · House ID TW-TP-11196460 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
84.1 萬/坪
中位 82.3・7 筆
這附近(東新街)均價
70.3 萬/坪
中位 68.2・563 筆 ›
南港區均價
66.6 萬/坪
中位 64.4・10,640 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,920 萬
82.3 萬/坪
最近一筆 2025-11-08・2,360 萬
單價走勢中位 82.3 萬/坪
20242025
7 筆成交 23.3 坪 1 年 +35%
我們的估算推算值
1,919 萬
23.3 坪
合理區間1,689–2,150 萬
1,6892,150
估算 1,919
本址中位 1,920
依本棟成交中位7 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
1,501 萬
64.4 萬/坪 × 23.3 坪
本址 82.3
南港區 64.4
本址高 28% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
55
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,977~2,073萬 市值估算 1,919 萬・偏買方
建議開價1,977–2,073 萬
成交帶 1,689–2,150 萬 估算 1,919 萬
預期成交帶1,689~2,150 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 2 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 9 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

71/100
房屋 DNA
臺北市南港區東新街106號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
後山埤 570m
生活84
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和26
高於南港區中位 28%
出租收益54
推估年投報 1.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近 12 個月累計 1 筆成交、單價中位 101.2 萬/坪。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 2 年。放到南港區整體(中位 64.4 萬/坪)來看,本址高 28% 左右,價位在區內前段。同路段(東新街,563 筆)中位 68.2 萬/坪,本址略高 21%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。以南港區近五年年均 +2.6% 外推,一年後約 84.4 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 7 筆成交橫跨 2024-2025 年,單價 80.01 → 101.19 萬/坪,上漲約 26%。

完工2023建築完成(約西元 2023 年/民國 112 年)
成交2024-03-20華廈 8F成交 1,866 萬(80.01 萬/坪)
成交2024-03-20華廈 7F成交 1,800 萬(77.18 萬/坪)
成交2024-03-20華廈 9F成交 1,925 萬(82.54 萬/坪)
成交2024-06-11華廈 3F成交 1,956 萬(83.87 萬/坪)
成交2024-06-22華廈 6F成交 1,920 萬(82.32 萬/坪)
成交2024-06-25華廈 4F成交 1,900 萬(81.47 萬/坪)
成交2025-11-08華廈 6F成交 2,360 萬(101.19 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第一種商業區

本址歷史成交 · 全部 7 筆

6F/9F ›東新街106號六樓 華廈 · 2025-11-08 23.32坪 權狀主建 13.47 坪 · 公設 37.3% 101.2 萬/坪總 2,360 萬明細 ›
4F/9F ›東新街106號四樓 華廈 · 2024-06-25 23.32坪 權狀主建 13.47 坪 · 公設 37.3% 81.5 萬/坪總 1,900 萬明細 ›
6F/9F ›東新街106號六樓 華廈 · 2024-06-22 23.32坪 權狀主建 13.47 坪 · 公設 37.3% 82.3 萬/坪總 1,920 萬明細 ›
3F/9F ›東新街106號三樓 華廈 · 2024-06-11 23.32坪 權狀主建 13.47 坪 · 公設 37.3% 83.9 萬/坪總 1,956 萬明細 ›
9F/9F ›東新街106號九樓 華廈 · 2024-03-20 23.32坪 權狀主建 13.47 坪 · 公設 37.3% 82.5 萬/坪總 1,925 萬明細 ›
7F/9F ›東新街106號七樓 華廈 · 2024-03-20 23.32坪 權狀主建 13.47 坪 · 公設 37.3% 77.2 萬/坪總 1,800 萬明細 ›
8F/9F ›東新街106號八樓 華廈 · 2024-03-20 23.32坪 權狀主建 13.47 坪 · 公設 37.3% 80.0 萬/坪總 1,866 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →
所屬社區 東驛家和 112 年完工 南港區社區一覽 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

54698398112 0m250m490m 萬/坪
本址 82.3 萬/坪 比本址便宜 80 筆 比本址貴 63 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2024 → 2025
本址↑25%南港區全區↑7%
81.224101.225
本址南港區全區單位:萬/坪

臺北市南港區東新街106號 常見問題

臺北市南港區東新街106號最近成交多少?

臺北市南港區東新街106號實價登錄共 7 筆,權狀中位 82.3 萬/坪,常見 77–101 萬/坪,最新成交 2025-11-08。

臺北市南港區東新街106號比 南港區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 南港區全區約 28%,高於東新街約 21%。

臺北市南港區東新街106號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

東新街租金中位約每坪 1041 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市南港區東新街106號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市南港區東新街106號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在成福里的基本學區為修德國小、福德國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市南港區東新街106號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第一種商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市南港區東新街106號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 84/100,最近公園「成德綠地」 43 公尺、最近超商「7-Eleven」 61 公尺、最近醫院「忠孝院區」 149 公尺、最近銀行「台北富邦商業銀行」 301 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市南港區東新街106號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-11-08 · 總價 2,360 萬 · 單價 101.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 南港區玉成段五小段 0047-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →