首頁›臺北市›中山區›農安街›農安街229號

臺北市中山區農安街229號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-TP-81352476 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
76.7 萬/坪
中位 97.2・2 筆
這附近(農安街)均價
68 萬/坪
中位 65・1,099 筆 ›
中山區均價
74.2 萬/坪
中位 70.3・33,445 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
6,000 萬
97.2 萬/坪
最近一筆 2017-12-08・6,000 萬
單價走勢中位 76.7 萬/坪
20132017
2 筆成交 49.3 坪 30 年 +19%
我們的估算推算值
5,093 萬
82.5 萬/坪 × 61.7 坪
合理區間4,321–6,050 萬
4,3216,050
估算 5,093
本址中位 6,000
依全區近3年5,542 筆 比本址中位低 15%
同坪數在附近
4,338 萬
70.3 萬/坪 × 61.7 坪
本址 97.2
中山區 70.3
本址高 38% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
53
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 37/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 5,246~5,500萬 市值估算 5,093 萬・買方市場
建議開價5,246–5,500 萬
成交帶 4,321–6,050 萬 估算 5,093 萬
預期成交帶4,321~6,050 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

34
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 32 年(危老門檻 30 年)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

70/100
房屋 DNA
臺北市中山區農安街229號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
行天宮 604m
生活93
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全70
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和14
高於中山區中位 38%
出租收益76
推估年投報 2.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 2 筆,中位單價 97.2 萬/坪,最後一筆是 2017-12-08。成交以店面(店鋪)為主、屋齡約 32 年。放到中山區整體(中位 70.3 萬/坪)來看,本址高出約 38%,屬區內中高價位。農安街路段中位 65 萬/坪(1,099 筆),本址高約 50%。參考中山區近五年平均年變化 +3.2%,明年此時中位可能落在 100.3 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2017 年累計 2 筆成交,單價由 56.14 萬/坪來到 97.21 萬/坪,上漲約 73%。

完工1985建築完成(約西元 1985 年/民國 74 年)
成交2013-03-07華廈 6F成交 2,070 萬(56.14 萬/坪)
成交2017-12-08店面 1F成交 6,000 萬(97.21 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施變電所 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 2 筆

1F/7F ›農安街229號 店面 · 2017-12-08 61.73坪 權狀主建 49.99 坪 · 公設 14% 97.2 萬/坪總 6,000 萬明細 ›
6F/7F ›農安街229號六樓 華廈 · 2013-03-07 36.87坪 權狀主建 29.45 坪 · 公設 11.7% 56.1 萬/坪總 2,070 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

農安街・中山區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

農安街 全路段
65 萬/坪
1,099 筆・常見 43–102
看 農安街 全部成交 →
中山區 全區
70.3 萬/坪
33,445 筆・常見 42–119
看 中山區 全區行情 →

農安街整體單價中位 65 萬/坪,低於 中山區全區(70.3 萬/坪)約 8%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

456585105126 0m250m500m 萬/坪
本址 97.2 萬/坪 比本址便宜 119 筆 比本址貴 31 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2017
本址↑73%
56.11397.217
本址單位:萬/坪

臺北市中山區農安街229號 常見問題

臺北市中山區農安街229號最近成交多少?

臺北市中山區農安街229號實價登錄共 2 筆,權狀中位 97.2 萬/坪,常見 56–97 萬/坪,最新成交 2017-12-08。

臺北市中山區農安街229號比 中山區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中山區全區約 38%,高於農安街約 50%。

臺北市中山區農安街229號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

農安街租金中位約每坪 2307 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市中山區農安街229號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市中山區農安街229號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

臺北市中山區農安街229號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在行政里的基本學區為五常國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市中山區農安街229號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市中山區農安街229號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 93/100,最近超商「全家便利商店」 23 公尺、最近超市「家樂福超市」 132 公尺、最近公園「農安公園」 148 公尺、最近診所「京元中醫診所」 192 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市中山區農安街229號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2017-12-08 · 總價 6,000 萬 · 單價 97.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中山區榮星段七小段 0017-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →