首頁›臺北市›中山區›農安街›農安街146號

臺北市中山區農安街146號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 3 筆 · House ID TW-TP-81529110 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
45.1 萬/坪
中位 45.1・1 筆(排除特殊交易)
這附近(農安街)均價
68 萬/坪
中位 65・1,099 筆 ›
中山區均價
74.2 萬/坪
中位 70.3・33,445 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
580 萬
45.1 萬/坪
最近一筆 2015-05-28・580 萬
單價走勢中位 54.5 萬/坪
20152020
3 筆成交 12.9 坪 42 年 +19%
我們的估算推算值
935 萬
72.7 萬/坪 × 12.9 坪
合理區間837–1,084 萬
8371,084
估算 935
本址中位 580
依同型態・屋齡・坪數441 筆 比本址中位高 61%
同坪數在附近
907 萬
70.3 萬/坪 × 12.9 坪
本址 45.1
中山區 70.3
本址低 36% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
53
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 37/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 963~1,010萬 市值估算 935 萬・買方市場
建議開價963–1,010 萬
成交帶 837–1,084 萬 估算 935 萬
預期成交帶837~1,084 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

78
危老都更潛力・高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 47 年(危老/都更主力)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 4 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

85/100
房屋 DNA
臺北市中山區農安街146號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
行天宮 597m
生活92
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於中山區中位 36%
出租收益76
推估年投報 2.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 3 筆成交的中位單價為 45.1 萬/坪,最近一次交易在 2020-02-14。這個地址的買賣以公寓(5樓含以下無電梯)居多(屋齡約 42 年)。中山區全區中位為 70.3 萬/坪,這裡低 36% 上下,屬區內較平價的選擇。跟農安街整條路的行情(65 萬/坪)相比,這裡低了約 31%。參考中山區近五年平均年變化 +3.2%,明年此時中位可能落在 46.5 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2015 年到 2020 年累計 3 筆成交,單價由 45.11 萬/坪來到 54.45 萬/坪,上漲約 21%。

完工1973建築完成(約西元 1973 年/民國 62 年)
成交2015-05-28公寓 4F成交 580 萬(45.11 萬/坪)
成交2018-07-05公寓 1F成交 530 萬(61.84 萬/坪)
成交2020-02-14公寓 4F成交 700 萬(54.45 萬/坪)
出租2021-12-30出租成交 月租 26,000 元(1012 元/坪)
出租2022-12-28出租成交 月租 26,000 元(1012 元/坪)
出租2023-12-19出租成交 月租 27,000 元(1051 元/坪)
出租2024-12-17出租成交 月租 27,000 元(1051 元/坪)
出租2025-12-11出租成交 月租 27,000 元(1051 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 3 筆

4F/4F ›農安街146號四樓 公寓 · 2020-02-14親友/特殊 12.86坪 權狀主建 12.86 坪 54.5 萬/坪總 700 萬明細 ›
1F/4F ›農安街146號 公寓 · 2018-07-05親友/特殊 8.57坪 權狀主建 8.57 坪 61.8 萬/坪總 530 萬明細 ›
4F/4F ›農安街146號4樓 公寓 · 2015-05-28 12.86坪 權狀主建 12.85 坪 45.1 萬/坪總 580 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

37587899119 0m230m470m 萬/坪
本址 45.1 萬/坪 比本址便宜 5 筆 比本址貴 145 筆 橫軸為與本址的直線距離

臺北市中山區農安街146號 常見問題

臺北市中山區農安街146號最近成交多少?

臺北市中山區農安街146號實價登錄共 3 筆,權狀中位 45.1 萬/坪,常見 45–45 萬/坪,最新成交 2020-02-14。

臺北市中山區農安街146號比 中山區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中山區全區約 36%,低於農安街約 31%。

臺北市中山區農安街146號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1051 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市中山區農安街146號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市中山區農安街146號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在新福里的基本學區為中山國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市中山區農安街146號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市中山區農安街146號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 92/100,最近公園「新喜公園」 78 公尺、最近超商「全家便利商店」 133 公尺、最近診所「京元中醫診所」 169 公尺、最近超市「家樂福超市」 314 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市中山區農安街146號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2015-05-28 · 總價 580 萬 · 單價 45.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中山區德惠段二小段 0618-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →