首頁›臺北市›中山區›松江路›松江路291號

臺北市中山區松江路291號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 6 筆 · House ID TW-TP-23044477 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
75.6 萬/坪
中位 70.5・6 筆
這附近(松江路)均價
85 萬/坪
中位 79.3・2,174 筆 ›
中山區均價
74.2 萬/坪
中位 70.3・33,445 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
680 萬
70.5 萬/坪
最近一筆 2018-05-09・1,260 萬
單價走勢中位 69.2 萬/坪
20132018
6 筆成交 10.4 坪 45 年 +19%
我們的估算推算值
1,369 萬
73.7 萬/坪 × 18.6 坪
合理區間1,209–1,564 萬
1,2091,564
估算 1,369
本址中位 680
依同型態・屋齡・坪數933 筆 比本址中位高 101%
同坪數在附近
1,308 萬
70.3 萬/坪 × 18.6 坪
本址 70.5
中山區 70.3
本址高 0% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
54
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 38/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,410~1,479萬 市值估算 1,369 萬・買方市場
建議開價1,410–1,479 萬
成交帶 1,209–1,564 萬 估算 1,369 萬
預期成交帶1,209~1,564 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

42
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 48 年(危老/都更主力)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

75/100
房屋 DNA
臺北市中山區松江路291號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
行天宮 139m
生活95
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全50
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和60
高於中山區中位 0%
出租收益76
推估年投報 2.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺北市中山區松江路291號近 12 個月無新增實價登錄,累計 6 筆歷史成交、每坪中位 70.5 萬(最近 2018-05-09)。這個地址的買賣以辦公商業大樓居多(屋齡約 45 年)。放到中山區整體(中位 70.3 萬/坪)來看,本址相去不遠,屬中間價帶。同路段(松江路,2,174 筆)中位 79.3 萬/坪,本址略低 11%。若延續中山區近五年年均約 +3.2% 的走勢,一年後中位推估約 72.8 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2013~2018 年間這個門牌共轉手 6 次,每坪單價從 65.08 萬變成 67.84 萬,大致持平。

完工1970建築完成(約西元 1970 年/民國 59 年)
成交2013-03-08店面 B1F成交 568 萬(65.08 萬/坪)
成交2013-06-06商辦 B1F成交 600 萬(89.1 萬/坪)
成交2014-03-15店面 B1F成交 680 萬(63.06 萬/坪)
成交2015-07-15商辦 B1F成交 660 萬(98.02 萬/坪)
成交2015-09-01商辦 B1F成交 760 萬(70.47 萬/坪)
成交2018-05-09住宅大樓 B1F成交 1,260 萬(67.84 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施市場 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 6 筆

B1F/11F松江路291號 住宅大樓 · 2018-05-09 18.57坪 權狀 67.8 萬/坪總 1,260 萬明細 ›
B1F/11F松江路291號 商辦 · 2015-09-01 10.78坪 權狀 70.5 萬/坪總 760 萬明細 ›
B1F/11F松江路291號 商辦 · 2015-07-15 6.73坪 權狀 98.0 萬/坪總 660 萬明細 ›
B1F/11F松江路291號 店面 · 2014-03-15 10.78坪 權狀 63.1 萬/坪總 680 萬明細 ›
B1F/11F松江路291號 商辦 · 2013-06-06 6.73坪 權狀 89.1 萬/坪總 600 萬明細 ›
B1F/11F松江路291號 店面 · 2013-03-08 8.73坪 權狀 65.1 萬/坪總 568 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

577898119139 0m250m500m 萬/坪
本址 70.5 萬/坪 比本址便宜 30 筆 比本址貴 120 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2018
本址↓12%
77.11363.11484.21567.818
本址單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺北市中山區松江路291號 常見問題

臺北市中山區松江路291號最近成交多少?

臺北市中山區松江路291號實價登錄共 6 筆,權狀中位 70.5 萬/坪,常見 63–98 萬/坪,最新成交 2018-05-09。

臺北市中山區松江路291號比 中山區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中山區全區約 0%,低於松江路約 11%。

臺北市中山區松江路291號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

松江路租金中位約每坪 1666 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市中山區松江路291號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市中山區松江路291號會淹水嗎?

本址大雨有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

臺北市中山區松江路291號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在松江里的基本學區為長春國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市中山區松江路291號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 95/100,最近超商「7-Eleven」 38 公尺、最近超市「全聯福利中心」 44 公尺、最近銀行「國泰世華商業銀行」 56 公尺、最近公園「松錦一號公園」 115 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市中山區松江路291號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2018-05-09 · 總價 1,260 萬 · 單價 67.8 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中山區榮星段六小段 0455-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →