首頁›臺中市›西屯區›漢翔路›漢翔路135號

臺中市西屯區漢翔路135號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 99 筆 · House ID TW-TC-50794449 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
34.5 萬/坪
中位 32.8・97 筆(排除特殊交易)
這附近(漢翔路)均價
32.6 萬/坪
中位 29.2・658 筆 ›
西屯區均價
29.7 萬/坪
中位 27.2・64,633 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,000 萬
32.8 萬/坪
最近一筆 2026-04-05・1,650 萬
單價走勢中位 32.8 萬/坪
20172026
99 筆成交 32.9 坪 1 年 +39%
我們的估算推算值
1,178 萬
35.9 坪
合理區間1,036–1,319 萬
1,0361,319
估算 1,178
本址中位 1,000
依本棟成交中位97 筆 比本址中位高 18%
同坪數在附近
976 萬
27.2 萬/坪 × 35.9 坪
本址 32.8
西屯區 27.2
本址高 21% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
37
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 26/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,213~1,272萬 市值估算 1,178 萬・買方市場
建議開價1,213–1,272 萬
成交帶 1,036–1,319 萬 估算 1,178 萬
預期成交帶1,036~1,319 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 5 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

54/100
房屋 DNA
臺中市西屯區漢翔路135號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
文心櫻花 2.2km
生活65
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和35
高於西屯區中位 21%
出租收益82
推估年投報 3.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺中市西屯區漢翔路135號最近 12 個月成交 1 筆,每坪中位約 46.3 萬元,年增率−3.5%。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 5 年)。西屯區全區中位為 27.2 萬/坪,這裡貴約 21%,在區內偏高價帶。跟漢翔路整條路的行情(29.2 萬/坪)相比,這裡高了約 12%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。若延續西屯區近五年年均約 +0.4% 的走勢,一年後中位推估約 32.9 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 99 筆成交橫跨 2017-2026 年,單價 32.12 → 28.69 萬/坪,下跌約 11%。

成交2017-08-11住宅大樓 7F成交 985 萬(32.12 萬/坪)
成交2017-08-12住宅大樓 12F成交 1,015 萬(32.42 萬/坪)
⋯ 中間還有 92 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2023-11-07住宅大樓 2F成交 1,550 萬(55.73 萬/坪)
成交2023-12-25住宅大樓 10F成交 1,560 萬(52.63 萬/坪)
成交2024-01-06住宅大樓 12F成交 1,480 萬(43.02 萬/坪)
成交2024-06-07住宅大樓 9F成交 1,850 萬(50.92 萬/坪)
成交2024-07-04住宅大樓 2F成交 415 萬(33.53 萬/坪)
成交2024-08-11住宅大樓 10F成交 1,738 萬(48.76 萬/坪)
出租2025-04-21出租成交 月租 30,000 元(836 元/坪)
成交2025-10-29住宅大樓 9F成交 1,650 萬(47.96 萬/坪)
成交2026-04-05住宅大樓 7F成交 1,650 萬(46.3 萬/坪)
成交2026-04-30住宅大樓 5F成交 1,030 萬(28.69 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 99 筆

5F/12F ›漢翔路135號五樓之3 住宅大樓 · 2026-04-30親友/特殊 35.9坪 權狀主建 14.63 坪 · 公設 35% 28.7 萬/坪總 1,030 萬明細 ›
7F/12F ›漢翔路135號七樓之6 住宅大樓 · 2026-04-05 35.64坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 46.3 萬/坪總 1,650 萬明細 ›
9F/12F ›漢翔路135號九樓之1 住宅大樓 · 2025-10-29 34.4坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 35% 48.0 萬/坪總 1,650 萬明細 ›
10F/12F ›漢翔路135號十樓之5 住宅大樓 · 2024-08-11 35.64坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 48.8 萬/坪總 1,738 萬明細 ›
2F/12F ›漢翔路135號二樓之3 住宅大樓 · 2024-07-04親友/特殊 12.38坪 權狀主建 7.31 坪 · 公設 35.1% 33.5 萬/坪總 415 萬明細 ›
9F/12F ›漢翔路135號九樓之8 住宅大樓 · 2024-06-07 36.33坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 50.9 萬/坪總 1,850 萬明細 ›
12F/12F ›漢翔路135號十二樓之9 住宅大樓 · 2024-01-06 34.4坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 35% 43.0 萬/坪總 1,480 萬明細 ›
10F/12F ›漢翔路135號十樓之8 住宅大樓 · 2023-12-25 36.33坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 52.6 萬/坪總 1,560 萬明細 ›
2F/12F ›漢翔路135號二樓之2 住宅大樓 · 2023-11-07 34.33坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35.1% 55.7 萬/坪總 1,550 萬明細 ›
9F/12F ›漢翔路135號九樓之5 住宅大樓 · 2023-07-05 35.64坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 41.5 萬/坪總 1,480 萬明細 ›
10F/12F ›漢翔路135號十樓之7 住宅大樓 · 2023-06-04 35.9坪 權狀主建 14.63 坪 · 公設 35% 51.6 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
7F/12F ›漢翔路135號七樓之7 住宅大樓 · 2023-05-12 35.9坪 權狀主建 14.63 坪 · 公設 35% 48.5 萬/坪總 1,430 萬明細 ›
10F/12F ›漢翔路135號十樓之3 住宅大樓 · 2022-07-16 35.9坪 權狀主建 14.63 坪 · 公設 35% 49.2 萬/坪總 1,438 萬明細 ›
9F/12F ›漢翔路135號九樓之7 住宅大樓 · 2022-01-22 35.9坪 權狀主建 14.63 坪 · 公設 35% 45.3 萬/坪總 1,338 萬明細 ›
8F/12F ›漢翔路135號八樓之6 住宅大樓 · 2021-12-08 35.64坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 34.8 萬/坪總 1,240 萬明細 ›
2F/12F ›漢翔路135號二樓之9 住宅大樓 · 2021-11-26 23.25坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 35% 36.7 萬/坪總 853 萬明細 ›
2F/12F ›漢翔路135號二樓之8 住宅大樓 · 2021-11-20 34.33坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35.1% 44.2 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
2F/12F ›漢翔路135號二樓之7 住宅大樓 · 2021-11-12 24.76坪 權狀主建 14.63 坪 · 公設 35% 36.0 萬/坪總 890 萬明細 ›
2F/12F ›漢翔路135號二樓之1 住宅大樓 · 2021-10-08 23.25坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 35% 35.3 萬/坪總 820 萬明細 ›
8F/12F ›漢翔路135號八樓之2 住宅大樓 · 2021-08-10 36.33坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 37.0 萬/坪總 1,130 萬明細 ›
8F/12F ›漢翔路135號八樓之9 住宅大樓 · 2021-06-30 34.4坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 35% 33.0 萬/坪總 1,135 萬明細 ›
2F/12F ›漢翔路135號二樓之5 住宅大樓 · 2021-04-16 23.71坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 34.6 萬/坪總 820 萬明細 ›
2F/12F ›漢翔路135號二樓之3 住宅大樓 · 2021-04-12 24.76坪 權狀主建 14.63 坪 · 公設 35% 33.5 萬/坪總 830 萬明細 ›
12F/12F ›漢翔路135號十二樓之1 住宅大樓 · 2021-04-12 24.29坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 35% 33.8 萬/坪總 820 萬明細 ›
4F/12F ›漢翔路135號四樓之1 住宅大樓 · 2021-04-11 24.29坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 35% 30.9 萬/坪總 750 萬明細 ›
7F/12F ›漢翔路135號七樓之2 住宅大樓 · 2021-04-09 40.74坪 權狀主建 27.86 坪 · 公設 20.4% 19.9 萬/坪總 810 萬明細 ›
2F/12F ›漢翔路135號二樓之2 住宅大樓 · 2021-03-06 34.33坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35.1% 36.7 萬/坪總 1,055 萬明細 ›
4F/12F ›漢翔路135號四樓之5 住宅大樓 · 2021-03-05 25.53坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 30.6 萬/坪總 780 萬明細 ›
4F/12F ›漢翔路135號四樓之3 住宅大樓 · 2021-03-05 25.79坪 權狀主建 14.63 坪 · 公設 35% 32.0 萬/坪總 825 萬明細 ›
3F/12F ›漢翔路135號三樓之3 住宅大樓 · 2021-03-01 25.79坪 權狀主建 14.63 坪 · 公設 35% 30.6 萬/坪總 790 萬明細 ›
3F/12F ›漢翔路135號三樓之8 住宅大樓 · 2021-02-26 26.22坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 30.1 萬/坪總 788 萬明細 ›
5F/12F ›漢翔路135號五樓之5 住宅大樓 · 2021-02-23 35.64坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 31.1 萬/坪總 973 萬明細 ›
5F/12F ›漢翔路135號五樓之9 住宅大樓 · 2021-02-20 24.29坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 35% 30.9 萬/坪總 750 萬明細 ›
4F/12F ›漢翔路135號四樓之6 住宅大樓 · 2021-02-08 25.53坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 30.6 萬/坪總 780 萬明細 ›
3F/12F ›漢翔路135號三樓之7 住宅大樓 · 2021-02-07 25.79坪 權狀主建 14.63 坪 · 公設 35% 31.0 萬/坪總 800 萬明細 ›
3F/12F ›漢翔路135號三樓之9 住宅大樓 · 2021-02-06 24.29坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 35% 29.6 萬/坪總 718 萬明細 ›
4F/12F ›漢翔路135號四樓之8 住宅大樓 · 2021-02-06 26.22坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 30.1 萬/坪總 790 萬明細 ›
3F/12F ›漢翔路135號三樓之6 住宅大樓 · 2021-02-06 25.53坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 30.2 萬/坪總 770 萬明細 ›
4F/12F ›漢翔路135號四樓之7 住宅大樓 · 2021-02-01 25.79坪 權狀主建 14.63 坪 · 公設 35% 32.2 萬/坪總 830 萬明細 ›
5F/12F ›漢翔路135號五樓之6 住宅大樓 · 2021-02-01 35.64坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 32.9 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
6F/12F ›漢翔路135號六樓之9 住宅大樓 · 2021-01-30 34.4坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 35% 31.2 萬/坪總 918 萬明細 ›
3F/12F ›漢翔路135號三樓之1 住宅大樓 · 2021-01-30 24.29坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 35% 32.5 萬/坪總 790 萬明細 ›
5F/12F ›漢翔路135號五樓之1 住宅大樓 · 2021-01-24 24.29坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 35% 30.9 萬/坪總 750 萬明細 ›
12F/12F ›漢翔路135號十二樓之9 住宅大樓 · 2021-01-23 34.4坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 35% 32.5 萬/坪總 950 萬明細 ›
5F/12F ›漢翔路135號五樓之2 住宅大樓 · 2021-01-22 36.33坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 32.7 萬/坪總 1,038 萬明細 ›
11F/12F ›漢翔路135號十一樓之1 住宅大樓 · 2021-01-20 34.4坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 35% 33.3 萬/坪總 988 萬明細 ›
6F/12F ›漢翔路135號六樓之1 住宅大樓 · 2021-01-17 34.4坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 35% 30.9 萬/坪總 930 萬明細 ›
8F/12F ›漢翔路135號八樓之1 住宅大樓 · 2021-01-17 33.71坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 35% 31.6 萬/坪總 938 萬明細 ›
3F/12F ›漢翔路135號三樓之2 住宅大樓 · 2021-01-16 26.22坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 29.8 萬/坪總 780 萬明細 ›
12F/12F ›漢翔路135號十二樓之5 住宅大樓 · 2021-01-10 34.95坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 33.1 萬/坪總 1,015 萬明細 ›
9F/12F ›漢翔路135號九樓之6 住宅大樓 · 2021-01-08 35.64坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 34.5 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
10F/12F ›漢翔路135號十樓之1 住宅大樓 · 2020-12-26 34.4坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 35% 32.1 萬/坪總 940 萬明細 ›
12F/12F ›漢翔路135號十二樓之6 住宅大樓 · 2020-12-22 35.64坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 33.3 萬/坪總 1,010 萬明細 ›
9F/12F ›漢翔路135號九樓之1 住宅大樓 · 2020-12-20 34.4坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 35% 31.9 萬/坪總 936 萬明細 ›
10F/12F ›漢翔路135號十樓之9 住宅大樓 · 2020-12-11 33.71坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 35% 33.7 萬/坪總 968 萬明細 ›
10F/12F ›漢翔路135號十樓之2 住宅大樓 · 2020-12-10 36.33坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 33.2 萬/坪總 1,030 萬明細 ›
11F/12F ›漢翔路135號十一樓之5 住宅大樓 · 2020-12-09 35.64坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 33.7 萬/坪總 1,020 萬明細 ›
7F/12F ›漢翔路135號七樓之5 住宅大樓 · 2020-12-07 35.64坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 32.3 萬/坪總 1,004 萬明細 ›
10F/12F ›漢翔路135號十樓之6 住宅大樓 · 2020-12-06 35.64坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 33.1 萬/坪總 1,006 萬明細 ›
9F/12F ›漢翔路135號九樓之2 住宅大樓 · 2020-12-02 36.33坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 33.0 萬/坪總 1,030 萬明細 ›
9F/12F ›漢翔路135號九樓之9 住宅大樓 · 2020-11-29 34.4坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 35% 32.6 萬/坪總 958 萬明細 ›
10F/12F ›漢翔路135號十樓之5 住宅大樓 · 2020-11-19 35.64坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 33.1 萬/坪總 1,010 萬明細 ›
9F/12F ›漢翔路135號九樓之5 住宅大樓 · 2020-11-19 35.64坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 32.7 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
9F/12F ›漢翔路135號九樓之8 住宅大樓 · 2020-11-19 36.33坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 32.7 萬/坪總 1,038 萬明細 ›
11F/12F ›漢翔路135號十一樓之9 住宅大樓 · 2020-11-11 34.4坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 35% 31.9 萬/坪總 934 萬明細 ›
7F/12F ›漢翔路135號七樓之1 住宅大樓 · 2020-11-11 34.4坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 35% 31.3 萬/坪總 920 萬明細 ›
9F/12F ›漢翔路135號九樓之3 住宅大樓 · 2020-10-28 35.9坪 權狀主建 14.63 坪 · 公設 35% 33.4 萬/坪總 1,027 萬明細 ›
7F/12F ›漢翔路135號七樓之9 住宅大樓 · 2020-10-17 34.4坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 35% 31.9 萬/坪總 934 萬明細 ›
8F/12F ›漢翔路135號八樓之7 住宅大樓 · 2020-10-16 35.9坪 權狀主建 14.63 坪 · 公設 35% 33.8 萬/坪總 1,037 萬明細 ›
4F/12F ›漢翔路135號四樓之2 住宅大樓 · 2020-10-16 26.22坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 29.3 萬/坪總 768 萬明細 ›
11F/12F ›漢翔路135號十一樓之8 住宅大樓 · 2020-10-15 36.33坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 33.3 萬/坪總 1,038 萬明細 ›
8F/12F ›漢翔路135號八樓之8 住宅大樓 · 2020-10-15 36.33坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 32.6 萬/坪總 1,020 萬明細 ›
4F/12F ›漢翔路135號四樓之9 住宅大樓 · 2020-10-11 24.29坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 35% 30.8 萬/坪總 747 萬明細 ›
11F/12F ›漢翔路135號十一樓之3 住宅大樓 · 2020-10-02 35.22坪 權狀主建 14.63 坪 · 公設 35% 33.3 萬/坪總 1,020 萬明細 ›
12F/12F ›漢翔路135號十二樓之3 住宅大樓 · 2020-09-07 35.22坪 權狀主建 14.63 坪 · 公設 35% 33.3 萬/坪總 1,010 萬明細 ›
5F/12F ›漢翔路135號五樓之3 住宅大樓 · 2020-08-29 35.9坪 權狀主建 14.63 坪 · 公設 35% 31.6 萬/坪總 980 萬明細 ›
8F/12F ›漢翔路135號八樓之9 住宅大樓 · 2020-08-29 34.4坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 35% 32.3 萬/坪總 950 萬明細 ›
5F/12F ›漢翔路135號五樓之7 住宅大樓 · 2020-08-14 35.9坪 權狀主建 14.63 坪 · 公設 35% 32.2 萬/坪總 995 萬明細 ›
6F/12F ›漢翔路135號六樓之8 住宅大樓 · 2020-08-10 36.33坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 32.4 萬/坪總 1,010 萬明細 ›
5F/12F ›漢翔路135號五樓之8 住宅大樓 · 2020-07-31 36.33坪 權狀主建 13.93 坪 · 公設 35% 32.0 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1932465973 0m220m430m 萬/坪
本址 32.8 萬/坪 比本址便宜 49 筆 比本址貴 98 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2017 → 2026
本址↑41%西屯區全區↑42%
32.9171832192021225023242546.326
本址西屯區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 32 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺中市西屯區漢翔路135號 常見問題

臺中市西屯區漢翔路135號最近成交多少?

臺中市西屯區漢翔路135號實價登錄共 99 筆,權狀中位 32.8 萬/坪,常見 30–49 萬/坪,最新成交 2026-04-30。

臺中市西屯區漢翔路135號比 西屯區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 西屯區全區約 21%,高於漢翔路約 12%。

臺中市西屯區漢翔路135號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.9%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺中市西屯區漢翔路135號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 863 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺中市西屯區漢翔路135號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺中市西屯區漢翔路135號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 65/100,最近停車場「文修停車場」 97 公尺、最近超商「7-Eleven」 150 公尺、最近學校「西苑高中」 155 公尺、最近公園「文修公園」 159 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺中市西屯區漢翔路135號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-04-05 · 總價 1,650 萬 · 單價 46.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 西屯區福星段 0133-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →