首頁›臺中市›潭子區›勝利路›勝利路250號

臺中市潭子區勝利路250號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 9 筆 · House ID TW-TC-26267262 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
22.1 萬/坪
中位 21.6・8 筆(排除特殊交易)
這附近(勝利路)均價
18.9 萬/坪
中位 16.6・175 筆 ›
潭子區均價
22.6 萬/坪
中位 21.3・13,404 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
385 萬
21.6 萬/坪
最近一筆 2024-09-15・698 萬
單價走勢中位 21.0 萬/坪
20142024
9 筆成交 20 坪 19 年 +44%
我們的估算推算值
447 萬
20.7 坪
合理區間393–500 萬
393500
估算 447
本址中位 385
依本棟成交中位8 筆 比本址中位高 16%
同坪數在附近
441 萬
21.3 萬/坪 × 20.7 坪
本址 21.6
潭子區 21.3
本址高 1% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
44
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 33/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 460~483萬 市值估算 447 萬・偏買方
建議開價460–483 萬
成交帶 393–500 萬 估算 447 萬
預期成交帶393~500 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 23 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

80/100
房屋 DNA
臺中市潭子區勝利路250號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
潭子 532m
生活82
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和59
高於潭子區中位 1%
出租收益77
推估年投報 2.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 9 筆成交的中位單價為 21.6 萬/坪,最近一次交易在 2024-09-15。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 20 年。對比潭子區全區中位 21.3 萬/坪,本址相去不遠,屬中間價帶。同路段(勝利路,175 筆)中位 16.6 萬/坪,本址略高 30%。參考潭子區近五年平均年變化 +0.9%,明年此時中位可能落在 21.8 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2014 年到 2024 年累計 9 筆成交,單價由 16.24 萬/坪來到 33.76 萬/坪,上漲約 108%。

完工2001建築完成(約西元 2001 年/民國 90 年)
成交2014-04-18住宅大樓 8F成交 290 萬(16.24 萬/坪)
成交2017-03-24住宅大樓 14F成交 360 萬(17.41 萬/坪)
成交2017-09-05住宅大樓 8F成交 326 萬(18.26 萬/坪)
成交2020-11-24住宅大樓 8F成交 375 萬(21 萬/坪)
成交2021-02-25住宅大樓 12F成交 380 萬(16.22 萬/坪)
成交2021-03-01住宅大樓 10F成交 468 萬(22.64 萬/坪)
成交2021-04-04住宅大樓 7F成交 385 萬(21.56 萬/坪)
成交2024-04-14住宅大樓 3F成交 580 萬(28.05 萬/坪)
成交2024-09-15住宅大樓 14F成交 698 萬(33.76 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 9 筆

14F/14F ›勝利路250號十四樓 住宅大樓 · 2024-09-15 20.68坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 35.1% 33.8 萬/坪總 698 萬明細 ›
3F/14F ›勝利路250號三樓 住宅大樓 · 2024-04-14 20.68坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 35.1% 28.1 萬/坪總 580 萬明細 ›
7F/14F ›勝利路250號七樓 住宅大樓 · 2021-04-04 17.86坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 24.8% 21.6 萬/坪總 385 萬明細 ›
10F/14F ›勝利路250號十樓 住宅大樓 · 2021-03-01 20.68坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 35.1% 22.6 萬/坪總 468 萬明細 ›
12F/14F ›勝利路250號十二樓 住宅大樓 · 2021-02-25 23.43坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 42.7% 16.2 萬/坪總 380 萬明細 ›
8F/14F ›勝利路250號八樓 住宅大樓 · 2020-11-24 17.86坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 24.8% 21.0 萬/坪總 375 萬明細 ›
8F/14F ›勝利路250號八樓 住宅大樓 · 2017-09-05親友/特殊 17.86坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 24.8% 18.3 萬/坪總 326 萬明細 ›
14F/14F ›勝利路250號十四樓 住宅大樓 · 2017-03-24 20.68坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 35.1% 17.4 萬/坪總 360 萬明細 ›
8F/14F ›勝利路250號八樓 住宅大樓 · 2014-04-18 17.86坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 24.8% 16.2 萬/坪總 290 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1524334251 0m250m500m 萬/坪
本址 21.6 萬/坪 比本址便宜 28 筆 比本址貴 120 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2024
本址↑91%潭子區全區↑51%
16.21417.417212020.12130.924
本址潭子區全區單位:萬/坪

臺中市潭子區勝利路250號 常見問題

臺中市潭子區勝利路250號最近成交多少?

臺中市潭子區勝利路250號實價登錄共 9 筆,權狀中位 21.6 萬/坪,常見 16–34 萬/坪,最新成交 2024-09-15。

臺中市潭子區勝利路250號比 潭子區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 潭子區全區約 1%,高於勝利路約 30%。

臺中市潭子區勝利路250號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

勝利路租金中位約每坪 522 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺中市潭子區勝利路250號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺中市潭子區勝利路250號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 82/100,最近充電站「Gogoro 電池交換站」 51 公尺、最近超商「萊爾富」 53 公尺、最近公園「龍圳公園」 177 公尺、最近銀行「台中商業銀行」 201 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺中市潭子區勝利路250號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-09-15 · 總價 698 萬 · 單價 33.8 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 潭子區甘潭段 0412-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →