首頁›桃園市›中壢區›永裕路›永裕路76號

桃園市中壢區永裕路76號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 30 筆 · House ID TW-TY-99870629 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
27.5 萬/坪
中位 26.6・30 筆
這附近(永裕路)均價
34.7 萬/坪
中位 29・535 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,187 萬
26.6 萬/坪
最近一筆 2025-01-19・1,835 萬
單價走勢中位 26.6 萬/坪
20132025
30 筆成交 51.8 坪 3 年 +45%
我們的估算推算值
1,289 萬
48.5 坪
合理區間1,134–1,444 萬
1,1341,444
估算 1,289
本址中位 1,187
依本棟成交中位30 筆 比本址中位高 9%
同坪數在附近
1,048 萬
21.6 萬/坪 × 48.5 坪
本址 26.6
中壢區 21.6
本址高 23% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
43
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,328~1,392萬 市值估算 1,289 萬・買方市場
建議開價1,328–1,392 萬
成交帶 1,134–1,444 萬 估算 1,289 萬
預期成交帶1,134~1,444 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 9 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

72/100
房屋 DNA
桃園市中壢區永裕路76號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通84
桃園體育園區 758m
生活80
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和32
高於中壢區中位 23%
出租收益72
推估年投報 2.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

桃園市中壢區永裕路76號近 12 個月無新增實價登錄,累計 30 筆歷史成交、每坪中位 26.6 萬(最近 2025-01-19)。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 1 年。放到中壢區整體(中位 21.6 萬/坪)來看,本址貴約 23%,在區內偏高價帶。跟永裕路整條路的行情(29 萬/坪)相比,這裡低了約 8%。以中壢區近五年年均 +1.4% 外推,一年後約 27 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2013~2025 年間這個門牌共轉手 30 次,每坪單價從 27.38 萬變成 43.27 萬,上漲約 58%。

成交2013-09-16住宅大樓 15F成交 1,220 萬(27.38 萬/坪)
成交2013-10-29住宅大樓 13F成交 1,146 萬(26.63 萬/坪)
⋯ 中間還有 23 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2021-11-01住宅大樓 17F成交 1,408 萬(29.05 萬/坪)
成交2021-12-24住宅大樓 6F成交 1,300 萬(30.56 萬/坪)
出租2022-10-07出租成交 月租 19,500 元(502 元/坪)
成交2022-10-11住宅大樓 19F成交 1,600 萬(34.1 萬/坪)
成交2023-03-31住宅大樓 12F成交 1,588 萬(27.28 萬/坪)
成交2023-10-08住宅大樓 14F成交 1,620 萬(34.56 萬/坪)
成交2025-01-19住宅大樓 20F成交 1,835 萬(43.27 萬/坪)
出租2025-07-24出租成交 月租 20,500 元(423 元/坪)
出租2025-09-24出租成交 月租 28,000 元(579 元/坪)
出租2026-02-11出租成交 月租 29,600 元(612 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 30 筆

20F/22F ›永裕路76號二十樓 住宅大樓 · 2025-01-19 48.46坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 32% 43.3 萬/坪總 1,835 萬明細 ›
14F/22F ›永裕路76號十四樓 住宅大樓 · 2023-10-08 46.87坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 32% 34.6 萬/坪總 1,620 萬明細 ›
12F/22F ›永裕路76號十二樓 住宅大樓 · 2023-03-31 58.22坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 54.8% 27.3 萬/坪總 1,588 萬明細 ›
19F/22F ›永裕路76號十九樓 住宅大樓 · 2022-10-11 58.22坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 32% 34.1 萬/坪總 1,600 萬明細 ›
6F/22F ›永裕路76號六樓 住宅大樓 · 2021-12-24 48.46坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 31.8% 30.6 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
17F/22F ›永裕路76號十七樓 住宅大樓 · 2021-11-01 48.46坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 45.7% 29.1 萬/坪總 1,408 萬明細 ›
15F/22F ›永裕路76號十五樓 住宅大樓 · 2021-05-10 56.62坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 32% 28.4 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
9F/22F ›永裕路76號九樓 住宅大樓 · 2020-11-15 56.62坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 32% 22.4 萬/坪總 1,268 萬明細 ›
15F/22F ›永裕路76號十五樓 住宅大樓 · 2020-08-01 56.62坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 32% 24.2 萬/坪總 1,178 萬明細 ›
16F/22F ›永裕路76號十六樓 住宅大樓 · 2019-05-26 48.46坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 45.7% 20.4 萬/坪總 988 萬明細 ›
12F/22F ›永裕路76號十二樓 住宅大樓 · 2017-05-10 58.22坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 54.8% 26.5 萬/坪總 1,217 萬明細 ›
3F/22F ›永裕路76號三樓 住宅大樓 · 2017-03-15 55.03坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 52.2% 26.0 萬/坪總 1,205 萬明細 ›
20F/22F ›永裕路76號二十樓 住宅大樓 · 2017-03-15 48.46坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 45.7% 27.5 萬/坪總 1,180 萬明細 ›
2F/22F ›永裕路76號二樓 住宅大樓 · 2017-03-15 48.46坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 45.7% 28.9 萬/坪總 1,215 萬明細 ›
22F/22F ›永裕路76號二十二樓 住宅大樓 · 2017-02-10 58.22坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 54.8% 26.0 萬/坪總 1,236 萬明細 ›
21F/22F ›永裕路76號二十一樓 住宅大樓 · 2017-02-10 48.46坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 45.7% 27.9 萬/坪總 1,187 萬明細 ›
5F/22F ›永裕路76號五樓 住宅大樓 · 2017-02-10 48.46坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 45.7% 25.2 萬/坪總 1,070 萬明細 ›
6F/22F ›永裕路76號六樓 住宅大樓 · 2017-02-10 48.46坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 45.7% 25.9 萬/坪總 1,108 萬明細 ›
11F/22F ›永裕路76號十一樓 住宅大樓 · 2017-02-10 48.46坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 45.7% 27.3 萬/坪總 1,160 萬明細 ›
4F/22F ›永裕路76號四樓 住宅大樓 · 2017-02-10 48.46坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 45.7% 26.0 萬/坪總 1,121 萬明細 ›
19F/22F ›永裕路76號十九樓 住宅大樓 · 2017-02-10 58.22坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 54.8% 25.0 萬/坪總 1,158 萬明細 ›
7F/22F ›永裕路76號七樓 住宅大樓 · 2017-02-10 48.46坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 45.7% 26.0 萬/坪總 1,110 萬明細 ›
8F/22F ›永裕路76號八樓 住宅大樓 · 2017-02-10 46.87坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 43.8% 26.6 萬/坪總 1,135 萬明細 ›
17F/22F ›永裕路76號十七樓 住宅大樓 · 2017-02-10 48.46坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 45.7% 27.4 萬/坪總 1,157 萬明細 ›
14F/22F ›永裕路76號十四樓 住宅大樓 · 2017-02-10 46.87坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 43.8% 27.3 萬/坪總 1,170 萬明細 ›
18F/22F ›永裕路76號十八樓 住宅大樓 · 2017-02-10 58.22坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 54.8% 25.0 萬/坪總 1,178 萬明細 ›
10F/22F ›永裕路76號十樓 住宅大樓 · 2014-05-09 48.46坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 45.7% 26.4 萬/坪總 1,138 萬明細 ›
9F/22F ›永裕路76號九樓 住宅大樓 · 2013-10-29 56.62坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 53.5% 26.2 萬/坪總 1,195 萬明細 ›
13F/22F ›永裕路76號十三樓 住宅大樓 · 2013-10-29 48.46坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 45.7% 26.6 萬/坪總 1,146 萬明細 ›
15F/22F ›永裕路76號十五樓 住宅大樓 · 2013-09-16 56.62坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 53.5% 27.4 萬/坪總 1,220 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2332415058 0m150m290m 萬/坪
本址 26.6 萬/坪 比本址便宜 1 筆 比本址貴 148 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2025
本址↑62%中壢區全區↑46%
26.713141720.4192021222343.325
本址中壢區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 7 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市中壢區永裕路76號 常見問題

桃園市中壢區永裕路76號最近成交多少?

桃園市中壢區永裕路76號實價登錄共 30 筆,權狀中位 26.6 萬/坪,常見 22–35 萬/坪,最新成交 2025-01-19。

桃園市中壢區永裕路76號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中壢區全區約 23%,低於永裕路約 8%。

桃園市中壢區永裕路76號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.6%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市中壢區永裕路76號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 579 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區永裕路76號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區永裕路76號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 80/100,最近公園「領航公園」 95 公尺、最近超商「7-Eleven」 144 公尺、最近停車場「民全停車場」 188 公尺、最近診所「活悅診所」 240 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區永裕路76號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-01-19 · 總價 1,835 萬 · 單價 43.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區青溪段 0581-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →