首頁›桃園市›中壢區›松勇路›松勇路39號

桃園市中壢區松勇路39號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 80 筆 · House ID TW-TY-69570202 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
20.1 萬/坪
中位 19.3・76 筆(排除特殊交易)
這附近(松勇路)均價
27.9 萬/坪
中位 31.1・635 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
700 萬
19.3 萬/坪
最近一筆 2025-08-15・1,100 萬
單價走勢中位 19.1 萬/坪
20182025
80 筆成交 42.3 坪 2 年 +45%
我們的估算推算值
899 萬
19.2 萬/坪 × 46.8 坪
合理區間791–1,007 萬
7911,007
估算 899
本址中位 700
依本棟成交中位75 筆 比本址中位高 28%
同坪數在附近
1,011 萬
21.6 萬/坪 × 46.8 坪
本址 19.3
中壢區 21.6
本址低 11% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
34
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 23/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 926~971萬 市值估算 899 萬・買方市場
建議開價926–971 萬
成交帶 791–1,007 萬 估算 899 萬
預期成交帶791~1,007 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 7 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

62/100
房屋 DNA
桃園市中壢區松勇路39號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活57
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和73
低於中壢區中位 11%
出租收益67
推估年投報 2.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 80 筆成交的中位單價為 19.3 萬/坪,最近一次交易在 2025-08-15。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 1 年)。對比中壢區全區中位 21.6 萬/坪,本址便宜約 11%,入手門檻較低。松勇路路段中位 31.1 萬/坪(635 筆),本址低約 38%。參考中壢區近五年平均年變化 +1.4%,明年此時中位可能落在 19.6 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2018~2025 年間這個門牌共轉手 80 次,每坪單價從 18.16 萬變成 23.5 萬,上漲約 29%。

完工2018建築完成(約西元 2018 年/民國 107 年)
成交2018-03-21住宅大樓 6F成交 582 萬(18.16 萬/坪)
⋯ 中間還有 75 筆事件(見成交紀錄)⋯
出租2023-12-28出租成交 月租 17,000 元(367 元/坪)
成交2024-03-08住宅大樓 12F成交 1,111 萬(23.78 萬/坪)
出租2024-06-18出租成交 月租 14,000 元(383 元/坪)
成交2024-07-27住宅大樓 14F成交 1,275 萬(30.4 萬/坪)
成交2024-11-16住宅大樓 3F成交 1,100 萬(23.88 萬/坪)
出租2024-12-24出租成交 月租 17,500 元(377 元/坪)
出租2025-05-27出租成交 月租 16,500 元(393 元/坪)
成交2025-08-15住宅大樓 5F成交 1,100 萬(23.5 萬/坪)
出租2025-12-08出租成交 月租 17,500 元(377 元/坪)
出租2026-05-22出租成交 月租 16,500 元(393 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 80 筆

5F/15F ›松勇路39號五樓之3 住宅大樓 · 2025-08-15 46.81坪 權狀主建 21.63 坪 · 公設 32.5% 23.5 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
3F/15F ›松勇路39號三樓之5 住宅大樓 · 2024-11-16 46.07坪 權狀主建 20.99 坪 · 公設 51.4% 23.9 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
14F/15F ›松勇路39號十四樓之6 住宅大樓 · 2024-07-27 41.94坪 權狀主建 18.17 坪 · 公設 32.6% 30.4 萬/坪總 1,275 萬明細 ›
12F/15F ›松勇路39號十二樓之1 住宅大樓 · 2024-03-08 46.72坪 權狀主建 21.56 坪 · 公設 32.5% 23.8 萬/坪總 1,111 萬明細 ›
10F/15F ›松勇路39號十樓之2 住宅大樓 · 2023-11-04 39.19坪 權狀主建 16.07 坪 · 公設 32.5% 29.6 萬/坪總 888 萬明細 ›
14F/15F ›松勇路39號十四樓之5 住宅大樓 · 2023-05-08 46.4坪 權狀主建 20.99 坪 · 公設 51.7% 22.6 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
5F/15F ›松勇路39號五樓之6 住宅大樓 · 2023-01-30 41.94坪 權狀主建 18.17 坪 · 公設 32.6% 21.0 萬/坪總 880 萬明細 ›
8F/15F ›松勇路39號八樓之1 住宅大樓 · 2022-10-25 46.72坪 權狀主建 21.56 坪 · 公設 51.6% 21.0 萬/坪總 980 萬明細 ›
15F/15F ›松勇路39號十五樓之3 住宅大樓 · 2021-04-12 46.81坪 權狀主建 21.63 坪 · 公設 32.5% 21.9 萬/坪總 820 萬明細 ›
2F/15F ›松勇路39號二樓之1 住宅大樓 · 2021-03-10 47.53坪 權狀主建 22.06 坪 · 公設 32.7% 19.7 萬/坪總 760 萬明細 ›
2F/15F ›松勇路39號二樓之2 住宅大樓 · 2021-03-05 27.5坪 權狀主建 18.5 坪 · 公設 32.7% 18.1 萬/坪總 498 萬明細 ›
12F/15F ›松勇路39號十二樓之3 住宅大樓 · 2021-03-01 46.81坪 權狀主建 21.63 坪 · 公設 32.5% 21.5 萬/坪總 818 萬明細 ›
14F/15F ›松勇路39號十四樓之5 住宅大樓 · 2021-02-24 46.4坪 權狀主建 20.99 坪 · 公設 32.5% 21.4 萬/坪總 800 萬明細 ›
3F/15F ›松勇路39號三樓之1 住宅大樓 · 2021-02-02 36.64坪 權狀主建 22.06 坪 · 公設 32.7% 19.1 萬/坪總 700 萬明細 ›
3F/15F ›松勇路39號三樓之2 住宅大樓 · 2021-01-23 42.95坪 權狀主建 16.07 坪 · 公設 32.6% 20.6 萬/坪總 743 萬明細 ›
15F/15F ›松勇路39號十五樓之5 住宅大樓 · 2020-11-08 33.2坪 權狀主建 20.99 坪 · 公設 32.5% 20.5 萬/坪總 680 萬明細 ›
15F/15F ›松勇路39號十五樓之6 住宅大樓 · 2020-11-02 28.74坪 權狀主建 18.17 坪 · 公設 32.6% 20.4 萬/坪總 586 萬明細 ›
13F/15F ›松勇路39號十三樓之5 住宅大樓 · 2020-09-30 33.2坪 權狀主建 20.99 坪 · 公設 32.5% 21.0 萬/坪總 698 萬明細 ›
10F/15F ›松勇路39號十樓之5 住宅大樓 · 2020-09-08 33.2坪 權狀主建 20.99 坪 · 公設 32.5% 20.6 萬/坪總 684 萬明細 ›
12F/15F ›松勇路39號十二樓之5 住宅大樓 · 2020-08-24 33.2坪 權狀主建 20.99 坪 · 公設 32.5% 20.1 萬/坪總 668 萬明細 ›
15F/15F ›松勇路39號十五樓之1 住宅大樓 · 2020-08-20 33.52坪 權狀主建 21.56 坪 35.8 萬/坪總 818 萬明細 ›
14F/15F ›松勇路39號十四樓之1 住宅大樓 · 2020-08-18 46.72坪 權狀主建 21.56 坪 · 公設 32.5% 21.9 萬/坪總 818 萬明細 ›
松勇路39號七樓之2 住宅大樓 · 2020-08-06 25.98坪 權狀 20.8 萬/坪總 540 萬明細 ›
13F/15F ›松勇路39號十三樓之1 住宅大樓 · 2020-07-18 46.38坪 權狀主建 21.56 坪 · 公設 32.5% 21.6 萬/坪總 815 萬明細 ›
15F/15F ›松勇路39號十五樓之2 住宅大樓 · 2020-07-10 25.98坪 權狀主建 16.07 坪 · 公設 32.5% 20.2 萬/坪總 525 萬明細 ›
14F/15F ›松勇路39號十四樓之3 住宅大樓 · 2020-07-10 46.81坪 權狀主建 21.63 坪 · 公設 32.5% 20.8 萬/坪總 795 萬明細 ›
2F/15F ›松勇路39號二樓之5 住宅大樓 · 2020-06-20 33.2坪 權狀主建 20.99 坪 · 公設 32.5% 18.4 萬/坪總 610 萬明細 ›
13F/15F ›松勇路39號十三樓之2 住宅大樓 · 2020-05-29 25.98坪 權狀主建 16.07 坪 · 公設 32.5% 19.9 萬/坪總 518 萬明細 ›
11F/15F ›松勇路39號十一樓之5 住宅大樓 · 2020-05-29 46.07坪 權狀主建 20.99 坪 · 公設 32.5% 20.2 萬/坪總 760 萬明細 ›
3F/15F ›松勇路39號三樓之5 住宅大樓 · 2020-05-16 46.07坪 權狀主建 20.99 坪 · 公設 32.5% 19.6 萬/坪總 740 萬明細 ›
14F/15F ›松勇路39號十四樓之2 住宅大樓 · 2020-05-10 39.19坪 權狀主建 16.07 坪 · 公設 32.5% 20.3 萬/坪總 618 萬明細 ›
4F/15F ›松勇路39號四樓之5 住宅大樓 · 2020-04-27 46.4坪 權狀主建 20.99 坪 · 公設 32.5% 19.0 萬/坪總 720 萬明細 ›
1F/15F ›松勇路39號 店面 · 2020-04-09 92.02坪 權狀主建 48.87 坪 · 公設 32.6% 41.2 萬/坪總 3,360 萬明細 ›
10F/15F ›松勇路39號十樓之2 住宅大樓 · 2020-03-28 39.19坪 權狀主建 16.07 坪 · 公設 32.5% 19.2 萬/坪總 598 萬明細 ›
11F/15F ›松勇路39號11樓之6 住宅大樓 · 2020-03-08 41.94坪 權狀主建 18.17 坪 · 公設 32.6% 19.8 萬/坪總 660 萬明細 ›
12F/15F ›松勇路39號十二樓之2 住宅大樓 · 2020-03-02 39.19坪 權狀主建 16.07 坪 · 公設 32.5% 22.1 萬/坪總 664 萬明細 ›
8F/15F ›松勇路39號八樓之5 住宅大樓 · 2020-02-25 46.4坪 權狀主建 20.99 坪 · 公設 32.5% 19.3 萬/坪總 730 萬明細 ›
14F/15F ›松勇路39號14樓之6 住宅大樓 · 2020-02-02 41.94坪 權狀主建 18.17 坪 · 公設 32.6% 19.4 萬/坪總 666 萬明細 ›
13F/15F ›松勇路39號13樓之6 住宅大樓 · 2019-12-22 41.94坪 權狀主建 18.17 坪 · 公設 32.6% 20.0 萬/坪總 665 萬明細 ›
12F/15F ›松勇路39號十二樓之1 住宅大樓 · 2019-11-29 46.72坪 權狀主建 21.56 坪 · 公設 32.5% 19.0 萬/坪總 738 萬明細 ›
4F/15F ›松勇路39號四樓之2 住宅大樓 · 2019-11-21 39.19坪 權狀主建 16.07 坪 · 公設 32.5% 17.2 萬/坪總 538 萬明細 ›
4F/15F ›松勇路39號四樓之6 住宅大樓 · 2019-11-09 41.94坪 權狀主建 18.17 坪 · 公設 32.6% 18.1 萬/坪總 609 萬明細 ›
7F/15F ›松勇路39號七樓之2 住宅大樓 · 2019-10-27 25.98坪 權狀主建 16.07 坪 · 公設 32.5% 18.5 萬/坪總 480 萬明細 ›
8F/15F ›松勇路39號八樓之3 住宅大樓 · 2019-10-09 46.81坪 權狀主建 21.63 坪 · 公設 32.5% 18.1 萬/坪總 710 萬明細 ›
9F/15F ›松勇路39號九樓之5 住宅大樓 · 2019-09-08 46.4坪 權狀主建 20.99 坪 · 公設 32.5% 18.2 萬/坪總 713 萬明細 ›
4F/15F ›松勇路39號四樓之1 住宅大樓 · 2019-09-04 46.72坪 權狀主建 21.56 坪 · 公設 32.5% 17.2 萬/坪總 685 萬明細 ›
5F/15F ›松勇路39號五樓之5 住宅大樓 · 2019-09-02 46.4坪 權狀主建 20.99 坪 · 公設 32.5% 18.0 萬/坪總 688 萬明細 ›
7F/15F ›松勇路39號7樓之5 住宅大樓 · 2019-08-05 46.4坪 權狀主建 20.99 坪 · 公設 32.5% 19.3 萬/坪總 730 萬明細 ›
8F/15F ›松勇路39號八樓之6 住宅大樓 · 2019-07-22 41.94坪 權狀主建 18.17 坪 · 公設 32.6% 18.9 萬/坪總 634 萬明細 ›
2F/15F ›松勇路39號2樓之6 住宅大樓 · 2019-07-13 46.53坪 權狀主建 18.17 坪 · 公設 32.7% 18.6 萬/坪總 703 萬明細 ›
3F/15F ›松勇路39號三樓之3 住宅大樓 · 2019-07-09 49.88坪 權狀主建 22.12 坪 · 公設 32.6% 18.6 萬/坪總 773 萬明細 ›
13F/15F ›松勇路39號十三樓之3 住宅大樓 · 2019-07-01 46.81坪 權狀主建 21.63 坪 · 公設 32.5% 19.3 萬/坪總 750 萬明細 ›
10F/15F ›松勇路39號十樓之6 住宅大樓 · 2019-06-15 41.94坪 權狀主建 18.17 坪 · 公設 32.6% 17.7 萬/坪總 618 萬明細 ›
7F/15F ›松勇路39號七樓之1 住宅大樓 · 2019-06-09 46.72坪 權狀主建 21.56 坪 · 公設 32.5% 18.5 萬/坪總 710 萬明細 ›
7F/15F ›松勇路39號七樓之6 住宅大樓 · 2019-04-28 41.94坪 權狀主建 18.17 坪 · 公設 32.6% 18.1 萬/坪總 620 萬明細 ›
6F/15F ›松勇路39號六樓之6 住宅大樓 · 2019-04-27 41.6坪 權狀主建 18.17 坪 · 公設 32.6% 18.3 萬/坪總 625 萬明細 ›
5F/15F ›松勇路39號5樓之2 住宅大樓 · 2019-04-26 25.98坪 權狀主建 16.07 坪 · 公設 32.5% 16.9 萬/坪總 440 萬明細 ›
6F/15F ›松勇路39號六樓之5 住宅大樓 · 2019-04-13 46.4坪 權狀主建 20.99 坪 · 公設 32.5% 16.9 萬/坪總 650 萬明細 ›
3F/15F ›松勇路39號3樓之6 住宅大樓 · 2019-04-13 41.94坪 權狀主建 18.17 坪 · 公設 32.6% 17.1 萬/坪總 590 萬明細 ›
10F/15F ›松勇路39號10樓之1 住宅大樓 · 2019-04-13 46.72坪 權狀主建 21.56 坪 · 公設 32.5% 18.2 萬/坪總 700 萬明細 ›
6F/15F ›松勇路39號六樓之3 住宅大樓 · 2019-04-11 46.81坪 權狀主建 21.63 坪 · 公設 32.5% 18.1 萬/坪總 710 萬明細 ›
8F/15F ›松勇路39號8樓之2 住宅大樓 · 2019-04-04 25.98坪 權狀主建 16.07 坪 · 公設 32.5% 16.9 萬/坪總 439 萬明細 ›
4F/15F ›松勇路39號四樓之3 住宅大樓 · 2019-04-01 46.47坪 權狀主建 21.63 坪 · 公設 32.5% 16.9 萬/坪總 633 萬明細 ›
11F/15F ›松勇路39號十一樓之3 住宅大樓 · 2019-03-24 46.81坪 權狀主建 21.63 坪 · 公設 32.5% 17.7 萬/坪總 695 萬明細 ›
10F/15F ›松勇路39號十樓之3 住宅大樓 · 2019-03-18 46.81坪 權狀主建 21.63 坪 · 公設 32.5% 18.4 萬/坪總 718 萬明細 ›
8F/15F ›松勇路39號八樓之1 住宅大樓 · 2019-03-11 46.72坪 權狀主建 21.56 坪 · 公設 32.5% 17.8 萬/坪總 685 萬明細 ›
2F/15F ›松勇路39號二樓之3 住宅大樓 · 2019-02-26 47.28坪 權狀主建 22.12 坪 · 公設 32.7% 17.7 萬/坪總 700 萬明細 ›
11F/15F ›松勇路39號十一樓之2 住宅大樓 · 2019-01-30 38.85坪 權狀主建 16.07 坪 · 公設 32.5% 17.7 萬/坪總 560 萬明細 ›
5F/15F ›松勇路39號五樓之1 住宅大樓 · 2019-01-28 46.72坪 權狀主建 21.56 坪 · 公設 32.5% 17.5 萬/坪總 686 萬明細 ›
9F/15F ›松勇路39號九樓之1 住宅大樓 · 2018-12-16 46.72坪 權狀主建 21.56 坪 · 公設 32.5% 18.1 萬/坪總 720 萬明細 ›
7F/15F ›松勇路39號七樓之3 住宅大樓 · 2018-12-11親友/特殊 46.81坪 權狀主建 21.63 坪 · 公設 32.5% 18.3 萬/坪總 740 萬明細 ›
9F/15F ›松勇路39號九樓之3 住宅大樓 · 2018-12-02 46.81坪 權狀主建 21.63 坪 · 公設 32.5% 18.0 萬/坪總 725 萬明細 ›
9F/15F ›松勇路39號九樓之6 住宅大樓 · 2018-11-22 41.6坪 權狀主建 18.17 坪 · 公設 32.6% 17.9 萬/坪總 638 萬明細 ›
11F/15F ›松勇路39號十一樓之1 住宅大樓 · 2018-10-23 46.72坪 權狀主建 21.56 坪 · 公設 32.5% 17.8 萬/坪總 720 萬明細 ›
12F/15F ›松勇路39號十二樓之6 住宅大樓 · 2018-10-14 28.74坪 權狀主建 18.17 坪 · 公設 32.6% 17.9 萬/坪總 513 萬明細 ›
5F/15F ›松勇路39號五樓之6 住宅大樓 · 2018-09-11 41.94坪 權狀主建 18.17 坪 · 公設 32.6% 20.0 萬/坪總 690 萬明細 ›
5F/15F ›松勇路39號五樓之3 住宅大樓 · 2018-06-13 46.81坪 權狀主建 21.63 坪 · 公設 32.5% 19.9 萬/坪總 780 萬明細 ›
9F/15F ›松勇路39號九樓之2 住宅大樓 · 2018-06-05親友/特殊 39.19坪 權狀主建 16.07 坪 · 公設 32.5% 17.9 萬/坪總 570 萬明細 ›
6F/15F ›松勇路39號六樓之1 住宅大樓 · 2018-03-21親友/特殊 46.72坪 權狀主建 21.56 坪 · 公設 32.5% 18.1 萬/坪總 718 萬明細 ›
6F/15F ›松勇路39號六樓之2 住宅大樓 · 2018-03-21親友/特殊 39.19坪 權狀主建 16.07 坪 · 公設 32.5% 18.2 萬/坪總 582 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1723303743 0m110m230m 萬/坪
本址 19.3 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 149 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2018 → 2025
本址↑27%中壢區全區↑59%
18.518181920212223262423.525
本址中壢區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 14 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市中壢區松勇路39號 常見問題

桃園市中壢區松勇路39號最近成交多少?

桃園市中壢區松勇路39號實價登錄共 80 筆,權狀中位 19.3 萬/坪,常見 17–30 萬/坪,最新成交 2025-08-15。

桃園市中壢區松勇路39號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中壢區全區約 11%,低於松勇路約 38%。

桃園市中壢區松勇路39號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.8%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市中壢區松勇路39號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 377 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區松勇路39號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區松勇路39號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 57/100,最近超商「全家便利商店」 70 公尺、最近超市「廣濟生鮮超市」 141 公尺、最近公園「過嶺廣場」 214 公尺、最近銀行「聯邦商業銀行」 458 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區松勇路39號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-08-15 · 總價 1,100 萬 · 單價 23.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區雙嶺段 1426-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →