首頁›新北市›鶯歌區›龍七路›龍七路263號

新北市鶯歌區龍七路263號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 8 筆 · House ID TW-NT-14763786 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
24.1 萬/坪
中位 24.1・7 筆(排除特殊交易)
這附近(龍七路)均價
26.9 萬/坪
中位 26.5・226 筆 ›
鶯歌區均價
23.5 萬/坪
中位 22.6・13,623 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,102 萬
24.1 萬/坪
最近一筆 2021-10-23・1,065 萬
單價走勢中位 24.2 萬/坪
20212021
8 筆成交 47.7 坪 +50%
我們的估算推算值
1,165 萬
24.4 萬/坪 × 47.7 坪
合理區間1,025–1,305 萬
1,0251,305
估算 1,165
本址中位 1,102
依本棟成交中位8 筆 比本址中位高 6%
同坪數在附近
1,078 萬
22.6 萬/坪 × 47.7 坪
本址 24.1
鶯歌區 22.6
本址高 7% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
52
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 36/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 5/15 周邊 1 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,200~1,258萬 市值估算 1,165 萬・偏買方
建議開價1,200–1,258 萬
成交帶 1,025–1,305 萬 估算 1,165 萬
預期成交帶1,025~1,305 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 預售或新成屋(成交時尚未完工,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 9 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

83/100
房屋 DNA
新北市鶯歌區龍七路263號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
鳳鳴 145m
生活90
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和52
高於鶯歌區中位 7%
出租收益81
推估年投報 3.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 8 筆,中位單價 24.1 萬/坪,最後一筆是 2021-10-23。成交以華廈(10層含以下有電梯)為主。放到鶯歌區整體(中位 22.6 萬/坪)來看,本址貴約 7%,在區內偏高價帶。龍七路路段中位 26.5 萬/坪(226 筆),本址低約 9%。參考鶯歌區近五年平均年變化 +2.8%,明年此時中位可能落在 24.8 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 8 筆成交橫跨 2021-2021 年,單價 24.39 → 23.1 萬/坪,下跌約 5%;加上鄰近 桃園車站 等建設,題材仍在累積。

成交2021-07-22華廈 9F成交 1,105 萬(24.39 萬/坪)
成交2021-07-22華廈 8F成交 1,115 萬(24.39 萬/坪)
成交2021-08-07華廈 7F成交 1,102 萬(24.05 萬/坪)
成交2021-08-07華廈 6F成交 1,085 萬(23.87 萬/坪)
成交2021-08-15華廈 3F成交 1,166 萬(25.44 萬/坪)
成交2021-08-24華廈 5F成交 1,083 萬(23.56 萬/坪)
成交2021-09-26華廈 1F成交 2,370 萬(48.47 萬/坪)
成交2021-10-23華廈 4F成交 1,065 萬(23.1 萬/坪)
興建中未來桃園車站(捷運,距 2.9 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅道路用地

本址歷史成交 · 全部 8 筆

4F/9F ›龍七路263號四樓 華廈 · 2021-10-23 47.74坪 權狀主建 22.63 坪 · 公設 34.1% 23.1 萬/坪總 1,065 萬明細 ›
1F/9F ›龍七路263號 華廈 · 2021-09-26 54.39坪 權狀主建 29.97 坪 · 公設 34% 48.5 萬/坪總 2,370 萬明細 ›
5F/9F ›龍七路263號五樓 華廈 · 2021-08-24 47.74坪 權狀主建 22.63 坪 · 公設 34.1% 23.6 萬/坪總 1,083 萬明細 ›
3F/9F ›龍七路263號三樓 華廈 · 2021-08-15 47.74坪 權狀主建 22.63 坪 · 公設 34.1% 25.4 萬/坪總 1,166 萬明細 ›
6F/9F ›龍七路263號六樓 華廈 · 2021-08-07 47.74坪 權狀主建 22.63 坪 · 公設 34.1% 23.9 萬/坪總 1,085 萬明細 ›
7F/9F ›龍七路263號七樓 華廈 · 2021-08-07 47.74坪 權狀主建 22.63 坪 · 公設 34.1% 24.1 萬/坪總 1,102 萬明細 ›
8F/9F ›龍七路263號八樓 華廈 · 2021-07-22 47.74坪 權狀主建 22.63 坪 · 公設 34.1% 24.4 萬/坪總 1,115 萬明細 ›
9F/9F ›龍七路263號九樓 華廈 · 2021-07-22 47.74坪 權狀主建 22.63 坪 · 公設 34.1% 24.4 萬/坪總 1,105 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1826334149 0m250m500m 萬/坪
本址 24.1 萬/坪 比本址便宜 13 筆 比本址貴 137 筆 橫軸為與本址的直線距離

新北市鶯歌區龍七路263號 常見問題

新北市鶯歌區龍七路263號最近成交多少?

新北市鶯歌區龍七路263號實價登錄共 8 筆,權狀中位 24.1 萬/坪,常見 23–25 萬/坪,最新成交 2021-10-23。

新北市鶯歌區龍七路263號比 鶯歌區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 鶯歌區全區約 7%,低於龍七路約 9%。

新北市鶯歌區龍七路263號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

龍七路租金中位約每坪 631 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市鶯歌區龍七路263號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市鶯歌區龍七路263號的使用分區是什麼?

本址使用分區為道路用地(公共設施)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市鶯歌區龍七路263號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 90/100,最近停車場「禾典鶯歌鳳鳴站汽機車停車場」 66 公尺、最近車站「鳳鳴」 145 公尺、最近超商「萊爾富」 194 公尺、最近超市「美廉社」 279 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市鶯歌區龍七路263號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-10-23 · 總價 1,065 萬 · 單價 23.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 鶯歌區鳳鳴段 0203-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →