首頁›新北市›蘆洲區›中正路›中正路67號

新北市蘆洲區中正路67號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 31 筆 · House ID TW-NT-87119051 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
50.2 萬/坪
中位 49.7・31 筆
這附近(中正路)均價
40.4 萬/坪
中位 41.2・1,180 筆 ›
蘆洲區均價
38.6 萬/坪
中位 37.7・18,085 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,723 萬
49.7 萬/坪
最近一筆 2025-08-27・2,828 萬
單價走勢中位 49.7 萬/坪
20162025
31 筆成交 60.6 坪 2 年 +42%
我們的估算推算值
2,840 萬
57.2 坪
合理區間2,500–3,181 萬
2,5003,181
估算 2,840
本址中位 2,723
依本棟成交中位31 筆 比本址中位高 4%
同坪數在附近
2,156 萬
37.7 萬/坪 × 57.2 坪
本址 49.7
蘆洲區 37.7
本址高 32% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
52
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 36/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,925~3,067萬 市值估算 2,840 萬・買方市場
建議開價2,925–3,067 萬
成交帶 2,500–3,181 萬 估算 2,840 萬
預期成交帶2,500~3,181 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 9 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

68/100
房屋 DNA
新北市蘆洲區中正路67號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
三民高中 413m
生活89
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和22
高於蘆洲區中位 32%
出租收益65
推估年投報 2.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 31 筆、單價中位每坪 49.7 萬元,最近一筆成交在 2025-08-27。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 1 年)。蘆洲區全區中位為 37.7 萬/坪,這裡貴約 32%,在區內偏高價帶。中正路路段中位 41.2 萬/坪(1,180 筆),本址高約 21%。以蘆洲區近五年年均 +5% 外推,一年後約 52.2 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2016~2025 年間這個門牌共轉手 31 次,每坪單價從 54.21 萬變成 49.49 萬,下跌約 9%。

完工2016建築完成(約西元 2016 年/民國 105 年)
成交2016-10-06住宅大樓 16F成交 2,939 萬(54.21 萬/坪)
⋯ 中間還有 20 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2019-06-06住宅大樓 6F成交 2,360 萬(45.02 萬/坪)
成交2019-07-12住宅大樓 4F成交 2,335 萬(44.71 萬/坪)
成交2019-11-21住宅大樓 24F成交 2,360 萬(45.77 萬/坪)
成交2020-05-10住宅大樓 25F成交 2,410 萬(46.19 萬/坪)
成交2021-10-01住宅大樓 8F成交 2,300 萬(40.25 萬/坪)
成交2023-05-14住宅大樓 9F成交 2,740 萬(52.56 萬/坪)
成交2023-06-13住宅大樓 14F成交 2,825 萬(48.48 萬/坪)
成交2024-07-15住宅大樓 26F成交 3,563 萬(64.05 萬/坪)
成交2025-03-29住宅大樓 11F成交 3,125 萬(60.2 萬/坪)
成交2025-08-27住宅大樓 20F成交 2,828 萬(49.49 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅商業區

本址歷史成交 · 全部 31 筆

20F/26F ›中正路67號二十樓 住宅大樓 · 2025-08-27 57.15坪 權狀主建 29.95 坪 · 公設 30.4% 49.5 萬/坪總 2,828 萬明細 ›
11F/26F ›中正路67號十一樓 住宅大樓 · 2025-03-29 57.15坪 權狀主建 29.95 坪 · 公設 30.4% 60.2 萬/坪總 3,125 萬明細 ›
26F/26F ›中正路67號二十六樓 住宅大樓 · 2024-07-15 65.98坪 權狀主建 29.48 坪 · 公設 30.4% 64.0 萬/坪總 3,563 萬明細 ›
14F/26F ›中正路67號十四樓 住宅大樓 · 2023-06-13 74.48坪 權狀主建 29.95 坪 · 公設 30.4% 48.5 萬/坪總 2,825 萬明細 ›
9F/26F ›中正路67號九樓 住宅大樓 · 2023-05-14 57.15坪 權狀主建 29.95 坪 · 公設 30.4% 52.6 萬/坪總 2,740 萬明細 ›
8F/26F ›中正路67號八樓 住宅大樓 · 2021-10-01 57.15坪 權狀主建 29.95 坪 · 公設 30.4% 40.3 萬/坪總 2,300 萬明細 ›
25F/26F ›中正路67號二十五樓 住宅大樓 · 2020-05-10 55.86坪 權狀主建 29.48 坪 · 公設 30.4% 46.2 萬/坪總 2,410 萬明細 ›
24F/26F ›中正路67號二十四樓 住宅大樓 · 2019-11-21 55.86坪 權狀主建 29.48 坪 · 公設 30.4% 45.8 萬/坪總 2,360 萬明細 ›
4F/26F ›中正路67號四樓 住宅大樓 · 2019-07-12 57.15坪 權狀主建 29.95 坪 · 公設 30.4% 44.7 萬/坪總 2,335 萬明細 ›
6F/26F ›中正路67號六樓 住宅大樓 · 2019-06-06 57.15坪 權狀主建 29.95 坪 · 公設 30.4% 45.0 萬/坪總 2,360 萬明細 ›
23F/26F ›中正路67號二十三樓 住宅大樓 · 2019-03-23 65.81坪 權狀主建 29.95 坪 · 公設 30.4% 37.2 萬/坪總 2,450 萬明細 ›
23F/26F ›中正路67號二十三樓 住宅大樓 · 2018-06-20 57.15坪 權狀主建 29.95 坪 · 公設 30.4% 55.6 萬/坪總 2,885 萬明細 ›
5F/26F ›中正路67號五樓 住宅大樓 · 2018-01-24 65.81坪 權狀主建 29.95 坪 · 公設 30.4% 47.5 萬/坪總 2,680 萬明細 ›
18F/26F ›中正路67號十八樓 住宅大樓 · 2017-11-14 66.54坪 權狀主建 29.95 坪 · 公設 30.4% 48.6 萬/坪總 2,821 萬明細 ›
20F/26F ›中正路67號二十樓 住宅大樓 · 2017-09-13 66.54坪 權狀主建 29.95 坪 · 公設 50.1% 49.7 萬/坪總 2,753 萬明細 ›
8F/26F ›中正路67號八樓 住宅大樓 · 2017-06-29 57.15坪 權狀主建 29.95 坪 · 公設 41.8% 45.7 萬/坪總 2,422 萬明細 ›
17F/26F ›中正路67號十七樓 住宅大樓 · 2017-06-05 56.42坪 權狀主建 29.95 坪 · 公設 41.1% 49.5 萬/坪總 2,556 萬明細 ›
19F/26F ›中正路67號十九樓 住宅大樓 · 2017-06-02 56.42坪 權狀主建 29.95 坪 · 公設 41.1% 50.7 萬/坪總 2,620 萬明細 ›
9F/26F ›中正路67號九樓 住宅大樓 · 2017-06-02 57.15坪 權狀主建 29.95 坪 · 公設 41.8% 47.5 萬/坪總 2,500 萬明細 ›
13F/26F ›中正路67號十三樓 住宅大樓 · 2017-03-01 74.84坪 權狀主建 34.42 坪 · 公設 47.7% 52.4 萬/坪總 3,400 萬明細 ›
15F/26F ›中正路67號十五樓 住宅大樓 · 2017-02-23 57.15坪 權狀主建 29.95 坪 · 公設 41.8% 55.0 萬/坪總 2,834 萬明細 ›
14F/26F ›中正路67號十四樓 住宅大樓 · 2017-02-17 74.48坪 權狀主建 29.95 坪 · 公設 55.4% 54.4 萬/坪總 3,110 萬明細 ›
12F/26F ›中正路67號十二樓 住宅大樓 · 2016-12-07 57.15坪 權狀主建 29.95 坪 · 公設 41.8% 49.9 萬/坪總 2,615 萬明細 ›
3F/26F ›中正路67號三樓 住宅大樓 · 2016-11-16 55.76坪 權狀主建 29.48 坪 · 公設 41.2% 46.0 萬/坪總 2,365 萬明細 ›
10F/26F ›中正路67號十樓 住宅大樓 · 2016-11-16 56.42坪 權狀主建 29.95 坪 · 公設 41.1% 46.6 萬/坪總 2,436 萬明細 ›
7F/26F ›中正路67號七樓 住宅大樓 · 2016-11-16 57.15坪 權狀主建 29.95 坪 · 公設 41.8% 52.5 萬/坪總 2,715 萬明細 ›
11F/26F ›中正路67號十一樓 住宅大樓 · 2016-11-16 57.15坪 權狀主建 29.95 坪 · 公設 41.8% 52.2 萬/坪總 2,723 萬明細 ›
21F/26F ›中正路67號二十一樓 住宅大樓 · 2016-11-16 57.15坪 權狀主建 29.95 坪 · 公設 41.8% 53.1 萬/坪總 2,777 萬明細 ›
22F/26F ›中正路67號二十二樓 住宅大樓 · 2016-11-16 57.15坪 權狀主建 29.95 坪 · 公設 41.8% 53.1 萬/坪總 2,778 萬明細 ›
26F/26F ›中正路67號二十六樓 住宅大樓 · 2016-10-17 65.98坪 權狀主建 29.48 坪 · 公設 50.2% 57.0 萬/坪總 3,128 萬明細 ›
16F/26F ›中正路67號十六樓 住宅大樓 · 2016-10-06 65.09坪 權狀主建 29.95 坪 · 公設 48.9% 54.2 萬/坪總 2,939 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2638516476 0m220m440m 萬/坪
本址 49.7 萬/坪 比本址便宜 96 筆 比本址貴 52 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2016 → 2025
本址↑6%蘆洲區全區↑37%
51.6161718192040.32123642454.825
本址蘆洲區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 3 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市蘆洲區中正路67號 常見問題

新北市蘆洲區中正路67號最近成交多少?

新北市蘆洲區中正路67號實價登錄共 31 筆,權狀中位 49.7 萬/坪,常見 40–60 萬/坪,最新成交 2025-08-27。

新北市蘆洲區中正路67號比 蘆洲區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 蘆洲區全區約 32%,高於中正路約 21%。

新北市蘆洲區中正路67號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.5%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市蘆洲區中正路67號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

中正路租金中位約每坪 896 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市蘆洲區中正路67號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市蘆洲區中正路67號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在光華里的基本學區為蘆洲國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市蘆洲區中正路67號的使用分區是什麼?

本址使用分區為商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市蘆洲區中正路67號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 89/100,最近銀行「國泰世華商業銀行」 57 公尺、最近診所「六福診所」 73 公尺、最近超商「萊爾富」 84 公尺、最近公園「中路兒童公園」 245 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市蘆洲區中正路67號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-08-27 · 總價 2,828 萬 · 單價 49.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 蘆洲區九芎段 0048-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →