首頁›新北市›汐止區›南興路›南興路79號

新北市汐止區南興路79號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 6 筆 · House ID TW-NT-54903571 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
40.3 萬/坪
中位 38.7・5 筆(排除特殊交易)
這附近(南興路)均價
37.2 萬/坪
中位 35.7・806 筆 ›
汐止區均價
32.6 萬/坪
中位 32.5・39,036 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,610 萬
38.7 萬/坪
最近一筆 2026-02-24・1,880 萬
單價走勢中位 38.6 萬/坪
20182026
6 筆成交 40.7 坪 6 年 +34%
我們的估算推算值
1,515 萬
39.2 坪
合理區間1,333–1,697 萬
1,3331,697
估算 1,515
本址中位 1,610
依本棟成交中位5 筆 比本址中位低 6%
同坪數在附近
1,274 萬
32.5 萬/坪 × 39.2 坪
本址 38.7
汐止區 32.5
本址高 19% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
54
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 38/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,560~1,636萬 市值估算 1,515 萬・買方市場
建議開價1,560–1,636 萬
成交帶 1,333–1,697 萬 估算 1,515 萬
預期成交帶1,333~1,697 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 10 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

76/100
房屋 DNA
新北市汐止區南興路79號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
汐科 578m
生活96
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和37
高於汐止區中位 19%
出租收益67
推估年投報 2.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

過去 12 個月本址共 1 筆成交,單價中位每坪 48 萬元。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 10 年。汐止區全區中位為 32.5 萬/坪,這裡高 19% 左右,價位在區內前段。南興路路段中位 35.7 萬/坪(806 筆),本址高約 8%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。若延續汐止區近五年年均約 +4.3% 的走勢,一年後中位推估約 40.4 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 6 筆成交橫跨 2018-2026 年,單價 38.48 → 48.02 萬/坪,上漲約 25%。

完工2016建築完成(約西元 2016 年/民國 105 年)
成交2018-10-23住宅大樓 7F成交 1,680 萬(38.48 萬/坪)
成交2019-05-15住宅大樓 3F成交 1,610 萬(36.88 萬/坪)
成交2021-04-16住宅大樓 12F成交 1,493 萬(38.14 萬/坪)
成交2021-10-26住宅大樓 2F成交 1,500 萬(39.54 萬/坪)
成交2024-03-20住宅大樓 10F成交 1,690 萬(38.71 萬/坪)
出租2024-11-20出租成交 月租 29,000 元(740 元/坪)
出租2025-11-13出租成交 月租 29,000 元(740 元/坪)
成交2026-02-24住宅大樓 12F成交 1,880 萬(48.02 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第二種住宅區

本址歷史成交 · 全部 6 筆

12F/12F ›南興路79號十二樓 住宅大樓 · 2026-02-24 39.15坪 權狀主建 22.76 坪 · 公設 31.3% 48.0 萬/坪總 1,880 萬明細 ›
10F/12F ›南興路79號十樓 住宅大樓 · 2024-03-20 43.65坪 權狀主建 22.76 坪 · 公設 31.3% 38.7 萬/坪總 1,690 萬明細 ›
2F/12F ›南興路79號二樓 住宅大樓 · 2021-10-26 37.93坪 權狀主建 22.76 坪 · 公設 32.3% 39.5 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
12F/12F ›南興路79號十二樓 住宅大樓 · 2021-04-16 39.15坪 權狀主建 22.76 坪 · 公設 31.3% 38.1 萬/坪總 1,493 萬明細 ›
3F/12F ›南興路79號三樓 住宅大樓 · 2019-05-15 43.65坪 權狀主建 22.76 坪 · 公設 31.3% 36.9 萬/坪總 1,610 萬明細 ›
7F/12F ›南興路79號七樓 住宅大樓 · 2018-10-23親友/特殊 43.65坪 權狀主建 22.76 坪 · 公設 31.3% 38.5 萬/坪總 1,680 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →
所屬社區 南興綠園 105 年完工 汐止區社區一覽 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2435465869 0m250m500m 萬/坪
本址 38.7 萬/坪 比本址便宜 49 筆 比本址貴 100 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2019 → 2026
本址↑30%汐止區全區↑34%
36.91938.82138.7244826
本址汐止區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市汐止區南興路79號 常見問題

新北市汐止區南興路79號最近成交多少?

新北市汐止區南興路79號實價登錄共 6 筆,權狀中位 38.7 萬/坪,常見 37–48 萬/坪,最新成交 2026-02-24。

新北市汐止區南興路79號比 汐止區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 汐止區全區約 19%,高於南興路約 8%。

新北市汐止區南興路79號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1.1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市汐止區南興路79號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 740 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市汐止區南興路79號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市汐止區南興路79號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在文化里的基本學區為青山國中小國小部。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市汐止區南興路79號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第二種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市汐止區南興路79號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 96/100,最近超商「萊爾富」 96 公尺、最近超市「美廉社」 195 公尺、最近學校「青山國中小」 365 公尺、最近銀行「聯邦商業銀行」 368 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市汐止區南興路79號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-02-24 · 總價 1,880 萬 · 單價 48.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 汐止區昊天段 1174-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →