首頁›新北市›樹林區›學府路›學府路372號

新北市樹林區學府路372號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 28 筆 · House ID TW-NT-18216876 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
29.4 萬/坪
中位 29.2・28 筆
這附近(學府路)均價
29.7 萬/坪
中位 28.6・375 筆 ›
樹林區均價
28.6 萬/坪
中位 27・16,658 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
3,698 萬
29.2 萬/坪
最近一筆 2024-04-15・4,310 萬
單價走勢中位 29.1 萬/坪
20132024
28 筆成交 128.8 坪 6 年 +36%
我們的估算推算值
3,663 萬
125.4 坪
合理區間3,223–4,102 萬
3,2234,102
估算 3,663
本址中位 3,698
依本棟成交中位28 筆 比本址中位低 1%
同坪數在附近
3,386 萬
27 萬/坪 × 125.4 坪
本址 29.2
樹林區 27
本址高 8% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
49
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 28/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 3,773~3,956萬 市值估算 3,663 萬・偏買方
建議開價3,773–3,956 萬
成交帶 3,223–4,102 萬 估算 3,663 萬
預期成交帶3,223~4,102 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 12 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

59/100
房屋 DNA
新北市樹林區學府路372號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
鶯歌 2.6km
生活71
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和50
高於樹林區中位 8%
出租收益60
推估年投報 1.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 28 筆成交的中位單價為 29.2 萬/坪,最近一次交易在 2024-04-15。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 6 年)。樹林區全區中位為 27 萬/坪,這裡貴約 8%,在區內偏高價帶。跟學府路整條路的行情(28.6 萬/坪)相比,這裡高了約 2%。以樹林區近五年年均 +3.7% 外推,一年後約 30.3 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2013~2024 年間這個門牌共轉手 28 次,每坪單價從 31.41 萬變成 34.99 萬,上漲約 11%。

完工2012建築完成(約西元 2012 年/民國 101 年)
成交2013-10-21住宅大樓 20F成交 3,805 萬(31.41 萬/坪)
⋯ 中間還有 17 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2019-04-29住宅大樓 10F成交 3,800 萬(30.26 萬/坪)
成交2019-04-30住宅大樓 18F成交 3,450 萬(27.63 萬/坪)
成交2019-11-21住宅大樓 19F成交 3,630 萬(27.89 萬/坪)
成交2020-01-02住宅大樓 20F成交 3,808 萬(28.57 萬/坪)
成交2020-03-20住宅大樓 5F成交 3,590 萬(26.53 萬/坪)
成交2020-08-11住宅大樓 2F成交 3,630 萬(30 萬/坪)
成交2021-05-19住宅大樓 4F成交 4,238 萬(32.34 萬/坪)
成交2023-03-11住宅大樓 12F成交 4,725 萬(34.92 萬/坪)
成交2023-10-22住宅大樓 16F成交 4,058 萬(36.04 萬/坪)
成交2024-04-15住宅大樓 6F成交 4,310 萬(34.99 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 28 筆

6F/22F ›學府路372號六樓 住宅大樓 · 2024-04-15 125.43坪 權狀主建 69.82 坪 · 公設 28.5% 35.0 萬/坪總 4,310 萬明細 ›
16F/22F ›學府路372號十六樓 住宅大樓 · 2023-10-22 116.8坪 權狀主建 62.37 坪 · 公設 28.7% 36.0 萬/坪總 4,058 萬明細 ›
12F/22F ›學府路372號十二樓 住宅大樓 · 2023-03-11 135.33坪 權狀主建 69.82 坪 · 公設 28.5% 34.9 萬/坪總 4,725 萬明細 ›
4F/22F ›學府路372號四樓 住宅大樓 · 2021-05-19 133.93坪 權狀主建 69.82 坪 · 公設 28.5% 32.3 萬/坪總 4,238 萬明細 ›
2F/22F ›學府路372號二樓 住宅大樓 · 2020-08-11 121.48坪 權狀主建 69.8 坪 · 公設 29.9% 30.0 萬/坪總 3,630 萬明細 ›
5F/22F ›學府路372號五樓 住宅大樓 · 2020-03-20 135.33坪 權狀主建 69.82 坪 · 公設 28.5% 26.5 萬/坪總 3,590 萬明細 ›
20F/22F ›學府路372號二十樓 住宅大樓 · 2020-01-02 133.93坪 權狀主建 69.82 坪 · 公設 28.5% 28.6 萬/坪總 3,808 萬明細 ›
19F/22F ›學府路372號19樓 住宅大樓 · 2019-11-21 133.93坪 權狀主建 69.82 坪 · 公設 28.5% 27.9 萬/坪總 3,630 萬明細 ›
18F/22F ›學府路372號18樓 住宅大樓 · 2019-04-30 126.83坪 權狀主建 69.82 坪 · 公設 28.5% 27.6 萬/坪總 3,450 萬明細 ›
10F/22F ›學府路372號10樓 住宅大樓 · 2019-04-29 126.83坪 權狀主建 69.82 坪 · 公設 28.5% 30.3 萬/坪總 3,800 萬明細 ›
17F/22F ›學府路372號17樓 住宅大樓 · 2019-04-03 126.83坪 權狀主建 69.82 坪 · 公設 28.5% 26.3 萬/坪總 3,300 萬明細 ›
14F/22F ›學府路372號十四樓 住宅大樓 · 2019-01-29 128.22坪 權狀主建 69.82 坪 · 公設 28.5% 26.1 萬/坪總 3,270 萬明細 ›
5F/22F ›學府路372號五樓 住宅大樓 · 2018-11-28 135.33坪 權狀主建 69.82 坪 · 公設 28.5% 25.3 萬/坪總 3,336 萬明細 ›
3F/22F ›學府路372號三樓 住宅大樓 · 2018-11-25 128.22坪 權狀主建 69.82 坪 · 公設 28.5% 29.3 萬/坪總 3,698 萬明細 ›
13F/22F ›學府路372號十三樓 住宅大樓 · 2018-07-30 128.22坪 權狀主建 69.82 坪 · 公設 28.5% 26.3 萬/坪總 3,300 萬明細 ›
9F/22F ›學府路372號九樓 住宅大樓 · 2018-07-06 126.83坪 權狀主建 69.82 坪 · 公設 28.5% 29.2 萬/坪總 3,700 萬明細 ›
7F/22F ›學府路372號七樓 住宅大樓 · 2017-12-06 128.22坪 權狀主建 69.82 坪 · 公設 28.5% 25.1 萬/坪總 3,210 萬明細 ›
16F/22F ›學府路372號十六樓 住宅大樓 · 2017-10-11 116.8坪 權狀主建 62.37 坪 · 公設 37.4% 25.0 萬/坪總 2,868 萬明細 ›
15F/22F ›學府路372號十五樓 住宅大樓 · 2017-09-30 128.22坪 權狀主建 69.82 坪 · 公設 36.4% 25.1 萬/坪總 3,168 萬明細 ›
22F/22F ›學府路372號二十二樓 住宅大樓 · 2017-09-15 133.93坪 權狀主建 69.82 坪 · 公設 39.2% 31.2 萬/坪總 4,010 萬明細 ›
11F/22F ›學府路372號十一樓 住宅大樓 · 2016-11-01 128.22坪 權狀主建 69.82 坪 · 公設 36.4% 27.8 萬/坪總 3,470 萬明細 ›
12F/22F ›學府路372號十二樓 住宅大樓 · 2016-10-07 135.33坪 權狀主建 69.82 坪 · 公設 39.8% 31.8 萬/坪總 4,300 萬明細 ›
8F/22F ›學府路372號八樓 住宅大樓 · 2016-05-24 133.93坪 權狀主建 69.82 坪 · 公設 39.2% 33.2 萬/坪總 4,288 萬明細 ›
21F/22F ›學府路372號二十一樓 住宅大樓 · 2015-05-28 135.33坪 權狀主建 69.82 坪 · 公設 39.8% 32.8 萬/坪總 4,188 萬明細 ›
6F/22F ›學府路372號六樓 住宅大樓 · 2014-11-06 125.43坪 權狀主建 69.82 坪 · 公設 35% 28.9 萬/坪總 3,600 萬明細 ›
4F/22F ›學府路372號四樓 住宅大樓 · 2014-11-06 133.93坪 權狀主建 69.82 坪 · 公設 39.2% 27.3 萬/坪總 3,558 萬明細 ›
20F/22F ›學府路372號二十樓 住宅大樓 · 2013-11-27 121.12坪 權狀主建 69.82 坪 · 公設 32.7% 31.4 萬/坪總 3,805 萬明細 ›
20F/22F ›學府路372號二十樓 住宅大樓 · 2013-10-21 121.12坪 權狀主建 69.82 坪 · 公設 32.7% 31.4 萬/坪總 3,805 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2635435261 0m220m440m 萬/坪
本址 29.2 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 150 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2024
本址↑11%樹林區全區↑40%
31.41314151626.6171819202135.5233524
本址樹林區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 4 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市樹林區學府路372號 常見問題

新北市樹林區學府路372號最近成交多少?

新北市樹林區學府路372號實價登錄共 28 筆,權狀中位 29.2 萬/坪,常見 25–35 萬/坪,最新成交 2024-04-15。

新北市樹林區學府路372號比 樹林區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 樹林區全區約 8%,高於學府路約 2%。

新北市樹林區學府路372號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市樹林區學府路372號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

學府路租金中位約每坪 469 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市樹林區學府路372號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市樹林區學府路372號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市樹林區學府路372號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 71/100,最近停車場「停車位出租」 116 公尺、最近學校「桃子腳國中小」 175 公尺、最近公園「學勤路沿線綠地」 253 公尺、最近超商「7-Eleven」 258 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市樹林區學府路372號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-04-15 · 總價 4,310 萬 · 單價 35.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 樹林區大學段二小段 0043-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →