首頁›新北市›林口區›民富街›民富街89號

新北市林口區民富街89號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 28 筆 · House ID TW-NT-00851776 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
36.6 萬/坪
中位 36.1・19 筆(排除特殊交易)
這附近(民富街)均價
35.6 萬/坪
中位 35.7・729 筆 ›
林口區均價
32.2 萬/坪
中位 30.1・38,576 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,167 萬
36.1 萬/坪
最近一筆 2022-11-16・2,350 萬
單價走勢中位 36.8 萬/坪
20172023
28 筆成交 60.4 坪 0 年 +57%
我們的估算推算值
1,509 萬
36.3 萬/坪 × 41.6 坪
合理區間1,328–1,690 萬
1,3281,690
估算 1,509
本址中位 2,167
依本棟成交中位20 筆 比本址中位低 30%
同坪數在附近
1,252 萬
30.1 萬/坪 × 41.6 坪
本址 36.1
林口區 30.1
本址高 20% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
49
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 33/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,554~1,630萬 市值估算 1,509 萬・買方市場
建議開價1,554–1,630 萬
成交帶 1,328–1,690 萬 估算 1,509 萬
預期成交帶1,328~1,690 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 3 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

63/100
房屋 DNA
新北市林口區民富街89號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通28
林口 1.3km
生活82
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和36
高於林口區中位 20%
出租收益71
推估年投報 2.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 28 筆,中位單價 36.1 萬/坪,最後一筆是 2023-07-19。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 0 年。林口區全區中位為 30.1 萬/坪,這裡高 20% 左右,價位在區內前段。民富街路段中位 35.7 萬/坪(729 筆),本址高約 1%。以林口區近五年年均 +5.3% 外推,一年後約 38 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2017 年到 2023 年累計 28 筆成交,單價由 39.91 萬/坪來到 80.89 萬/坪,上漲約 103%。

成交2017-05-20住宅大樓 18F成交 2,214 萬(39.91 萬/坪)
成交2017-10-14住宅大樓 25F成交 2,270 萬(40.61 萬/坪)
⋯ 中間還有 17 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2020-08-15住宅大樓 13F成交 2,378 萬(36.71 萬/坪)
成交2020-08-16住宅大樓 8F成交 2,062 萬(35.63 萬/坪)
成交2020-09-20住宅大樓 15F成交 2,166 萬(33.73 萬/坪)
成交2020-09-23住宅大樓 11F成交 2,006 萬(34.66 萬/坪)
成交2020-09-30住宅大樓 4F成交 2,015 萬(35.15 萬/坪)
成交2020-10-11住宅大樓 14F成交 2,119 萬(36.97 萬/坪)
成交2020-10-24住宅大樓 9F成交 2,148 萬(37.47 萬/坪)
成交2020-11-07住宅大樓 3F成交 2,017 萬(34.85 萬/坪)
成交2022-11-16住宅大樓 9F成交 2,350 萬(41 萬/坪)
成交2023-07-19住宅大樓 1F成交 2,955 萬(80.89 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅中心商業區

本址歷史成交 · 全部 28 筆

1F/29F ›民富街89號 住宅大樓 · 2023-07-19 41.58坪 權狀主建 21.01 坪 · 公設 24.9% 80.9 萬/坪總 2,955 萬明細 ›
9F/29F ›民富街89號九樓 住宅大樓 · 2022-11-16 57.33坪 權狀主建 30.54 坪 · 公設 30.9% 41.0 萬/坪總 2,350 萬明細 ›
3F/29F ›民富街89號三樓 住宅大樓 · 2020-11-07 57.88坪 權狀主建 30.54 坪 · 公設 30.9% 34.9 萬/坪總 2,017 萬明細 ›
9F/29F ›民富街89號九樓 住宅大樓 · 2020-10-24 57.33坪 權狀主建 30.54 坪 · 公設 30.9% 37.5 萬/坪總 2,148 萬明細 ›
14F/29F ›民富街89號十四樓 住宅大樓 · 2020-10-11 57.33坪 權狀主建 30.54 坪 · 公設 30.9% 37.0 萬/坪總 2,119 萬明細 ›
4F/29F ›民富街89號四樓 住宅大樓 · 2020-09-30 57.33坪 權狀主建 30.22 坪 · 公設 31.6% 35.1 萬/坪總 2,015 萬明細 ›
11F/29F ›民富街89號十一樓 住宅大樓 · 2020-09-23 57.88坪 權狀主建 30.54 坪 · 公設 30.9% 34.7 萬/坪總 2,006 萬明細 ›
15F/29F ›民富街89號十五樓 住宅大樓 · 2020-09-20 64.22坪 權狀主建 30.22 坪 · 公設 31.6% 33.7 萬/坪總 2,166 萬明細 ›
8F/29F ›民富街89號八樓 住宅大樓 · 2020-08-16 57.88坪 權狀主建 30.54 坪 · 公設 30.9% 35.6 萬/坪總 2,062 萬明細 ›
13F/29F ›民富街89號十三樓 住宅大樓 · 2020-08-15 64.77坪 權狀主建 30.54 坪 · 公設 30.9% 36.7 萬/坪總 2,378 萬明細 ›
20F/29F ›民富街89號二十樓 住宅大樓 · 2020-08-02 64.77坪 權狀主建 30.22 坪 · 公設 31.6% 36.1 萬/坪總 2,337 萬明細 ›
22F/29F ›民富街89號二十二樓 住宅大樓 · 2020-07-29 57.87坪 權狀主建 30.54 坪 · 公設 30.9% 37.5 萬/坪總 2,167 萬明細 ›
19F/29F ›民富街89號十九樓 住宅大樓 · 2020-07-27 57.31坪 權狀主建 30.54 坪 · 公設 30.9% 37.8 萬/坪總 2,165 萬明細 ›
25F/29F ›民富街89號二十五樓 住宅大樓 · 2020-07-19 57.87坪 權狀主建 30.22 坪 · 公設 31.6% 36.3 萬/坪總 2,100 萬明細 ›
23F/29F ›民富街89號二十三樓 住宅大樓 · 2020-07-11 64.21坪 權狀主建 30.54 坪 · 公設 30.9% 35.4 萬/坪總 2,276 萬明細 ›
28F/29F ›民富街89號二十八樓 住宅大樓 · 2020-07-06 57.85坪 權狀主建 30.54 坪 · 公設 30.9% 41.3 萬/坪總 2,391 萬明細 ›
26F/29F ›民富街89號二十六樓 住宅大樓 · 2020-06-09 57.31坪 權狀主建 30.22 坪 · 公設 31.6% 39.4 萬/坪總 2,259 萬明細 ›
27F/29F ›民富街89號二十七樓 住宅大樓 · 2020-04-25 64.77坪 權狀主建 30.54 坪 · 公設 30.9% 36.1 萬/坪總 2,336 萬明細 ›
5F/29F ›民富街89號五樓 住宅大樓 · 2020-04-15 64.77坪 權狀主建 30.22 坪 · 公設 31.6% 35.1 萬/坪總 2,277 萬明細 ›
12F/29F ›民富街89號十二樓 住宅大樓 · 2020-03-21 68.44坪 權狀主建 30.54 坪 · 公設 30.9% 33.8 萬/坪總 2,312 萬明細 ›
10F/29F ›民富街89號十樓 住宅大樓 · 2020-01-18親友/特殊 57.88坪 權狀主建 30.54 坪 · 公設 30.9% 36.0 萬/坪總 2,034 萬明細 ›
7F/29F ›民富街89號七樓 住宅大樓 · 2019-10-30親友/特殊 57.88坪 權狀主建 30.54 坪 · 公設 30.9% 37.2 萬/坪總 2,096 萬明細 ›
6F/29F ›民富街89號六樓 住宅大樓 · 2019-10-26親友/特殊 57.88坪 權狀主建 30.54 坪 · 公設 30.9% 37.1 萬/坪總 2,091 萬明細 ›
16F/29F ›民富街89號十六樓 住宅大樓 · 2019-09-21親友/特殊 57.88坪 權狀主建 30.54 坪 · 公設 30.9% 39.3 萬/坪總 2,195 萬明細 ›
21F/29F ›民富街89號二十一樓 住宅大樓 · 2018-09-26親友/特殊 57.87坪 權狀主建 30.22 坪 · 公設 31.6% 47.7 萬/坪總 2,620 萬明細 ›
2F/29F ›民富街89號二樓 住宅大樓 · 2018-05-15親友/特殊 55.58坪 權狀主建 30.22 坪 · 公設 31.6% 36.5 萬/坪總 1,965 萬明細 ›
25F/29F ›民富街89號二十五樓 住宅大樓 · 2017-10-14親友/特殊 57.87坪 權狀主建 30.54 坪 · 公設 30.9% 40.6 萬/坪總 2,270 萬明細 ›
18F/29F ›民富街89號十八樓 住宅大樓 · 2017-05-20親友/特殊 57.87坪 權狀主建 30.54 坪 · 公設 30.9% 39.9 萬/坪總 2,214 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2837465564 0m140m280m 萬/坪
本址 36.1 萬/坪 比本址便宜 21 筆 比本址貴 129 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2020 → 2022
本址↑13%林口區全區↑22%
36.3204122
本址林口區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市林口區民富街89號 常見問題

新北市林口區民富街89號最近成交多少?

新北市林口區民富街89號實價登錄共 28 筆,權狀中位 36.1 萬/坪,常見 34–41 萬/坪,最新成交 2023-07-19。

新北市林口區民富街89號比 林口區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 林口區全區約 20%,高於民富街約 1%。

新北市林口區民富街89號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

民富街租金中位約每坪 764 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市林口區民富街89號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市林口區民富街89號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在南勢里的基本學區為南勢國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市林口區民富街89號的使用分區是什麼?

本址使用分區為中心商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市林口區民富街89號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 82/100,最近超商「義美食品」 124 公尺、最近停車場「台灣聯通停車場」 127 公尺、最近超市「家樂福超市」 137 公尺、最近銀行 206 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市林口區民富街89號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-11-16 · 總價 2,350 萬 · 單價 41.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 林口區力行段 0821-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →