首頁›新北市›林口區›忠孝路›忠孝路272號

新北市林口區忠孝路272號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 13 筆 · House ID TW-NT-34861934 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
34 萬/坪
中位 34.5・13 筆
這附近(忠孝路)均價
40.3 萬/坪
中位 37.9・1,248 筆 ›
林口區均價
32.2 萬/坪
中位 30.1・38,576 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,580 萬
34.5 萬/坪
最近一筆 2020-11-07・1,588 萬
單價走勢中位 34.5 萬/坪
20162020
13 筆成交 49 坪 0 年 +57%
我們的估算推算值
1,741 萬
50.5 坪
合理區間1,532–1,950 萬
1,5321,950
估算 1,741
本址中位 1,580
依本棟成交中位13 筆 比本址中位高 10%
同坪數在附近
1,520 萬
30.1 萬/坪 × 50.5 坪
本址 34.5
林口區 30.1
本址高 15% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
52
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 36/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,793~1,880萬 市值估算 1,741 萬・買方市場
建議開價1,793–1,880 萬
成交帶 1,532–1,950 萬 估算 1,741 萬
預期成交帶1,532~1,950 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 0 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

73/100
房屋 DNA
新北市林口區忠孝路272號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通64
林口 964m
生活91
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和42
高於林口區中位 15%
出租收益79
推估年投報 3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 13 筆,中位單價 34.5 萬/坪,最後一筆是 2020-11-07。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 0 年)。放到林口區整體(中位 30.1 萬/坪)來看,本址高 15% 左右,價位在區內前段。同路段(忠孝路,1,248 筆)中位 37.9 萬/坪,本址略低 9%。若延續林口區近五年年均約 +5.3% 的走勢,一年後中位推估約 36.3 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2016~2020 年間這個門牌共轉手 13 次,每坪單價從 31.76 萬變成 31.46 萬,大致持平。

成交2016-02-04住宅大樓 6F成交 1,435 萬(31.76 萬/坪)
成交2016-02-19住宅大樓 7F成交 1,545 萬(34.22 萬/坪)
成交2016-04-29住宅大樓 8F成交 1,580 萬(34.96 萬/坪)
成交2016-06-18住宅大樓 9F成交 1,588 萬(35.16 萬/坪)
成交2016-08-06住宅大樓 4F成交 1,460 萬(32.25 萬/坪)
成交2016-10-15住宅大樓 12F成交 1,600 萬(35.06 萬/坪)
成交2017-02-15住宅大樓 3F成交 1,500 萬(33.24 萬/坪)
成交2017-02-20住宅大樓 13F成交 1,620 萬(35.54 萬/坪)
成交2017-03-19住宅大樓 5F成交 1,538 萬(33.98 萬/坪)
成交2017-03-21住宅大樓 10F成交 1,588 萬(35.4 萬/坪)
成交2017-11-27住宅大樓 14F成交 1,592 萬(34.86 萬/坪)
成交2017-11-27住宅大樓 11F成交 1,400 萬(34.47 萬/坪)
完工2020建築完成(約西元 2020 年/民國 109 年)
成交2020-11-07住宅大樓 6F成交 1,588 萬(31.46 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅中心商業區

本址歷史成交 · 全部 13 筆

6F/15F ›忠孝路272號六樓 住宅大樓 · 2020-11-07 50.47坪 權狀主建 25.38 坪 · 公設 30.2% 31.5 萬/坪總 1,588 萬明細 ›
11F/15F ›忠孝路272號十一樓 住宅大樓 · 2017-11-27 40.62坪 權狀主建 25.38 坪 · 公設 30.2% 34.5 萬/坪總 1,400 萬明細 ›
14F/15F ›忠孝路272號十四樓 住宅大樓 · 2017-11-27 49.39坪 權狀主建 25.72 坪 · 公設 30.1% 34.9 萬/坪總 1,592 萬明細 ›
10F/15F ›忠孝路272號十樓 住宅大樓 · 2017-03-21 49.66坪 權狀主建 25.38 坪 · 公設 30.2% 35.4 萬/坪總 1,588 萬明細 ›
5F/15F ›忠孝路272號五樓 住宅大樓 · 2017-03-19 49.66坪 權狀主建 25.38 坪 · 公設 30.2% 34.0 萬/坪總 1,538 萬明細 ›
13F/15F ›忠孝路272號十三樓 住宅大樓 · 2017-02-20 49.39坪 權狀主建 25.72 坪 · 公設 30.1% 35.5 萬/坪總 1,620 萬明細 ›
3F/15F ›忠孝路272號三樓 住宅大樓 · 2017-02-15 48.93坪 權狀主建 25.38 坪 · 公設 30.2% 33.2 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
12F/15F ›忠孝路272號十二樓 住宅大樓 · 2016-10-15 50.11坪 權狀主建 25.72 坪 · 公設 30.1% 35.1 萬/坪總 1,600 萬明細 ›
4F/15F ›忠孝路272號四樓 住宅大樓 · 2016-08-06 49.66坪 權狀主建 25.38 坪 · 公設 30.2% 32.3 萬/坪總 1,460 萬明細 ›
9F/15F ›忠孝路272號九樓 住宅大樓 · 2016-06-18 49.66坪 權狀主建 25.38 坪 · 公設 30.2% 35.2 萬/坪總 1,588 萬明細 ›
8F/15F ›忠孝路272號八樓 住宅大樓 · 2016-04-29 49.66坪 權狀主建 25.38 坪 · 公設 30.2% 35.0 萬/坪總 1,580 萬明細 ›
7F/15F ›忠孝路272號七樓 住宅大樓 · 2016-02-19 49.66坪 權狀主建 25.38 坪 · 公設 30.2% 34.2 萬/坪總 1,545 萬明細 ›
6F/15F ›忠孝路272號六樓 住宅大樓 · 2016-02-04 50.47坪 權狀主建 25.38 坪 · 公設 30.2% 31.8 萬/坪總 1,435 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →
所屬社區 九揚華冠 109 年完工 林口區社區一覽 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3041526374 0m150m290m 萬/坪
本址 34.5 萬/坪 比本址便宜 2 筆 比本址貴 148 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2016 → 2020
本址↓7%
33.91634.61731.520
本址單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市林口區忠孝路272號 常見問題

新北市林口區忠孝路272號最近成交多少?

新北市林口區忠孝路272號實價登錄共 13 筆,權狀中位 34.5 萬/坪,常見 32–36 萬/坪,最新成交 2020-11-07。

新北市林口區忠孝路272號比 林口區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 林口區全區約 15%,低於忠孝路約 9%。

新北市林口區忠孝路272號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.8%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市林口區忠孝路272號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

忠孝路租金中位約每坪 869 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市林口區忠孝路272號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市林口區忠孝路272號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在南勢里的基本學區為南勢國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市林口區忠孝路272號的使用分區是什麼?

本址使用分區為中心商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市林口區忠孝路272號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 91/100,最近公園「文化廣場」 74 公尺、最近診所「中醫診所」 130 公尺、最近銀行「彰化商業銀行」 151 公尺、最近超商「全家便利商店」 189 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市林口區忠孝路272號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2020-11-07 · 總價 1,588 萬 · 單價 31.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 林口區建林段 0051-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →