首頁›新北市›板橋區›中正路›中正路67號

新北市板橋區中正路67號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 16 筆 · House ID TW-NT-11646571 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
59.1 萬/坪
中位 62.8・13 筆(排除特殊交易)
這附近(中正路)均價
44.8 萬/坪
中位 43.2・1,584 筆 ›
板橋區均價
46.8 萬/坪
中位 45.6・57,114 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
4,830 萬
62.8 萬/坪
最近一筆 2023-12-05・5,222 萬
單價走勢中位 56.6 萬/坪
20192023
16 筆成交 86.5 坪 3 年 +29%
我們的估算推算值
4,875 萬
58 萬/坪 × 84.1 坪
合理區間4,290–5,460 萬
4,2905,460
估算 4,875
本址中位 4,830
依本棟成交中位17 筆 比本址中位高 1%
同坪數在附近
3,835 萬
45.6 萬/坪 × 84.1 坪
本址 62.8
板橋區 45.6
本址高 38% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
55
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 5/15 周邊 1 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 5,021~5,265萬 市值估算 4,875 萬・買方市場
建議開價5,021–5,265 萬
成交帶 4,290–5,460 萬 估算 4,875 萬
預期成交帶4,290~5,460 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 4 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

63/100
房屋 DNA
新北市板橋區中正路67號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通95
府中 652m
生活85
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和14
高於板橋區中位 38%
出租收益55
推估年投報 1.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 16 筆、單價中位每坪 62.8 萬元,最近一筆成交在 2023-12-05。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 3 年。對比板橋區全區中位 45.6 萬/坪,本址高出約 38%,屬區內中高價位。跟中正路整條路的行情(43.2 萬/坪)相比,這裡高了約 45%。以板橋區近五年年均 +3.4% 外推,一年後約 64.9 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2019 年到 2023 年累計 16 筆成交,單價由 54.45 萬/坪來到 69 萬/坪,上漲約 27%;周邊尚有 莒光 等 1 項軌道建設進行中。

完工2019建築完成(約西元 2019 年/民國 108 年)
成交2019-06-10住宅大樓 12F成交 4,140 萬(54.45 萬/坪)
⋯ 中間還有 6 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2022-06-10住宅大樓 10F成交 4,435 萬(58.43 萬/坪)
成交2022-06-23住宅大樓 22F成交 5,030 萬(63.53 萬/坪)
成交2022-07-07住宅大樓 23F成交 4,830 萬(64.23 萬/坪)
成交2022-08-05住宅大樓 2F成交 4,150 萬(54.87 萬/坪)
成交2022-08-09住宅大樓 25F成交 4,930 萬(65.62 萬/坪)
成交2022-08-31住宅大樓 26F成交 5,050 萬(66.6 萬/坪)
成交2022-12-02住宅大樓 3F成交 4,065 萬(53.13 萬/坪)
成交2023-01-15住宅大樓 24F成交 5,030 萬(64.65 萬/坪)
成交2023-12-05住宅大樓 28F成交 5,222 萬(69 萬/坪)
興建中未來莒光(捷運,距 2.5 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 16 筆

28F/28F ›中正路67號二十八樓 住宅大樓 · 2023-12-05 84.05坪 權狀主建 43.39 坪 · 公設 26.4% 69.0 萬/坪總 5,221.8 萬明細 ›
24F/28F ›中正路67號二十四樓 住宅大樓 · 2023-01-15 93.9坪 權狀主建 43.39 坪 · 公設 26.4% 64.7 萬/坪總 5,030 萬明細 ›
3F/28F ›中正路67號三樓 住宅大樓 · 2022-12-02 84.05坪 權狀主建 43.39 坪 · 公設 26.4% 53.1 萬/坪總 4,065 萬明細 ›
26F/28F ›中正路67號二十六樓 住宅大樓 · 2022-08-31 84.05坪 權狀主建 43.39 坪 · 公設 26.4% 66.6 萬/坪總 5,050 萬明細 ›
25F/28F ›中正路67號二十五樓 住宅大樓 · 2022-08-09 82.76坪 權狀主建 43.39 坪 · 公設 26.4% 65.6 萬/坪總 4,930 萬明細 ›
2F/28F ›中正路67號二樓 住宅大樓 · 2022-08-05 84.05坪 權狀主建 43.39 坪 · 公設 26.4% 54.9 萬/坪總 4,150 萬明細 ›
23F/28F ›中正路67號二十三樓 住宅大樓 · 2022-07-07 84.05坪 權狀主建 43.39 坪 · 公設 26.4% 64.2 萬/坪總 4,830 萬明細 ›
22F/28F ›中正路67號二十二樓 住宅大樓 · 2022-06-23 96.47坪 權狀主建 43.39 坪 · 公設 26.4% 63.5 萬/坪總 5,030 萬明細 ›
10F/28F ›中正路67號十樓 住宅大樓 · 2022-06-10 84.05坪 權狀主建 43.39 坪 · 公設 26.4% 58.4 萬/坪總 4,435 萬明細 ›
19F/28F ›中正路67號十九樓 住宅大樓 · 2022-05-04 95.19坪 權狀主建 43.39 坪 · 公設 26.4% 62.8 萬/坪總 4,990 萬明細 ›
15F/28F ›中正路67號十五樓 住宅大樓 · 2021-06-23 84.05坪 權狀主建 43.39 坪 · 公設 26.4% 54.0 萬/坪總 4,100 萬明細 ›
5F/28F ›中正路67號五樓 住宅大樓 · 2020-04-25 84.05坪 權狀主建 43.39 坪 · 公設 26.4% 42.8 萬/坪總 3,600 萬明細 ›
7F/28F ›中正路67號7樓 住宅大樓 · 2020-01-12 84.05坪 權狀主建 43.39 坪 · 公設 26.4% 48.9 萬/坪總 3,700 萬明細 ›
8F/28F ›中正路67號八樓 住宅大樓 · 2019-10-18親友/特殊 84.05坪 權狀主建 43.39 坪 · 公設 26.4% 51.2 萬/坪總 3,868 萬明細 ›
13F/28F ›中正路67號十三樓 住宅大樓 · 2019-07-05親友/特殊 84.05坪 權狀主建 43.39 坪 · 公設 26.4% 51.6 萬/坪總 3,904 萬明細 ›
12F/28F ›中正路67號十二樓 住宅大樓 · 2019-06-10親友/特殊 84.05坪 權狀主建 43.39 坪 · 公設 26.4% 54.5 萬/坪總 4,140 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3249658299 0m250m500m 萬/坪
本址 62.8 萬/坪 比本址便宜 115 筆 比本址貴 35 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2020 → 2023
本址↑46%板橋區全區↑18%
45.820542161.22266.823
本址板橋區全區單位:萬/坪

新北市板橋區中正路67號 常見問題

新北市板橋區中正路67號最近成交多少?

新北市板橋區中正路67號實價登錄共 16 筆,權狀中位 62.8 萬/坪,常見 43–69 萬/坪,最新成交 2023-12-05。

新北市板橋區中正路67號比 板橋區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 板橋區全區約 38%,高於中正路約 45%。

新北市板橋區中正路67號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1.3%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市板橋區中正路67號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

中正路租金中位約每坪 843 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市板橋區中正路67號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市板橋區中正路67號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在自強里的基本學區為板橋國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市板橋區中正路67號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市板橋區中正路67號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 85/100,最近銀行「上海商業儲蓄銀行」 31 公尺、最近充電站「BES電池交換站 板橋體育館站」 94 公尺、最近運動中心「板橋體育館」 107 公尺、最近超商「7-Eleven」 142 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市板橋區中正路67號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-12-05 · 總價 5,221.8 萬 · 單價 69.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 板橋區光華段 0494-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →