首頁›新北市›板橋區›中正路›中正路302號

新北市板橋區中正路302號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 30 筆 · House ID TW-NT-48798331 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
43.9 萬/坪
中位 42・30 筆
這附近(中正路)均價
44.8 萬/坪
中位 43.2・1,584 筆 ›
板橋區均價
46.8 萬/坪
中位 45.6・57,114 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,560 萬
42 萬/坪
最近一筆 2026-03-18・685 萬
單價走勢中位 42.0 萬/坪
20122026
30 筆成交 46.9 坪 20 年 +29%
我們的估算推算值
496 萬
11.8 坪
合理區間437–556 萬
437556
估算 496
本址中位 1,560
依本棟成交中位30 筆 比本址中位低 68%
同坪數在附近
538 萬
45.6 萬/坪 × 11.8 坪
本址 42
板橋區 45.6
本址低 8% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
46
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 511~536萬 市值估算 496 萬・買方市場
建議開價511–536 萬
成交帶 437–556 萬 估算 496 萬
預期成交帶437~556 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 26 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 8 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

66/100
房屋 DNA
新北市板橋區中正路302號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通53
板橋 1.1km
生活75
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和70
低於板橋區中位 8%
出租收益69
推估年投報 2.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

過去 12 個月本址共 2 筆成交,單價中位每坪 58 萬元,價格較去年同期走高 1.8%。這個地址的買賣以華廈(10層含以下有電梯)居多(屋齡約 26 年)。對比板橋區全區中位 45.6 萬/坪,本址便宜約 8%,入手門檻較低。中正路路段中位 43.2 萬/坪(1,584 筆),本址低約 3%。成交筆數不多,數字僅供方向參考,建議搭配路段行情看。以板橋區近五年年均 +3.4% 外推,一年後約 43.4 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2012 年到 2026 年累計 30 筆成交,單價由 29.48 萬/坪來到 57.97 萬/坪,上漲約 97%。

完工2000建築完成(約西元 2000 年/民國 89 年)
成交2012-08-16華廈 6F成交 945 萬(29.48 萬/坪)
⋯ 中間還有 19 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2024-12-24華廈 4F成交 810 萬(60.31 萬/坪)
成交2024-12-26華廈 3F成交 3,220 萬(48.47 萬/坪)
成交2024-12-29華廈 4F成交 1,010 萬(59.03 萬/坪)
成交2025-01-09華廈 4F成交 1,261 萬(59.94 萬/坪)
成交2025-01-10華廈 4F成交 1,090 萬(56 萬/坪)
成交2025-06-23華廈 4F成交 925 萬(57.01 萬/坪)
成交2025-06-24華廈 4F成交 964 萬(56.93 萬/坪)
成交2025-07-06華廈 4F成交 822 萬(53.66 萬/坪)
成交2026-01-10華廈 4F成交 1,000 萬(50 萬/坪)
成交2026-03-18華廈 4F成交 685 萬(57.97 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 30 筆

4F/8F ›中正路302號四樓之9 華廈 · 2026-03-18 11.82坪 權狀主建 6.82 坪 · 公設 31.5% 58.0 萬/坪總 685 萬明細 ›
4F/8F ›中正路302號四樓之1 華廈 · 2026-01-10 29.26坪 權狀主建 10.93 坪 · 公設 27.2% 50.0 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
4F/8F ›中正路302號四樓之8 華廈 · 2025-07-06 25.66坪 權狀主建 6.43 坪 · 公設 31.6% 53.7 萬/坪總 822 萬明細 ›
4F/8F ›中正路302號四樓之7 華廈 · 2025-06-24 26.8坪 權狀主建 7.31 坪 · 公設 31.6% 56.9 萬/坪總 964 萬明細 ›
4F/8F ›中正路302號四樓之6 華廈 · 2025-06-23 26.1坪 權狀主建 7.67 坪 · 公設 24.9% 57.0 萬/坪總 925 萬明細 ›
4F/8F ›中正路302號四樓之1 華廈 · 2025-01-10 29.26坪 權狀主建 10.93 坪 · 公設 27.2% 56.0 萬/坪總 1,090 萬明細 ›
4F/8F ›中正路302號四樓之5 華廈 · 2025-01-09 31.46坪 權狀主建 12.52 坪 · 公設 27.2% 59.9 萬/坪總 1,261 萬明細 ›
4F/8F ›中正路302號四樓之2 華廈 · 2024-12-29 27.98坪 權狀主建 9.99 坪 · 公設 27.2% 59.0 萬/坪總 1,010 萬明細 ›
3F/8F ›中正路302號三樓 華廈 · 2024-12-26 66.43坪 權狀主建 42.4 坪 · 公設 23.8% 48.5 萬/坪總 3,220 萬明細 ›
4F/8F ›中正路302號四樓之3 華廈 · 2024-12-24 13.43坪 權狀主建 9.79 坪 · 公設 27.1% 60.3 萬/坪總 810 萬明細 ›
7F/8F ›中正路302號七樓之2 華廈 · 2024-05-29 34.72坪 權狀主建 22.96 坪 · 公設 22.8% 50.7 萬/坪總 1,760 萬明細 ›
7F/8F ›中正路302號七樓 華廈 · 2024-03-12 31.71坪 權狀主建 17.77 坪 · 公設 30.2% 49.2 萬/坪總 1,560 萬明細 ›
8F/8F ›中正路302號八樓 華廈 · 2023-05-18 66.43坪 權狀主建 42.4 坪 · 公設 23.8% 40.6 萬/坪總 2,700 萬明細 ›
7F/8F ›中正路302號七樓 華廈 · 2022-04-15 66.43坪 權狀主建 42.4 坪 · 公設 23.8% 39.1 萬/坪總 2,600 萬明細 ›
6F/8F ›中正路302號六樓之2 華廈 · 2021-10-09 34.37坪 權狀主建 22.48 坪 · 公設 23.8% 40.6 萬/坪總 1,395 萬明細 ›
8F/8F ›中正路302號八樓 華廈 · 2021-06-07 66.43坪 權狀主建 42.4 坪 · 公設 23.8% 40.6 萬/坪總 2,700 萬明細 ›
6F/8F ›中正路302號六樓 華廈 · 2019-12-25 32.06坪 權狀主建 19.92 坪 · 公設 23.8% 39.9 萬/坪總 1,280 萬明細 ›
5F/8F ›中正路302號五樓之1 華廈 · 2017-05-03 59.35坪 權狀主建 43.23 坪 · 公設 27.2% 42.1 萬/坪總 2,500 萬明細 ›
5F/8F ›中正路302號五樓 華廈 · 2017-05-03 66.43坪 權狀主建 42.4 坪 · 公設 23.8% 42.1 萬/坪總 2,800 萬明細 ›
6F/8F ›中正路302號六樓之2 華廈 · 2015-06-22 34.37坪 權狀主建 22.48 坪 · 公設 23.8% 37.8 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
2F/8F ›中正路302號二樓 華廈 · 2015-04-08 109.21坪 權狀主建 42.4 坪 · 公設 53.7% 30.1 萬/坪總 2,300 萬明細 ›
2F/8F ›中正路302號二樓之1 華廈 · 2015-04-08 102.13坪 權狀主建 43.23 坪 · 公設 57.7% 29.5 萬/坪總 2,050 萬明細 ›
7F/8F ›中正路302號七樓之1 華廈 · 2014-12-31 29.68坪 權狀主建 21.62 坪 · 公設 27.2% 12.8 萬/坪總 381.3 萬明細 ›
3F/8F ›中正路302號三樓 華廈 · 2014-07-29 66.43坪 權狀主建 42.4 坪 · 公設 23.8% 42.0 萬/坪總 2,790 萬明細 ›
3F/8F ›中正路302號三樓之1 華廈 · 2014-05-25 59.35坪 權狀主建 43.23 坪 · 公設 27.2% 42.0 萬/坪總 2,490 萬明細 ›
7F/8F ›中正路302號七樓 華廈 · 2014-02-05 66.43坪 權狀主建 42.4 坪 · 公設 23.8% 30.1 萬/坪總 2,000 萬明細 ›
6F/8F ›中正路302號六樓之2 華廈 · 2013-05-02 34.37坪 權狀主建 22.48 坪 · 公設 23.8% 35.8 萬/坪總 1,230 萬明細 ›
5F/8F ›中正路302號五樓之1 華廈 · 2012-12-29 59.35坪 權狀主建 43.23 坪 · 公設 27.2% 42.0 萬/坪總 2,490 萬明細 ›
5F/8F ›中正路302號五樓 華廈 · 2012-12-29 66.43坪 權狀主建 42.4 坪 · 公設 23.8% 42.0 萬/坪總 2,790 萬明細 ›
6F/8F ›中正路302號6樓 華廈 · 2012-08-16 32.06坪 權狀主建 19.92 坪 · 公設 23.8% 29.5 萬/坪總 945 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3343546474 0m200m410m 萬/坪
本址 42 萬/坪 比本址便宜 22 筆 比本址貴 121 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2026
本址↑43%板橋區全區↑29%
37.8121331.7141517192122232456.7255426
本址板橋區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 3 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市板橋區中正路302號 常見問題

新北市板橋區中正路302號最近成交多少?

新北市板橋區中正路302號實價登錄共 30 筆,權狀中位 42 萬/坪,常見 30–60 萬/坪,最新成交 2026-03-18。

新北市板橋區中正路302號比 板橋區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 板橋區全區約 8%,低於中正路約 3%。

新北市板橋區中正路302號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

中正路租金中位約每坪 843 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市板橋區中正路302號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市板橋區中正路302號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市板橋區中正路302號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 75/100,最近超商「7-Eleven」 108 公尺、最近公園「國光公園」 187 公尺、最近銀行「遠東國際商業銀行」 259 公尺、最近運動中心「板橋國民運動中心」 343 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市板橋區中正路302號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-03-18 · 總價 685 萬 · 單價 58.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 板橋區大庭段 0210-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →