首頁›新北市›新莊區›中正路›中正路191號

新北市新莊區中正路191號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 71 筆 · House ID TW-NT-95140541 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
54.8 萬/坪
中位 56・70 筆(排除特殊交易)
這附近(中正路)均價
38.7 萬/坪
中位 35.8・3,888 筆 ›
新莊區均價
40.9 萬/坪
中位 39.9・56,712 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
3,820 萬
56 萬/坪
最近一筆 2026-06-10・3,800 萬
單價走勢中位 55.8 萬/坪
20192026
71 筆成交 82.3 坪 7 年 +38%
我們的估算推算值
4,203 萬
75.1 坪
合理區間3,698–4,707 萬
3,6984,707
估算 4,203
本址中位 3,820
依本棟成交中位70 筆 比本址中位高 10%
同坪數在附近
2,996 萬
39.9 萬/坪 × 75.1 坪
本址 56
新莊區 39.9
本址高 40% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
56
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 40/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 4,329~4,539萬 市值估算 4,203 萬・買方市場
建議開價4,329–4,539 萬
成交帶 3,698–4,707 萬 估算 4,203 萬
預期成交帶3,698~4,707 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 10 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

66/100
房屋 DNA
新北市新莊區中正路191號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
新莊 43m
生活99
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和12
高於新莊區中位 40%
出租收益55
推估年投報 1.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市新莊區中正路191號最近 12 個月成交 2 筆,每坪中位約 58.7 萬元,跟一年前相比跌了約 7.6%。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 10 年。對比新莊區全區中位 39.9 萬/坪,本址高 40% 左右,價位在區內前段。跟中正路整條路的行情(35.8 萬/坪)相比,這裡高了約 56%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。若延續新莊區近五年年均約 +3.3% 的走勢,一年後中位推估約 57.8 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 71 筆成交橫跨 2019-2026 年,單價 50.01 → 55.8 萬/坪,上漲約 12%。

完工2016建築完成(約西元 2016 年/民國 105 年)
成交2019-10-02住宅大樓 12F成交 3,555 萬(50.01 萬/坪)
⋯ 中間還有 60 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2024-11-26住宅大樓 22F成交 4,382 萬(63.99 萬/坪)
成交2024-11-26住宅大樓 22F成交 4,068 萬(63.82 萬/坪)
成交2024-12-31住宅大樓 3F成交 3,850 萬(57.3 萬/坪)
成交2025-02-06住宅大樓 15F成交 4,230 萬(62.15 萬/坪)
成交2025-02-11住宅大樓 17F成交 4,000 萬(62.23 萬/坪)
成交2025-04-28住宅大樓 20F成交 4,100 萬(63.71 萬/坪)
成交2025-05-29住宅大樓 21F成交 4,350 萬(63.96 萬/坪)
成交2025-06-25住宅大樓 14F成交 3,938 萬(60.8 萬/坪)
成交2026-03-30住宅大樓 4F成交 3,900 萬(58.69 萬/坪)
成交2026-06-10住宅大樓 3F成交 3,800 萬(55.8 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 71 筆

3F/22F ›中正路191號三樓 住宅大樓 · 2026-06-10 75.05坪 權狀主建 38.82 坪 · 公設 30.5% 55.8 萬/坪總 3,800 萬明細 ›
4F/22F ›中正路191號四樓之一 住宅大樓 · 2026-03-30 74.9坪 權狀主建 38.1 坪 · 公設 30.5% 58.7 萬/坪總 3,900 萬明細 ›
14F/22F ›中正路191號十四樓之三 住宅大樓 · 2025-06-25 73.33坪 權狀主建 35.8 坪 · 公設 30.5% 60.8 萬/坪總 3,938 萬明細 ›
21F/22F ›中正路191號二十一樓之二 住宅大樓 · 2025-05-29 86.01坪 權狀主建 35.8 坪 · 公設 30.5% 64.0 萬/坪總 4,350 萬明細 ›
20F/22F ›中正路191號二十樓之二 住宅大樓 · 2025-04-28 73.34坪 權狀主建 35.8 坪 · 公設 30.5% 63.7 萬/坪總 4,100 萬明細 ›
17F/22F ›中正路191號十七樓之二 住宅大樓 · 2025-02-11 71.64坪 權狀主建 35.8 坪 · 公設 30.5% 62.2 萬/坪總 4,000 萬明細 ›
15F/22F ›中正路191號十五樓之二 住宅大樓 · 2025-02-06 82.62坪 權狀主建 35.8 坪 · 公設 30.5% 62.1 萬/坪總 4,230 萬明細 ›
3F/22F ›中正路191號三樓之一 住宅大樓 · 2024-12-31 74.07坪 權狀主建 38.1 坪 · 公設 30.5% 57.3 萬/坪總 3,850 萬明細 ›
22F/22F ›中正路191號二十二樓 住宅大樓 · 2024-11-26 72.38坪 權狀主建 35.11 坪 · 公設 30.5% 63.8 萬/坪總 4,068 萬明細 ›
22F/22F ›中正路191號二十二樓之一 住宅大樓 · 2024-11-26 86.09坪 權狀主建 35.8 坪 · 公設 30.5% 64.0 萬/坪總 4,382 萬明細 ›
18F/22F ›中正路191號十八樓之二 住宅大樓 · 2024-11-11 73.34坪 權狀主建 35.8 坪 · 公設 30.5% 62.5 萬/坪總 4,062 萬明細 ›
20F/22F ›中正路191號二十樓之一 住宅大樓 · 2024-11-06 81.63坪 權狀主建 35.11 坪 · 公設 30.5% 63.5 萬/坪總 4,270 萬明細 ›
14F/22F ›中正路191號十四樓 住宅大樓 · 2024-10-11 89.41坪 權狀主建 38.82 坪 · 公設 30.5% 60.9 萬/坪總 4,350 萬明細 ›
14F/22F ›中正路191號十四樓之一 住宅大樓 · 2024-06-05 86.78坪 權狀主建 38.1 坪 · 公設 30.5% 61.5 萬/坪總 4,358 萬明細 ›
4F/22F ›中正路191號四樓之一 住宅大樓 · 2024-05-21 74.9坪 權狀主建 38.1 坪 · 公設 30.5% 53.8 萬/坪總 3,583 萬明細 ›
18F/22F ›中正路191號十八樓之一 住宅大樓 · 2024-05-04 85.01坪 權狀主建 35.11 坪 · 公設 30.5% 58.0 萬/坪總 3,920 萬明細 ›
5F/22F ›中正路191號五樓之一 住宅大樓 · 2024-05-03 75.76坪 權狀主建 38.1 坪 · 公設 30.5% 56.7 萬/坪總 3,790 萬明細 ›
5F/22F ›中正路191號五樓 住宅大樓 · 2024-03-28 76.74坪 權狀主建 38.82 坪 · 公設 30.5% 56.0 萬/坪總 3,810 萬明細 ›
8F/22F ›中正路191號八樓之一 住宅大樓 · 2024-03-26 74.07坪 權狀主建 38.1 坪 · 公設 30.5% 58.2 萬/坪總 3,900 萬明細 ›
6F/22F ›中正路191號六樓之一 住宅大樓 · 2024-03-25 74.07坪 權狀主建 38.1 坪 · 公設 30.5% 57.0 萬/坪總 3,820 萬明細 ›
9F/22F ›中正路191號九樓之一 住宅大樓 · 2024-03-19 88.52坪 權狀主建 38.1 坪 · 公設 30.5% 58.6 萬/坪總 4,200 萬明細 ›
12F/22F ›中正路191號十二樓 住宅大樓 · 2024-03-12 86.02坪 權狀主建 38.82 坪 · 公設 30.5% 60.9 萬/坪總 4,350 萬明細 ›
4F/22F ›中正路191號四樓 住宅大樓 · 2024-02-27 85.12坪 權狀主建 38.82 坪 · 公設 30.5% 54.0 萬/坪總 3,861 萬明細 ›
9F/22F ›中正路191號九樓之二 住宅大樓 · 2024-02-26 70.64坪 權狀主建 35.11 坪 · 公設 30.5% 59.8 萬/坪總 3,800 萬明細 ›
7F/22F ›中正路191號七樓 住宅大樓 · 2024-01-29 75坪 權狀主建 38.82 坪 · 公設 30.5% 57.9 萬/坪總 3,920 萬明細 ›
10F/22F ›中正路191號十樓之二 住宅大樓 · 2024-01-18 70.6坪 權狀主建 35.11 坪 · 公設 30.5% 60.1 萬/坪總 3,800 萬明細 ›
16F/22F ›中正路191號十六樓之二 住宅大樓 · 2024-01-08 86.09坪 權狀主建 35.8 坪 · 公設 30.5% 61.5 萬/坪總 4,200 萬明細 ›
7F/22F ›中正路191號七樓之一 住宅大樓 · 2023-12-18 74.03坪 權狀主建 38.1 坪 · 公設 30.5% 57.9 萬/坪總 3,880 萬明細 ›
10F/22F ›中正路191號十樓之一 住宅大樓 · 2023-11-17 74.03坪 權狀主建 38.1 坪 · 公設 30.5% 58.6 萬/坪總 3,900 萬明細 ›
6F/22F ›中正路191號六樓之二 住宅大樓 · 2023-10-30 70.6坪 權狀主建 35.11 坪 · 公設 30.5% 58.6 萬/坪總 3,698 萬明細 ›
6F/22F ›中正路191號六樓 住宅大樓 · 2023-09-15 85.94坪 權狀主建 38.82 坪 · 公設 30.5% 56.0 萬/坪總 3,988 萬明細 ›
11F/22F ›中正路191號十一樓 住宅大樓 · 2023-08-01 89.41坪 權狀主建 38.82 坪 · 公設 30.5% 59.0 萬/坪總 4,280 萬明細 ›
9F/22F ›中正路191號九樓 住宅大樓 · 2023-07-11 85.94坪 權狀主建 38.82 坪 · 公設 30.5% 58.0 萬/坪總 4,176 萬明細 ›
4F/22F ›中正路191號四樓之二 住宅大樓 · 2023-06-30 70.64坪 權狀主建 35.11 坪 · 公設 30.5% 54.6 萬/坪總 3,480 萬明細 ›
8F/22F ›中正路191號八樓 住宅大樓 · 2023-03-08 89.49坪 權狀主建 38.82 坪 · 公設 30.5% 57.3 萬/坪總 4,130 萬明細 ›
10F/22F ›中正路191號十樓 住宅大樓 · 2022-09-23 76.74坪 權狀主建 38.82 坪 · 公設 30.5% 57.9 萬/坪總 3,946 萬明細 ›
8F/22F ›中正路191號八樓之二 住宅大樓 · 2022-07-11 72.33坪 權狀主建 35.11 坪 · 公設 30.5% 58.0 萬/坪總 3,680 萬明細 ›
7F/22F ›中正路191號七樓之二 住宅大樓 · 2022-05-17 72.33坪 權狀主建 35.11 坪 · 公設 30.5% 57.1 萬/坪總 3,600 萬明細 ›
11F/22F ›中正路191號十一樓之一 住宅大樓 · 2022-03-11 88.44坪 權狀主建 38.1 坪 · 公設 30.5% 54.0 萬/坪總 3,800 萬明細 ›
13F/22F ›中正路191號十三樓之三 住宅大樓 · 2022-02-18 86坪 權狀主建 35.8 坪 · 公設 30.5% 54.5 萬/坪總 3,651 萬明細 ›
12F/22F ›中正路191號十二樓之三 住宅大樓 · 2022-02-18 86坪 權狀主建 35.8 坪 · 公設 30.5% 54.3 萬/坪總 3,636 萬明細 ›
17F/22F ›中正路191號十七樓 住宅大樓 · 2022-01-20親友/特殊 51.53坪 權狀主建 23.58 坪 · 公設 47.6% 39.4 萬/坪總 2,030 萬明細 ›
6F/22F ›中正路191號六樓之三 住宅大樓 · 2022-01-17 86坪 權狀主建 35.8 坪 · 公設 30.5% 53.1 萬/坪總 3,606 萬明細 ›
13F/22F ›中正路191號十三樓之一 住宅大樓 · 2022-01-07 99.5坪 權狀主建 38.1 坪 · 公設 30.5% 54.4 萬/坪總 4,089 萬明細 ›
14F/22F ›中正路191號十四樓之二 住宅大樓 · 2021-12-29 72.33坪 權狀主建 35.11 坪 · 公設 30.5% 52.2 萬/坪總 3,297 萬明細 ›
11F/22F ›中正路191號十一樓之三 住宅大樓 · 2021-10-07 86坪 權狀主建 35.8 坪 · 公設 30.5% 49.6 萬/坪總 3,350 萬明細 ›
11F/22F ›中正路191號十一樓之二 住宅大樓 · 2021-10-04 108.7坪 權狀主建 35.11 坪 · 公設 30.5% 49.8 萬/坪總 3,770 萬明細 ›
13F/22F ›中正路191號十三樓 住宅大樓 · 2021-09-07 89.41坪 權狀主建 38.82 坪 · 公設 30.5% 49.9 萬/坪總 3,525 萬明細 ›
12F/22F ›中正路191號十二樓之二 住宅大樓 · 2021-08-27 72.33坪 權狀主建 35.11 坪 · 公設 30.5% 50.0 萬/坪總 3,150 萬明細 ›
7F/22F ›中正路191號七樓之三 住宅大樓 · 2021-07-05 84.26坪 權狀主建 35.8 坪 · 公設 30.5% 47.5 萬/坪總 3,234 萬明細 ›
13F/22F ›中正路191號十三樓之二 住宅大樓 · 2021-05-31 85.01坪 權狀主建 35.11 坪 · 公設 30.5% 48.4 萬/坪總 3,250 萬明細 ›
21F/22F ›中正路191號二十一樓之一 住宅大樓 · 2021-05-25 85.01坪 權狀主建 35.11 坪 · 公設 30.5% 49.0 萬/坪總 3,282 萬明細 ›
5F/22F ›中正路191號五樓之三 住宅大樓 · 2021-05-24 82.53坪 權狀主建 35.8 坪 · 公設 30.5% 47.3 萬/坪總 3,168 萬明細 ›
5F/22F ›中正路191號五樓之二 住宅大樓 · 2021-05-07 72.33坪 權狀主建 35.11 坪 · 公設 30.5% 46.9 萬/坪總 2,970 萬明細 ›
19F/22F ›中正路191號十九樓之一 住宅大樓 · 2021-04-14 70.61坪 權狀主建 35.11 坪 · 公設 30.5% 48.8 萬/坪總 3,060 萬明細 ›
15F/22F ›中正路191號十五樓之一 住宅大樓 · 2021-04-14 70.61坪 權狀主建 35.11 坪 · 公設 30.5% 48.2 萬/坪總 3,042 萬明細 ›
19F/22F ›中正路191號十九樓 住宅大樓 · 2021-04-09 99.59坪 權狀主建 47.16 坪 · 公設 30.5% 48.6 萬/坪總 4,075 萬明細 ›
19F/22F ›中正路191號十九樓之二 住宅大樓 · 2021-04-09 71.6坪 權狀主建 35.8 坪 · 公設 30.5% 48.6 萬/坪總 3,100 萬明細 ›
10F/22F ›中正路191號十樓之三 住宅大樓 · 2021-04-08 84.26坪 權狀主建 35.8 坪 · 公設 30.5% 47.7 萬/坪總 3,191 萬明細 ›
20F/22F ›中正路191號二十樓 住宅大樓 · 2021-03-26 103.06坪 權狀主建 47.16 坪 · 公設 30.5% 48.8 萬/坪總 4,130 萬明細 ›
15F/22F ›中正路191號十五樓 住宅大樓 · 2021-03-24 103.06坪 權狀主建 47.16 坪 · 公設 30.5% 56.0 萬/坪總 4,740 萬明細 ›
18F/22F ›中正路191號十八樓 住宅大樓 · 2021-03-24 103.06坪 權狀主建 47.16 坪 · 公設 30.5% 48.2 萬/坪總 4,105 萬明細 ›
17F/22F ›中正路191號十七樓 住宅大樓 · 2021-03-24 103.06坪 權狀主建 47.16 坪 · 公設 30.5% 47.9 萬/坪總 4,060 萬明細 ›
9F/22F ›中正路191號九樓之三 住宅大樓 · 2021-02-18 71.59坪 權狀主建 35.8 坪 · 公設 30.5% 47.6 萬/坪總 3,050 萬明細 ›
17F/22F ›中正路191號十七樓之一 住宅大樓 · 2021-02-17 95.95坪 權狀主建 35.11 坪 · 公設 30.5% 48.4 萬/坪總 3,340 萬明細 ›
4F/22F ›中正路191號四樓之三 住宅大樓 · 2020-12-30 71.59坪 權狀主建 35.8 坪 · 公設 30.5% 46.2 萬/坪總 2,970 萬明細 ›
8F/22F ›中正路191號八樓之三 住宅大樓 · 2020-11-29 93.47坪 權狀主建 35.8 坪 · 公設 30.5% 46.7 萬/坪總 3,300 萬明細 ›
18F/22F ›中正路191號十八樓之一 住宅大樓 · 2020-07-23 85.01坪 權狀主建 35.11 坪 · 公設 30.5% 48.6 萬/坪總 3,200 萬明細 ›
16F/22F ›中正路191號十六樓之一 住宅大樓 · 2020-07-10 72.34坪 權狀主建 35.11 坪 · 公設 30.5% 48.3 萬/坪總 3,050 萬明細 ›
16F/22F ›中正路191號十六樓 住宅大樓 · 2020-06-27 103.06坪 權狀主建 47.16 坪 · 公設 30.5% 47.9 萬/坪總 4,100 萬明細 ›
12F/22F ›中正路191號12樓之1 住宅大樓 · 2019-10-02 88.44坪 權狀主建 38.1 坪 · 公設 30.5% 50.0 萬/坪總 3,555 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →
所屬社區 永鼎帝京 105 年完工 新莊區社區一覽 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3244566880 0m250m500m 萬/坪
本址 56 萬/坪 比本址便宜 71 筆 比本址貴 66 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2019 → 2026
本址↑14%新莊區全區↑38%
501947.5202122232462.62557.226
本址新莊區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市新莊區中正路191號 常見問題

新北市新莊區中正路191號最近成交多少?

新北市新莊區中正路191號實價登錄共 71 筆,權狀中位 56 萬/坪,常見 47–64 萬/坪,最新成交 2026-06-10。

新北市新莊區中正路191號比 新莊區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新莊區全區約 40%,高於中正路約 56%。

新北市新莊區中正路191號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.2%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市新莊區中正路191號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

中正路租金中位約每坪 760 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新莊區中正路191號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新莊區中正路191號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在榮和里的基本學區為新莊國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市新莊區中正路191號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新莊區中正路191號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 100/100,最近車站「新莊」 43 公尺、最近超市「全聯福利中心」 59 公尺、最近診所「新北市新莊區衛生所」 77 公尺、最近銀行「華南商業銀行」 95 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新莊區中正路191號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-06-10 · 總價 3,800 萬 · 單價 55.8 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新莊區文德段 0052-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →