首頁›新北市›新店區›中山路›中山路66號

新北市新店區中山路66號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 13 筆 · House ID TW-NT-56349867 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
70.1 萬/坪
中位 72.2・13 筆
這附近(中山路)均價
64.6 萬/坪
中位 63.6・672 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,908 萬
72.2 萬/坪
最近一筆 2023-05-07・1,950 萬
單價走勢中位 72.2 萬/坪
20212023
13 筆成交 27.7 坪 +18%
我們的估算推算值
2,213 萬
30.7 坪
合理區間1,947–2,478 萬
1,9472,478
估算 2,213
本址中位 1,908
依本棟成交中位13 筆 比本址中位高 16%
同坪數在附近
1,225 萬
39.9 萬/坪 × 30.7 坪
本址 72.2
新店區 39.9
本址高 81% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
65
鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,279~2,390萬 市值估算 2,213 萬・買方市場
建議開價2,279–2,390 萬
成交帶 1,947–2,478 萬 估算 2,213 萬
預期成交帶1,947~2,478 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 預售或新成屋(成交時尚未完工,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

67/100
房屋 DNA
新北市新店區中山路66號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
十四張 528m
生活84
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於新店區中位 81%
出租收益52
推估年投報 1.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市新店區中山路66號近 12 個月無新增實價登錄,累計 13 筆歷史成交、每坪中位 72.2 萬(最近 2023-05-07)。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多。新店區全區中位為 39.9 萬/坪,這裡高 81% 左右,價位在區內前段。同路段(中山路,672 筆)中位 63.6 萬/坪,本址略高 14%。參考新店區近五年平均年變化 +1.4%,明年此時中位可能落在 73.2 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2021~2023 年間這個門牌共轉手 13 次,每坪單價從 62.4 萬變成 73.73 萬,上漲約 18%;加上鄰近 環狀線Y5站 等建設,題材仍在累積。

成交2021-04-24住宅大樓 4F成交 1,426 萬(62.4 萬/坪)
成交2021-09-03住宅大樓 5F成交 1,698 萬(64.02 萬/坪)
⋯ 中間還有 3 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2022-07-13住宅大樓 8F成交 1,650 萬(72.2 萬/坪)
成交2022-08-22住宅大樓 9F成交 1,918 萬(72.77 萬/坪)
成交2022-09-04住宅大樓 6F成交 1,908 萬(70.8 萬/坪)
成交2022-10-08住宅大樓 7F成交 1,913 萬(71.67 萬/坪)
成交2023-03-18住宅大樓 11F成交 1,940 萬(73.51 萬/坪)
成交2023-04-14住宅大樓 13F成交 1,945 萬(73.95 萬/坪)
成交2023-04-27住宅大樓 14F成交 1,960 萬(74.39 萬/坪)
成交2023-05-07住宅大樓 12F成交 1,950 萬(73.73 萬/坪)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 2.4 公里)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 2.7 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 13 筆

12F/14F ›中山路66號十二樓 住宅大樓 · 2023-05-07 30.65坪 權狀主建 13.9 坪 · 公設 34.7% 73.7 萬/坪總 1,950 萬明細 ›
14F/14F ›中山路66號十四樓 住宅大樓 · 2023-04-27 30.65坪 權狀主建 13.9 坪 · 公設 34.7% 74.4 萬/坪總 1,960 萬明細 ›
13F/14F ›中山路66號十三樓 住宅大樓 · 2023-04-14 30.65坪 權狀主建 13.9 坪 · 公設 34.7% 74.0 萬/坪總 1,945 萬明細 ›
11F/14F ›中山路66號十一樓 住宅大樓 · 2023-03-18 30.65坪 權狀主建 13.9 坪 · 公設 34.7% 73.5 萬/坪總 1,940 萬明細 ›
7F/14F ›中山路66號七樓 住宅大樓 · 2022-10-08 30.65坪 權狀主建 13.9 坪 · 公設 34.7% 71.7 萬/坪總 1,913 萬明細 ›
6F/14F ›中山路66號六樓 住宅大樓 · 2022-09-04 30.65坪 權狀主建 13.9 坪 · 公設 34.7% 70.8 萬/坪總 1,908 萬明細 ›
9F/14F ›中山路66號九樓 住宅大樓 · 2022-08-22 30.65坪 權狀主建 13.9 坪 · 公設 34.7% 72.8 萬/坪總 1,918 萬明細 ›
8F/14F ›中山路66號八樓 住宅大樓 · 2022-07-13 22.85坪 權狀主建 13.9 坪 · 公設 34.7% 72.2 萬/坪總 1,650 萬明細 ›
10F/14F ›中山路66號十樓 住宅大樓 · 2022-06-05 22.85坪 權狀主建 13.9 坪 · 公設 34.7% 73.3 萬/坪總 1,675 萬明細 ›
2F/14F ›中山路66號二樓 住宅大樓 · 2021-10-22 23.39坪 權狀主建 13.9 坪 · 公設 34.7% 64.9 萬/坪總 1,518 萬明細 ›
3F/14F ›中山路66號三樓 住宅大樓 · 2021-10-09 22.85坪 權狀主建 13.9 坪 · 公設 34.7% 63.8 萬/坪總 1,458 萬明細 ›
5F/14F ›中山路66號五樓 住宅大樓 · 2021-09-03 30.65坪 權狀主建 13.9 坪 · 公設 34.7% 64.0 萬/坪總 1,698 萬明細 ›
4F/14F ›中山路66號四樓 住宅大樓 · 2021-04-24 22.85坪 權狀主建 13.9 坪 · 公設 34.7% 62.4 萬/坪總 1,426 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

53657890102 0m130m260m 萬/坪
本址 72.2 萬/坪 比本址便宜 48 筆 比本址貴 102 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2021 → 2023
本址↑16%新店區全區↑3%
63.82172.12273.923
本址新店區全區單位:萬/坪

新北市新店區中山路66號 常見問題

新北市新店區中山路66號最近成交多少?

新北市新店區中山路66號實價登錄共 13 筆,權狀中位 72.2 萬/坪,常見 62–74 萬/坪,最新成交 2023-05-07。

新北市新店區中山路66號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新店區全區約 81%,高於中山路約 14%。

新北市新店區中山路66號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1.4%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市新店區中山路66號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

中山路租金中位約每坪 826 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區中山路66號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區中山路66號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區中山路66號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 84/100,最近超商「7-Eleven」 169 公尺、最近公園「十四張歷史公園」 192 公尺、最近診所「思懋堂中醫診所」 251 公尺、最近超市「家樂福超市」 298 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區中山路66號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-05-07 · 總價 1,950 萬 · 單價 73.7 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區斯馨段 0038-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →