首頁›基隆市›暖暖區›碇內街›碇內街266號

基隆市暖暖區碇內街266號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 7 筆 · House ID TW-KL-74315489 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

圖卡分享
這戶實際成交
230 萬
10.1 萬/坪
單價走勢中位 8.7 萬/坪
20132024
7 筆成交 22.7 坪 23 年 +37%
我們的估算推算值
230 萬
22.8 坪
合理區間203–258 萬
203258
估算 230
實際成交 230
依本棟成交中位6 筆 比實際高 0%
同坪數在附近
310 萬
13.6 萬/坪 × 22.8 坪
本址 10.1
暖暖區 13.6
本址低 26% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
29
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 18/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 資料不足
賣屋開價建議
建議開價區間 237~248萬 市值估算 230 萬・偏買方
建議開價237–248 萬
成交帶 203–258 萬 估算 230 萬
預期成交帶203~258 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 28 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

67/100
房屋 DNA
基隆市暖暖區碇內街266號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
四腳亭 1.6km
生活46
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和91
低於暖暖區中位 26%
出租收益99
推估年投報 4.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 7 筆、單價中位每坪 10.1 萬元,最近一筆成交在 2024-06-12。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 23 年。暖暖區全區中位為 13.6 萬/坪,這裡便宜約 26%,入手門檻較低。跟碇內街整條路的行情(11.1 萬/坪)相比,這裡低了約 9%。以暖暖區近五年年均 +5.1% 外推,一年後約 10.6 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2013~2024 年間這個門牌共轉手 7 次,每坪單價從 5.95 萬變成 12.72 萬,上漲約 114%。

完工1996建築完成(約西元 1996 年/民國 85 年)
成交2013-10-31華廈 2F成交 135 萬(5.95 萬/坪)
成交2016-04-24華廈 8F成交 198 萬(8.65 萬/坪)
成交2019-12-17華廈 2F成交 230 萬(10.14 萬/坪)
成交2019-12-29華廈 2F成交 230 萬(10.14 萬/坪)
成交2020-03-20華廈 3F成交 188 萬(8.29 萬/坪)
成交2021-05-10華廈 9F成交 100 萬(4.39 萬/坪)
成交2024-06-12華廈 10F成交 290 萬(12.72 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 7 筆

10F/10F ›碇內街266號10樓 華廈 · 2024-06-12 22.8坪 權狀主建 14.52 坪 · 公設 25.1% 12.7 萬/坪總 290 萬明細 ›
9F/10F ›碇內街266號9樓 華廈 · 2021-05-10親友/特殊 22.8坪 權狀主建 14.52 坪 · 公設 25.1% 4.4 萬/坪總 100 萬明細 ›
3F/10F ›碇內街266號3樓 華廈 · 2020-03-20 22.67坪 權狀主建 14.52 坪 · 公設 25.2% 8.3 萬/坪總 188 萬明細 ›
2F/10F ›碇內街266號2樓 華廈 · 2019-12-29 22.67坪 權狀主建 14.52 坪 · 公設 25.2% 10.1 萬/坪總 230 萬明細 ›
2F/10F ›碇內街266號2樓 華廈 · 2019-12-17 22.67坪 權狀主建 14.52 坪 · 公設 25.2% 10.1 萬/坪總 230 萬明細 ›
8F/10F ›碇內街266號8樓 華廈 · 2016-04-24 22.88坪 權狀主建 14.52 坪 · 公設 25% 8.7 萬/坪總 198 萬明細 ›
2F/10F ›碇內街266號2樓 華廈 · 2013-10-31 22.67坪 權狀主建 14.52 坪 · 公設 25.2% 6.0 萬/坪總 135 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

712172227 0m240m490m 萬/坪
本址 10.1 萬/坪 比本址便宜 14 筆 比本址貴 136 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2024
本址↑112%暖暖區全區↑23%
6138.71610.1198.32012.724
本址暖暖區全區單位:萬/坪

基隆市暖暖區碇內街266號 常見問題

基隆市暖暖區碇內街266號最近成交多少?

基隆市暖暖區碇內街266號實價登錄共 7 筆,權狀中位 10.1 萬/坪,常見 6–13 萬/坪,最新成交 2024-06-12。

基隆市暖暖區碇內街266號比 暖暖區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 暖暖區全區約 26%,低於碇內街約 9%。

基隆市暖暖區碇內街266號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +3.5%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

基隆市暖暖區碇內街266號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

碇內街租金中位約每坪 367 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

基隆市暖暖區碇內街266號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

基隆市暖暖區碇內街266號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 46/100,最近超商「OK超商」 89 公尺、最近公園「碇內公園」 580 公尺、最近運動中心「碇內國中體育館」 665 公尺、最近學校「碇內國中」 710 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「基隆市暖暖區碇內街266號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-06-12 · 總價 290 萬 · 單價 12.7 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 暖暖區源遠段 1128-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →