首頁›高雄市›鼓山區›富農路›富農路162號

高雄市鼓山區富農路162號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 44 筆 · House ID TW-KH-95531682 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
20.5 萬/坪
中位 18.9・42 筆(排除特殊交易)
這附近(富農路)均價
23.1 萬/坪
中位 22.2・747 筆 ›
鼓山區均價
24.9 萬/坪
中位 23.2・29,522 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,550 萬
18.9 萬/坪
最近一筆 2026-01-30・2,940 萬
單價走勢中位 19.5 萬/坪
20122026
44 筆成交 86.7 坪 2 年 +52%
我們的估算推算值
1,792 萬
94.8 坪
合理區間1,577–2,007 萬
1,5772,007
估算 1,792
本址中位 1,550
依本棟成交中位42 筆 比本址中位高 16%
同坪數在附近
2,199 萬
23.2 萬/坪 × 94.8 坪
本址 18.9
鼓山區 23.2
本址低 19% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
54
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 38/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 5/15 周邊 1 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,846~1,935萬 市值估算 1,792 萬・買方市場
建議開價1,846–1,935 萬
成交帶 1,577–2,007 萬 估算 1,792 萬
預期成交帶1,577~2,007 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 14 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 30 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

90/100
房屋 DNA
高雄市鼓山區富農路162號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
龍華國小 365m
生活96
周邊機能
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和83
低於鼓山區中位 19%
出租收益94
推估年投報 3.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 1 筆實價登錄,中位單價 31 萬/坪。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 14 年)。鼓山區全區中位為 23.2 萬/坪,這裡低約 19%,價位相對親民。同路段(富農路,747 筆)中位 22.2 萬/坪,本址略低 15%。成交筆數不多,數字僅供方向參考,建議搭配路段行情看。以鼓山區近五年年均 +3.2% 外推,一年後約 19.5 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 44 筆成交橫跨 2012-2026 年,單價 11.3 → 31.01 萬/坪,上漲約 174%;周邊尚有 高雄 等 1 項軌道建設進行中。

完工2012建築完成(約西元 2012 年/民國 101 年)
成交2012-11-12住宅大樓 2F成交 973 萬(11.3 萬/坪)
⋯ 中間還有 34 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2018-02-04住宅大樓 4F成交 1,800 萬(20.2 萬/坪)
成交2018-02-23住宅大樓 8F成交 2,691 萬(28.8 萬/坪)
成交2019-09-18住宅大樓 7F成交 2,128 萬(22.77 萬/坪)
成交2020-01-03住宅大樓 3F成交 2,580 萬(28.27 萬/坪)
成交2021-02-25住宅大樓 10F成交 1,900 萬(20.04 萬/坪)
成交2021-03-09住宅大樓 8F成交 2,730 萬(29.22 萬/坪)
成交2022-08-12住宅大樓 13F成交 3,288 萬(34.68 萬/坪)
成交2023-03-02住宅大樓 22F成交 2,900 萬(30.81 萬/坪)
成交2026-01-30住宅大樓 5F成交 2,940 萬(31.01 萬/坪)
規劃中未來高雄(高鐵,距 2.0 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所 工業宅第四種商業區

本址歷史成交 · 全部 44 筆

5F/30F ›富農路162號五樓 住宅大樓 · 2026-01-30 94.82坪 權狀主建 48.44 坪 · 公設 28.6% 31.0 萬/坪總 2,940 萬明細 ›
22F/30F ›富農路162號二十二樓 住宅大樓 · 2023-03-02 94.13坪 權狀主建 48.44 坪 · 公設 28.6% 30.8 萬/坪總 2,900 萬明細 ›
13F/30F ›富農路162號十三樓 住宅大樓 · 2022-08-12 94.82坪 權狀主建 48.44 坪 · 公設 28.6% 34.7 萬/坪總 3,288 萬明細 ›
8F/30F ›富農路162號八樓 住宅大樓 · 2021-03-09 93.44坪 權狀主建 48.44 坪 · 公設 28.6% 29.2 萬/坪總 2,730 萬明細 ›
10F/30F ›富農路162號十樓 住宅大樓 · 2021-02-25親友/特殊 94.82坪 權狀主建 48.44 坪 · 公設 28.6% 20.0 萬/坪總 1,900 萬明細 ›
3F/30F ›富農路162號三樓 住宅大樓 · 2020-01-03 91.27坪 權狀主建 51.65 坪 · 公設 28.6% 28.3 萬/坪總 2,580 萬明細 ›
7F/30F ›富農路162號七樓 住宅大樓 · 2019-09-18 93.44坪 權狀主建 48.44 坪 · 公設 34.7% 22.8 萬/坪總 2,128 萬明細 ›
8F/30F ›富農路162號八樓 住宅大樓 · 2018-02-23 93.44坪 權狀主建 48.44 坪 · 公設 34.7% 28.8 萬/坪總 2,691 萬明細 ›
4F/30F ›富農路162號四樓 住宅大樓 · 2018-02-04 89.13坪 權狀主建 51.65 坪 · 公設 28.6% 20.2 萬/坪總 1,800 萬明細 ›
24F/30F ›富農路162號二十四樓 住宅大樓 · 2017-06-12 93.44坪 權狀主建 48.44 坪 · 公設 34.7% 27.7 萬/坪總 2,588 萬明細 ›
20F/30F ›富農路162號二十樓 住宅大樓 · 2015-10-15 94.13坪 權狀主建 48.44 坪 · 公設 35.2% 23.6 萬/坪總 2,220 萬明細 ›
26F/30F ›富農路162號二十六樓 住宅大樓 · 2015-07-15親友/特殊 97.2坪 權狀主建 49.87 坪 · 公設 34.5% 27.8 萬/坪總 2,700 萬明細 ›
27F/30F ›富農路162號二十七樓 住宅大樓 · 2015-06-23 92.59坪 權狀主建 45.18 坪 · 公設 38.4% 23.0 萬/坪總 2,130 萬明細 ›
21F/30F ›富農路162號二十一樓 住宅大樓 · 2015-02-17 94.82坪 權狀主建 48.44 坪 · 公設 35.7% 26.4 萬/坪總 2,500 萬明細 ›
6F/30F ›富農路162號六樓 住宅大樓 · 2014-12-31 94.82坪 權狀主建 48.44 坪 · 公設 35.7% 24.1 萬/坪總 2,288 萬明細 ›
15F/30F ›富農路162號15樓 住宅大樓 · 2014-10-25 94.82坪 權狀主建 48.44 坪 · 公設 35.7% 25.3 萬/坪總 2,400 萬明細 ›
13F/30F ›富農路162號十三樓 住宅大樓 · 2014-03-26 94.82坪 權狀主建 48.44 坪 · 公設 35.7% 23.5 萬/坪總 2,230 萬明細 ›
5F/30F ›富農路162號五樓 住宅大樓 · 2013-05-09 94.82坪 權狀主建 48.44 坪 · 公設 35.7% 26.8 萬/坪總 2,540 萬明細 ›
4F/30F ›富農路162號四樓 住宅大樓 · 2012-12-21 93.12坪 權狀 12.5 萬/坪總 1,164 萬明細 ›
25F/30F ›富農路162號二十五樓 住宅大樓 · 2012-12-05 63.06坪 權狀主建 49.87 坪 25.8 萬/坪總 1,625 萬明細 ›
3F/30F ›富農路162號三樓 住宅大樓 · 2012-12-05 58.49坪 權狀主建 51.65 坪 17.9 萬/坪總 1,049 萬明細 ›
12F/30F ›富農路162號十二樓 住宅大樓 · 2012-12-05 61.01坪 權狀主建 48.44 坪 18.9 萬/坪總 1,151 萬明細 ›
7F/30F ›富農路162號七樓 住宅大樓 · 2012-12-05 61.01坪 權狀主建 48.44 坪 18.4 萬/坪總 1,126 萬明細 ›
5F/30F ›富農路162號五樓 住宅大樓 · 2012-12-05 61.01坪 權狀主建 48.44 坪 18.5 萬/坪總 1,131 萬明細 ›
15F/30F ›富農路162號十五樓 住宅大樓 · 2012-12-05 61.01坪 權狀主建 48.44 坪 21.4 萬/坪總 1,303 萬明細 ›
13F/30F ›富農路162號十三樓 住宅大樓 · 2012-12-05 61.01坪 權狀主建 48.44 坪 20.2 萬/坪總 1,230 萬明細 ›
8F/30F ›富農路162號八樓 住宅大樓 · 2012-12-05 61.01坪 權狀主建 48.44 坪 18.9 萬/坪總 1,152 萬明細 ›
6F/30F ›富農路162號六樓 住宅大樓 · 2012-12-05 61.01坪 權狀主建 48.44 坪 26.8 萬/坪總 1,635 萬明細 ›
26F/30F ›富農路162號二十六樓 住宅大樓 · 2012-11-20 97.2坪 權狀主建 49.87 坪 · 公設 34.5% 16.3 萬/坪總 1,583 萬明細 ›
20F/30F ›富農路162號二十樓 住宅大樓 · 2012-11-20 94.13坪 權狀主建 48.44 坪 · 公設 35.2% 16.5 萬/坪總 1,550 萬明細 ›
27F/30F ›富農路162號二十七樓 住宅大樓 · 2012-11-20 92.59坪 權狀主建 45.18 坪 · 公設 38.4% 16.9 萬/坪總 1,568 萬明細 ›
10F/30F ›富農路162號十樓 住宅大樓 · 2012-11-20 94.82坪 權狀主建 48.44 坪 · 公設 35.7% 15.6 萬/坪總 1,479 萬明細 ›
21F/30F ›富農路162號二十一樓 住宅大樓 · 2012-11-20 94.82坪 權狀主建 48.44 坪 · 公設 35.7% 15.4 萬/坪總 1,462 萬明細 ›
24F/30F ›富農路162號二十四樓 住宅大樓 · 2012-11-20 93.44坪 權狀主建 48.44 坪 · 公設 34.7% 14.4 萬/坪總 1,346 萬明細 ›
11F/30F ›富農路162號十一樓 住宅大樓 · 2012-11-20 93.44坪 權狀主建 48.44 坪 · 公設 34.7% 12.9 萬/坪總 1,210 萬明細 ›
9F/30F ›富農路162號九樓 住宅大樓 · 2012-11-12 94.82坪 權狀主建 48.44 坪 · 公設 35.7% 12.0 萬/坪總 1,139 萬明細 ›
14F/30F ›富農路162號十四樓 住宅大樓 · 2012-11-12 93.44坪 權狀主建 48.44 坪 · 公設 34.7% 14.1 萬/坪總 1,320 萬明細 ›
17F/30F ›富農路162號十七樓 住宅大樓 · 2012-11-12 94.82坪 權狀主建 48.44 坪 · 公設 35.7% 16.1 萬/坪總 1,530 萬明細 ›
22F/30F ›富農路162號二十二樓 住宅大樓 · 2012-11-12 94.13坪 權狀主建 48.44 坪 · 公設 35.2% 14.8 萬/坪總 1,396 萬明細 ›
23F/30F ›富農路162號二十三樓 住宅大樓 · 2012-11-12 94.82坪 權狀主建 48.44 坪 · 公設 35.7% 14.0 萬/坪總 1,326 萬明細 ›
16F/30F ›富農路162號十六樓 住宅大樓 · 2012-11-12 94.13坪 權狀主建 48.44 坪 · 公設 35.2% 14.8 萬/坪總 1,391 萬明細 ›
19F/30F ›富農路162號十九樓 住宅大樓 · 2012-11-12 94.82坪 權狀主建 48.44 坪 · 公設 35.7% 14.9 萬/坪總 1,416 萬明細 ›
18F/30F ›富農路162號十八樓 住宅大樓 · 2012-11-12 94.13坪 權狀主建 48.44 坪 · 公設 35.2% 15.3 萬/坪總 1,438 萬明細 ›
2F/30F ›富農路162號二樓 住宅大樓 · 2012-11-12 86.12坪 權狀主建 51.65 坪 · 公設 35.7% 11.3 萬/坪總 973 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1525354656 0m170m330m 萬/坪
本址 18.9 萬/坪 比本址便宜 2 筆 比本址貴 147 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2026
本址↑86%鼓山區全區↑64%
16.712131415171819202134.722233126
本址鼓山區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 3 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

高雄市鼓山區富農路162號 常見問題

高雄市鼓山區富農路162號最近成交多少?

高雄市鼓山區富農路162號實價登錄共 44 筆,權狀中位 18.9 萬/坪,常見 13–31 萬/坪,最新成交 2026-01-30。

高雄市鼓山區富農路162號比 鼓山區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 鼓山區全區約 19%,低於富農路約 15%。

高雄市鼓山區富農路162號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

富農路租金中位約每坪 612 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市鼓山區富農路162號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市鼓山區富農路162號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第四種商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

高雄市鼓山區富農路162號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 96/100,最近超商「7-Eleven」 82 公尺、最近公園 165 公尺、最近學校「高雄市鼓山區龍華國民小學」 202 公尺、最近車站「龍華國小」 365 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市鼓山區富農路162號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-01-30 · 總價 2,940 萬 · 單價 31.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 鼓山區龍中段 0055-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →