首頁›高雄市›大寮區›內厝路›內厝路363號

高雄市大寮區內厝路363號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 5 筆 · House ID TW-KH-39118702 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
8.4 萬/坪
中位 8.2・5 筆
這附近(內厝路)均價
9.2 萬/坪
中位 7.8・692 筆 ›
大寮區均價
15.3 萬/坪
中位 14.9・12,747 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
250 萬
8.2 萬/坪
最近一筆 2022-02-07・320 萬
單價走勢中位 8.2 萬/坪
20142022
5 筆成交 30.2 坪 24 年 +66%
我們的估算推算值
246 萬
30 坪
合理區間216–275 萬
216275
估算 246
本址中位 250
依本棟成交中位5 筆 比本址中位低 2%
同坪數在附近
447 萬
14.9 萬/坪 × 30 坪
本址 8.2
大寮區 14.9
本址低 45% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
40
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 29/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 253~266萬 市值估算 246 萬・偏買方
建議開價253–266 萬
成交帶 216–275 萬 估算 246 萬
預期成交帶216~275 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 28 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

75/100
房屋 DNA
高雄市大寮區內厝路363號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通12
大寮 1.5km
生活73
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於大寮區中位 45%
出租收益99
推估年投報 5.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 5 筆,中位單價 8.2 萬/坪,最後一筆是 2022-02-07。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 25 年。大寮區全區中位為 14.9 萬/坪,這裡低約 45%,價位相對親民。同路段(內厝路,692 筆)中位 7.8 萬/坪,本址略高 5%。參考大寮區近五年平均年變化 +4.8%,明年此時中位可能落在 8.6 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2014 年到 2022 年累計 5 筆成交,單價由 8.16 萬/坪來到 10.67 萬/坪,上漲約 31%。

完工1994建築完成(約西元 1994 年/民國 83 年)
成交2014-11-03住宅大樓 3F成交 250 萬(8.16 萬/坪)
成交2018-11-06住宅大樓 3F成交 260 萬(8.57 萬/坪)
成交2019-01-19住宅大樓 11F成交 220 萬(7.34 萬/坪)
成交2019-10-05住宅大樓 8F成交 220 萬(7.34 萬/坪)
成交2022-02-07住宅大樓 8F成交 320 萬(10.67 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第二種住宅區

本址歷史成交 · 全部 5 筆

8F/11F ›內厝路363號八樓 住宅大樓 · 2022-02-07 29.98坪 權狀主建 20.78 坪 · 公設 23% 10.7 萬/坪總 320 萬明細 ›
8F/11F ›內厝路363號八樓 住宅大樓 · 2019-10-05 29.98坪 權狀主建 20.78 坪 · 公設 23% 7.3 萬/坪總 220 萬明細 ›
11F/11F ›內厝路363號十一樓 住宅大樓 · 2019-01-19 29.98坪 權狀主建 20.78 坪 · 公設 23% 7.3 萬/坪總 220 萬明細 ›
3F/11F ›內厝路363號三樓 住宅大樓 · 2018-11-06 30.33坪 權狀主建 21.14 坪 · 公設 22.7% 8.6 萬/坪總 260 萬明細 ›
3F/11F ›內厝路363號三樓 住宅大樓 · 2014-11-03 30.63坪 權狀主建 21.14 坪 · 公設 23.4% 8.2 萬/坪總 250 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

612192633 0m250m500m 萬/坪
本址 8.2 萬/坪 比本址便宜 2 筆 比本址貴 112 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2022
本址↑30%大寮區全區↑33%
8.2148.6187.31910.722
本址大寮區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

高雄市大寮區內厝路363號 常見問題

高雄市大寮區內厝路363號最近成交多少?

高雄市大寮區內厝路363號實價登錄共 5 筆,權狀中位 8.2 萬/坪,常見 7–11 萬/坪,最新成交 2022-02-07。

高雄市大寮區內厝路363號比 大寮區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 大寮區全區約 45%,高於內厝路約 5%。

高雄市大寮區內厝路363號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

內厝路租金中位約每坪 397 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 5.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市大寮區內厝路363號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市大寮區內厝路363號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第二種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

高雄市大寮區內厝路363號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 73/100,最近公園 102 公尺、最近超商「OK超商」 112 公尺、最近學校「山頂國小」 301 公尺、最近超市「捷統五金百貨」 552 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市大寮區內厝路363號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-02-07 · 總價 320 萬 · 單價 10.7 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 大寮區內湖段 0822-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →