首頁›臺南市›麻豆區›成功街›成功街5號

臺南市麻豆區成功街5號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 40 筆 · House ID TW-TN-21114725 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
22 萬/坪
中位 21.6・40 筆
這附近(成功街)均價
21.5 萬/坪
中位 21.3・103 筆 ›
麻豆區均價
17.2 萬/坪
中位 16.1・4,245 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,113 萬
21.6 萬/坪
最近一筆 2026-06-26・1,245 萬
單價走勢中位 21.6 萬/坪
20212026
40 筆成交 54.9 坪 2 年 +69%
我們的估算推算值
1,171 萬
54.2 坪
合理區間1,030–1,311 萬
1,0301,311
估算 1,171
本址中位 1,113
依本棟成交中位40 筆 比本址中位高 5%
同坪數在附近
873 萬
16.1 萬/坪 × 54.2 坪
本址 21.6
麻豆區 16.1
本址高 34% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
37
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 26/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,206~1,265萬 市值估算 1,171 萬・買方市場
建議開價1,206–1,265 萬
成交帶 1,030–1,311 萬 估算 1,171 萬
預期成交帶1,030~1,311 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 3 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

51/100
房屋 DNA
臺南市麻豆區成功街5號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活64
周邊機能
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和19
高於麻豆區中位 34%
出租收益72
推估年投報 2.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺南市麻豆區成功街5號最近 12 個月成交 2 筆,每坪中位約 23 萬元,跟一年前相比跌了約 2.5%。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 3 年。放到麻豆區整體(中位 16.1 萬/坪)來看,本址高 34% 左右,價位在區內前段。跟成功街整條路的行情(21.3 萬/坪)相比,這裡高了約 1%。成交筆數不多,數字僅供方向參考,建議搭配路段行情看。參考麻豆區近五年平均年變化 +2.5%,明年此時中位可能落在 22.1 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2021~2026 年間這個門牌共轉手 40 次,每坪單價從 21.3 萬變成 22.97 萬,上漲約 8%。

成交2021-02-20華廈 8F成交 1,015 萬(21.3 萬/坪)
成交2021-03-01華廈 9F成交 1,048 萬(22.08 萬/坪)
⋯ 中間還有 29 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2021-12-26華廈 3F成交 1,089 萬(21.58 萬/坪)
成交2021-12-30華廈 2F成交 1,125 萬(22.01 萬/坪)
成交2022-02-27華廈 10F成交 1,261 萬(25.16 萬/坪)
成交2022-03-27華廈 2F成交 1,095 萬(21.49 萬/坪)
完工2023建築完成(約西元 2023 年/民國 112 年)
成交2024-03-12華廈 10F成交 1,360 萬(26.74 萬/坪)
成交2024-03-18華廈 4F成交 1,340 萬(22.37 萬/坪)
成交2025-01-20華廈 4F成交 1,265 萬(23.64 萬/坪)
成交2026-01-16華廈 8F成交 1,058 萬(20.8 萬/坪)
成交2026-06-26華廈 3F成交 1,245 萬(22.97 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 40 筆

3F/10F ›興農里成功街5號三樓之2 華廈 · 2026-06-26 54.2坪 權狀主建 27.93 坪 · 公設 31.9% 23.0 萬/坪總 1,245 萬明細 ›
8F/10F ›興農里成功街5號八樓之1 華廈 · 2026-01-16 50.85坪 權狀主建 25.75 坪 · 公設 31.8% 20.8 萬/坪總 1,058 萬明細 ›
4F/10F ›興農里成功街5號四樓之5 華廈 · 2025-01-20 53.51坪 權狀主建 27.5 坪 · 公設 32% 23.6 萬/坪總 1,265 萬明細 ›
4F/10F ›興農里成功街5號四樓之1 華廈 · 2024-03-18 59.91坪 權狀主建 25.75 坪 · 公設 31.8% 22.4 萬/坪總 1,340 萬明細 ›
10F/10F ›興農里成功街5號十樓之1 華廈 · 2024-03-12 50.85坪 權狀主建 25.75 坪 · 公設 31.8% 26.7 萬/坪總 1,360 萬明細 ›
2F/10F ›興農里成功街5號二樓之2 華廈 · 2022-03-27 54.2坪 權狀主建 27.93 坪 · 公設 31.9% 21.5 萬/坪總 1,095 萬明細 ›
10F/10F ›興農里成功街5號十樓之2 華廈 · 2022-02-27 54.2坪 權狀主建 27.93 坪 · 公設 31.9% 25.2 萬/坪總 1,261 萬明細 ›
2F/10F ›興農里成功街5號二樓之3 華廈 · 2021-12-30 54.95坪 權狀主建 28.47 坪 · 公設 32% 22.0 萬/坪總 1,125 萬明細 ›
3F/10F ›興農里成功街5號三樓之2 華廈 · 2021-12-26 54.2坪 權狀主建 27.93 坪 · 公設 31.9% 21.6 萬/坪總 1,089 萬明細 ›
10F/10F ›興農里成功街5號十樓之5 華廈 · 2021-12-18 62.54坪 權狀主建 27.5 坪 · 公設 32% 25.2 萬/坪總 1,368 萬明細 ›
9F/10F ›興農里成功街5號九樓之5 華廈 · 2021-12-07 62.57坪 權狀主建 27.5 坪 · 公設 32% 23.6 萬/坪總 1,280 萬明細 ›
3F/10F ›興農里成功街5號三樓之3 華廈 · 2021-12-05 54.95坪 權狀主建 28.47 坪 · 公設 32% 20.6 萬/坪總 1,068 萬明細 ›
7F/10F ›興農里成功街5號七樓之5 華廈 · 2021-12-05 53.51坪 權狀主建 27.5 坪 · 公設 32% 22.6 萬/坪總 1,129 萬明細 ›
4F/10F ›興農里成功街5號四樓之3 華廈 · 2021-12-04 53.95坪 權狀主建 28.47 坪 · 公設 32% 21.0 萬/坪總 1,080 萬明細 ›
8F/10F ›興農里成功街5號八樓之2 華廈 · 2021-12-04 54.2坪 權狀主建 27.93 坪 · 公設 31.9% 23.1 萬/坪總 1,169 萬明細 ›
5F/10F ›興農里成功街5號五樓之3 華廈 · 2021-12-03 54.95坪 權狀主建 28.47 坪 · 公設 32% 21.6 萬/坪總 1,114 萬明細 ›
4F/10F ›興農里成功街5號四樓之2 華廈 · 2021-12-03 54.2坪 權狀主建 27.93 坪 · 公設 31.9% 21.0 萬/坪總 1,065 萬明細 ›
4F/10F ›興農里成功街5號四樓之5 華廈 · 2021-12-01 53.51坪 權狀主建 27.5 坪 · 公設 32% 21.0 萬/坪總 1,060 萬明細 ›
5F/10F ›興農里成功街5號五樓之5 華廈 · 2021-11-30 53.51坪 權狀主建 27.5 坪 · 公設 32% 21.6 萬/坪總 1,083 萬明細 ›
7F/10F ›興農里成功街5號七樓之2 華廈 · 2021-11-27 54.2坪 權狀主建 27.93 坪 · 公設 31.9% 22.6 萬/坪總 1,135 萬明細 ›
9F/10F ›興農里成功街5號九樓之2 華廈 · 2021-11-27 54.2坪 權狀主建 27.93 坪 · 公設 31.9% 23.6 萬/坪總 1,191 萬明細 ›
5F/10F ›興農里成功街5號五樓之2 華廈 · 2021-11-18 63.26坪 權狀主建 27.93 坪 · 公設 31.9% 21.6 萬/坪總 1,204 萬明細 ›
6F/10F ›興農里成功街5號六樓之2 華廈 · 2021-11-13 54.2坪 權狀主建 27.93 坪 · 公設 31.9% 22.1 萬/坪總 1,111 萬明細 ›
10F/10F ›興農里成功街5號十樓之1 華廈 · 2021-11-09 50.85坪 權狀主建 25.75 坪 · 公設 31.8% 24.1 萬/坪總 1,133 萬明細 ›
4F/10F ›興農里成功街5號四樓之1 華廈 · 2021-11-05 59.91坪 權狀主建 25.75 坪 · 公設 31.8% 21.0 萬/坪總 1,119 萬明細 ›
8F/10F ›興農里成功街5號八樓之3 華廈 · 2021-10-31 54.95坪 權狀主建 28.47 坪 · 公設 32% 23.1 萬/坪總 1,185 萬明細 ›
8F/10F ›興農里成功街5號八樓之5 華廈 · 2021-10-31 62.57坪 權狀主建 27.5 坪 · 公設 32% 23.1 萬/坪總 1,276 萬明細 ›
9F/10F ›興農里成功街5號九樓之3 華廈 · 2021-10-31 64.01坪 權狀主建 28.47 坪 · 公設 32% 23.6 萬/坪總 1,334 萬明細 ›
7F/10F ›興農里成功街5號七樓之1 華廈 · 2021-10-17 50.85坪 權狀主建 25.75 坪 · 公設 31.8% 22.6 萬/坪總 1,058 萬明細 ›
2F/10F ›興農里成功街5號二樓之5 華廈 · 2021-10-10 54.36坪 權狀主建 27.5 坪 · 公設 31.4% 19.7 萬/坪總 1,007 萬明細 ›
3F/10F ›興農里成功街5號三樓之5 華廈 · 2021-10-09 52.51坪 權狀主建 27.5 坪 · 公設 32% 19.5 萬/坪總 982 萬明細 ›
3F/10F ›興農里成功街5號三樓之1 華廈 · 2021-10-03 49.86坪 權狀主建 25.75 坪 · 公設 31.8% 19.5 萬/坪總 920 萬明細 ›
2F/10F ›興農里成功街5號二樓之1 華廈 · 2021-10-03 59.91坪 權狀主建 25.75 坪 · 公設 31.8% 19.0 萬/坪總 1,024 萬明細 ›
5F/10F ›興農里成功街5號五樓之1 華廈 · 2021-10-03 50.85坪 權狀主建 25.75 坪 · 公設 31.8% 20.5 萬/坪總 973 萬明細 ›
6F/10F ›興農里成功街5號六樓之1 華廈 · 2021-10-02 50.85坪 權狀主建 25.75 坪 · 公設 31.8% 21.0 萬/坪總 1,003 萬明細 ›
7F/10F ›興農里成功街5號七樓之3 華廈 · 2021-10-02 54.95坪 權狀主建 28.47 坪 · 公設 32% 21.5 萬/坪總 1,113 萬明細 ›
6F/10F ›興農里成功街5號六樓之5 華廈 · 2021-03-05 52.51坪 權狀主建 27.5 坪 · 公設 32% 20.5 萬/坪總 1,015 萬明細 ›
6F/10F ›興農里成功街5號六樓之3 華廈 · 2021-03-05 54.95坪 權狀主建 28.47 坪 · 公設 32% 20.5 萬/坪總 1,055 萬明細 ›
9F/10F ›興農里成功街5號九樓之1 華廈 · 2021-03-01 50.85坪 權狀主建 25.75 坪 · 公設 31.8% 22.1 萬/坪總 1,048 萬明細 ›
8F/10F ›興農里成功街5號八樓之1 華廈 · 2021-02-20 50.85坪 權狀主建 25.75 坪 · 公設 31.8% 21.3 萬/坪總 1,015 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2023252831 0m240m480m 萬/坪
本址 21.6 萬/坪 比本址便宜 8 筆 比本址貴 113 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2021 → 2026
本址↑1%麻豆區全區↑23%
21.72123.32224.62423.62521.926
本址麻豆區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 5 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺南市麻豆區成功街5號 常見問題

臺南市麻豆區成功街5號最近成交多少?

臺南市麻豆區成功街5號實價登錄共 40 筆,權狀中位 21.6 萬/坪,常見 20–25 萬/坪,最新成交 2026-06-26。

臺南市麻豆區成功街5號比 麻豆區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 麻豆區全區約 34%,高於成功街約 1%。

臺南市麻豆區成功街5號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +2.1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺南市麻豆區成功街5號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

成功街租金中位約每坪 466 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺南市麻豆區成功街5號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺南市麻豆區成功街5號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 64/100,最近超商「7-Eleven」 82 公尺、最近學校「培文國小」 283 公尺、最近超市「大利多生活百貨大賣場」 470 公尺、最近銀行「京城商業銀行」 518 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺南市麻豆區成功街5號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-06-26 · 總價 1,245 萬 · 單價 23.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 麻豆區興農段 0446-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →