首頁›臺北市›萬華區›民和街›民和街118號

臺北市萬華區民和街118號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 7 筆 · House ID TW-TP-23228548 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
57.3 萬/坪
中位 61.4・5 筆(排除特殊交易)
這附近(民和街)均價
61.5 萬/坪
中位 62・233 筆 ›
萬華區均價
56.4 萬/坪
中位 54.4・16,091 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,150 萬
61.4 萬/坪
最近一筆 2017-09-09・2,150 萬
單價走勢中位 50.3 萬/坪
20152017
7 筆成交 41.9 坪 2 年 +28%
我們的估算推算值
2,711 萬
44.2 坪
合理區間2,386–3,036 萬
2,3863,036
估算 2,711
本址中位 2,150
依本棟成交中位5 筆 比本址中位高 26%
同坪數在附近
2,404 萬
54.4 萬/坪 × 44.2 坪
本址 61.4
萬華區 54.4
本址高 13% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
62
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 31/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,792~2,928萬 市值估算 2,711 萬・買方市場
建議開價2,792–2,928 萬
成交帶 2,386–3,036 萬 估算 2,711 萬
預期成交帶2,386~3,036 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 3 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

66/100
房屋 DNA
臺北市萬華區民和街118號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通65
萬華 949m
生活78
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和44
高於萬華區中位 13%
出租收益64
推估年投報 2.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 7 筆成交的中位單價為 61.4 萬/坪,最近一次交易在 2017-09-09。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 1 年。對比萬華區全區中位 54.4 萬/坪,本址高出約 13%,屬區內中高價位。民和街路段中位 62 萬/坪(233 筆),本址低約 1%。以萬華區近五年年均 +4.5% 外推,一年後約 64.2 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2015 年到 2017 年累計 7 筆成交,單價由 61.43 萬/坪來到 48.7 萬/坪,下跌約 21%;周邊尚有 加蚋 等 4 項軌道建設進行中。

完工2014建築完成(約西元 2014 年/民國 103 年)
成交2015-04-07華廈 2F成交 2,500 萬(61.43 萬/坪)
成交2015-05-21華廈 7F成交 2,000 萬(69.26 萬/坪)
成交2015-07-20華廈 3F成交 2,510 萬(61.7 萬/坪)
成交2017-04-30華廈 4F成交 2,000 萬(45.3 萬/坪)
成交2017-07-22華廈 5F成交 2,000 萬(50.32 萬/坪)
成交2017-09-02華廈 6F成交 2,100 萬(47.57 萬/坪)
成交2017-09-09華廈 3F成交 2,150 萬(48.7 萬/坪)
出租2024-11-22出租成交 月租 39,735 元(1051 元/坪)
興建中未來加蚋(捷運,距 457 公尺)
興建中未來廈安(捷運,距 891 公尺)
興建中未來植物園(捷運,距 1.4 公里)
興建中未來永和(捷運,距 2.2 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 7 筆

3F/7F ›民和街118號三樓 華廈 · 2017-09-09 44.15坪 權狀主建 21.19 坪 · 公設 37.1% 48.7 萬/坪總 2,150 萬明細 ›
6F/7F ›民和街118號6樓 華廈 · 2017-09-02親友/特殊 44.15坪 權狀主建 21.19 坪 · 公設 37.1% 47.6 萬/坪總 2,100 萬明細 ›
5F/7F ›民和街118號5樓 華廈 · 2017-07-22親友/特殊 44.15坪 權狀主建 21.19 坪 · 公設 37.1% 50.3 萬/坪總 2,000 萬明細 ›
4F/7F ›民和街118號四樓 華廈 · 2017-04-30 44.15坪 權狀主建 21.19 坪 · 公設 37.1% 45.3 萬/坪總 2,000 萬明細 ›
3F/7F ›萬華區民和街118號三樓 華廈 · 2015-07-20 44.15坪 權狀主建 21.19 坪 · 公設 37.1% 61.7 萬/坪總 2,510 萬明細 ›
7F/7F ›民和街118號七樓 華廈 · 2015-05-21 32.67坪 權狀主建 14.82 坪 · 公設 41.6% 69.3 萬/坪總 2,000 萬明細 ›
2F/7F ›萬華區民和街118號二樓 華廈 · 2015-04-07 44.15坪 權狀主建 20.82 坪 · 公設 37.1% 61.4 萬/坪總 2,500 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3550647893 0m250m500m 萬/坪
本址 61.4 萬/坪 比本址便宜 84 筆 比本址貴 66 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2015 → 2017
本址↓27%
64.1154717
本址單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺北市萬華區民和街118號 常見問題

臺北市萬華區民和街118號最近成交多少?

臺北市萬華區民和街118號實價登錄共 7 筆,權狀中位 61.4 萬/坪,常見 45–69 萬/坪,最新成交 2017-09-09。

臺北市萬華區民和街118號比 萬華區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 萬華區全區約 13%,低於民和街約 1%。

臺北市萬華區民和街118號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +3.5%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺北市萬華區民和街118號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1051 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市萬華區民和街118號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市萬華區民和街118號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在日善里的基本學區為西園國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市萬華區民和街118號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市萬華區民和街118號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 78/100,最近銀行「板信商業銀行」 74 公尺、最近超商「全家便利商店」 97 公尺、最近公園「萬華忠德公有空地」 126 公尺、最近運動中心「市立華江高中游泳池」 282 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市萬華區民和街118號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2017-09-09 · 總價 2,150 萬 · 單價 48.7 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 萬華區萬大段一小段 0601-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →