首頁›臺北市›萬華區›德昌街›德昌街133號

臺北市萬華區德昌街133號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 29 筆 · House ID TW-TP-15913227 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
59.4 萬/坪
中位 58.5・29 筆
這附近(德昌街)均價
48.9 萬/坪
中位 49.2・275 筆 ›
萬華區均價
56.4 萬/坪
中位 54.4・16,091 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
4,888 萬
58.5 萬/坪
最近一筆 2025-12-31・4,500 萬
單價走勢中位 58.5 萬/坪
20132025
29 筆成交 82.9 坪 6 年 +28%
我們的估算推算值
3,509 萬
60 坪
合理區間3,088–3,930 萬
3,0883,930
估算 3,509
本址中位 4,888
依本棟成交中位29 筆 比本址中位低 28%
同坪數在附近
3,264 萬
54.4 萬/坪 × 60 坪
本址 58.5
萬華區 54.4
本址高 8% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
61
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 3,614~3,790萬 市值估算 3,509 萬・買方市場
建議開價3,614–3,790 萬
成交帶 3,088–3,930 萬 估算 3,509 萬
預期成交帶3,088~3,930 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 14 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

62/100
房屋 DNA
臺北市萬華區德昌街133號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通48
萬華 1.1km
生活74
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和50
高於萬華區中位 8%
出租收益59
推估年投報 1.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

過去 12 個月本址共 1 筆成交,單價中位每坪 75 萬元。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 14 年)。對比萬華區全區中位 54.4 萬/坪,本址高 8% 左右,價位在區內前段。同路段(德昌街,275 筆)中位 49.2 萬/坪,本址略高 19%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。若延續萬華區近五年年均約 +4.5% 的走勢,一年後中位推估約 61.1 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2013~2025 年間這個門牌共轉手 29 次,每坪單價從 58.21 萬變成 75.03 萬,上漲約 29%;周邊尚有 加蚋 等 4 項軌道建設進行中。

完工2011建築完成(約西元 2011 年/民國 100 年)
成交2013-05-20住宅大樓 10F成交 3,400 萬(58.21 萬/坪)
⋯ 中間還有 28 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2024-07-08住宅大樓 22F成交 6,800 萬(69.76 萬/坪)
出租2024-10-05出租成交 月租 64,000 元(707 元/坪)
成交2025-12-31住宅大樓 7F成交 4,500 萬(75.03 萬/坪)
出租2026-07-12出租成交 月租 56,000 元(959 元/坪)
出租2026-07-12出租成交 月租 56,000 元(959 元/坪)
出租2026-07-12出租成交 月租 56,000 元(959 元/坪)
興建中未來加蚋(捷運,距 364 公尺)
興建中未來廈安(捷運,距 1.1 公里)
興建中未來植物園(捷運,距 1.5 公里)
興建中未來永和(捷運,距 2.1 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 29 筆

7F/23F ›德昌街133號七樓之3 住宅大樓 · 2025-12-31 59.98坪 權狀主建 27.36 坪 · 公設 31.8% 75.0 萬/坪總 4,500 萬明細 ›
22F/23F ›德昌街133號二十二樓之1 住宅大樓 · 2024-07-08 97.47坪 權狀主建 44.26 坪 · 公設 47.7% 69.8 萬/坪總 6,800 萬明細 ›
22F/23F ›德昌街133號二十二樓 住宅大樓 · 2024-07-08 78.85坪 權狀主建 33.36 坪 · 公設 51.2% 68.5 萬/坪總 5,400 萬明細 ›
6F/23F ›德昌街133號六樓之2 住宅大樓 · 2023-02-24 90.58坪 權狀主建 40.44 坪 · 公設 32.9% 60.7 萬/坪總 5,500 萬明細 ›
6F/23F ›德昌街133號六樓之1 住宅大樓 · 2022-10-26 95.91坪 權狀主建 44.26 坪 · 公設 32.8% 69.9 萬/坪總 5,800 萬明細 ›
22F/23F ›德昌街133號二十二樓之3 住宅大樓 · 2021-04-20 58.41坪 權狀主建 27.36 坪 · 公設 31.7% 74.4 萬/坪總 3,880 萬明細 ›
9F/23F ›德昌街133號九樓之1 住宅大樓 · 2020-09-26 99.04坪 權狀主建 44.26 坪 · 公設 32.8% 48.1 萬/坪總 4,760 萬明細 ›
19F/23F ›德昌街133號十九樓之2 住宅大樓 · 2020-05-10 90.58坪 權狀主建 40.44 坪 · 公設 32.9% 64.1 萬/坪總 4,900 萬明細 ›
10F/23F ›德昌街133號10樓之1 住宅大樓 · 2020-01-30 95.91坪 權狀主建 44.26 坪 · 公設 32.8% 51.6 萬/坪總 4,950 萬明細 ›
13F/23F ›德昌街133號13樓之3 住宅大樓 · 2019-10-27 59.98坪 權狀主建 27.36 坪 · 公設 31.7% 66.5 萬/坪總 3,468 萬明細 ›
23F/23F ›德昌街133號二十三樓之1 住宅大樓 · 2018-10-04 97.47坪 權狀主建 44.26 坪 · 公設 32.8% 58.5 萬/坪總 5,700 萬明細 ›
7F/23F ›德昌街133號7樓之1 住宅大樓 · 2018-02-28 99.04坪 權狀主建 44.26 坪 · 公設 32.8% 59.3 萬/坪總 5,000 萬明細 ›
17F/23F ›德昌街133號17樓之3 住宅大樓 · 2017-12-24 68.45坪 權狀主建 27.36 坪 · 公設 31.8% 55.0 萬/坪總 3,766 萬明細 ›
5F/23F ›德昌街133號5樓 住宅大樓 · 2017-10-18 78.85坪 權狀主建 33.36 坪 · 公設 51.2% 58.6 萬/坪總 3,850 萬明細 ›
14F/23F ›德昌街133號14樓之1 住宅大樓 · 2017-04-07 99.04坪 權狀主建 44.26 坪 · 公設 48.6% 56.7 萬/坪總 5,618 萬明細 ›
16F/23F ›德昌街133號16樓之3 住宅大樓 · 2015-03-24 59.98坪 權狀主建 27.36 坪 · 公設 45% 57.3 萬/坪總 3,439 萬明細 ›
9F/23F ›德昌街133號9樓之1 住宅大樓 · 2015-02-09 99.04坪 權狀主建 44.26 坪 · 公設 48.6% 54.5 萬/坪總 5,400 萬明細 ›
7F/23F ›德昌街133號7樓之2 住宅大樓 · 2014-06-27 78.98坪 權狀主建 40.44 坪 · 公設 41.5% 55.8 萬/坪總 4,410 萬明細 ›
5F/23F ›德昌街133號5樓之2 住宅大樓 · 2014-06-10 89.01坪 權狀主建 40.44 坪 · 公設 48.1% 54.9 萬/坪總 4,888 萬明細 ›
6F/23F ›德昌街133號6樓之3 住宅大樓 · 2014-04-25 58.41坪 權狀主建 27.36 坪 · 公設 43.5% 58.5 萬/坪總 3,420 萬明細 ›
9F/23F ›德昌街133號九樓之2 住宅大樓 · 2014-04-19 92.15坪 權狀主建 40.44 坪 · 公設 49.8% 61.9 萬/坪總 4,770 萬明細 ›
23F/23F ›德昌街133號二十三樓之1 住宅大樓 · 2014-03-21 97.47坪 權狀主建 44.26 坪 · 公設 47.7% 57.3 萬/坪總 5,580 萬明細 ›
21F/23F ›德昌街133號二十一樓 住宅大樓 · 2014-03-18 78.85坪 權狀主建 33.36 坪 · 公設 51.2% 49.2 萬/坪總 3,880 萬明細 ›
18F/23F ›德昌街133號18樓之2 住宅大樓 · 2014-03-04 89.01坪 權狀主建 40.44 坪 · 公設 48.1% 59.5 萬/坪總 5,300 萬明細 ›
21F/23F ›德昌街133號二十一樓之1 住宅大樓 · 2014-01-16 99.04坪 權狀主建 44.26 坪 · 公設 48.6% 51.2 萬/坪總 5,070 萬明細 ›
19F/23F ›德昌街133號19樓之3 住宅大樓 · 2013-07-17 58.41坪 權狀主建 27.36 坪 · 公設 43.5% 59.3 萬/坪總 3,465 萬明細 ›
5F/23F ›德昌街133號5樓 住宅大樓 · 2013-06-28 78.85坪 權狀主建 33.36 坪 · 公設 51.2% 54.0 萬/坪總 4,258 萬明細 ›
10F/23F ›德昌街133號10樓之1 住宅大樓 · 2013-06-08 95.91坪 權狀主建 44.26 坪 · 公設 46.9% 54.0 萬/坪總 5,180 萬明細 ›
10F/23F ›德昌街133號10樓之3 住宅大樓 · 2013-05-20 58.41坪 權狀主建 27.36 坪 · 公設 43.5% 58.2 萬/坪總 3,400 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3448637893 0m250m500m 萬/坪
本址 58.5 萬/坪 比本址便宜 85 筆 比本址貴 64 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2025
本址↑33%萬華區全區↑15%
56.413141517181954.620212223247525
本址萬華區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺北市萬華區德昌街133號 常見問題

臺北市萬華區德昌街133號最近成交多少?

臺北市萬華區德昌街133號實價登錄共 29 筆,權狀中位 58.5 萬/坪,常見 49–74 萬/坪,最新成交 2025-12-31。

臺北市萬華區德昌街133號比 萬華區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 萬華區全區約 8%,高於德昌街約 19%。

臺北市萬華區德昌街133號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.2%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺北市萬華區德昌街133號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 883 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市萬華區德昌街133號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市萬華區德昌街133號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在保德里的基本學區為東園國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市萬華區德昌街133號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市萬華區德昌街133號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 74/100,最近超商「蝦皮店到店」 38 公尺、最近銀行「板信商業銀行」 121 公尺、最近公園「萬華忠德公有空地」 163 公尺、最近診所「聯安中醫診所」 401 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市萬華區德昌街133號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-12-31 · 總價 4,500 萬 · 單價 75.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 萬華區華中段一小段 0118-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →