首頁›臺北市›松山區›寶清街›寶清街17號

臺北市松山區寶清街17號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 9 筆 · House ID TW-TP-90255128 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
48.1 萬/坪
中位 49.5・5 筆(排除特殊交易)
這附近(寶清街)均價
67.4 萬/坪
中位 68.8・278 筆 ›
松山區均價
81.8 萬/坪
中位 76.8・14,424 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,800 萬
49.5 萬/坪
最近一筆 2024-10-29・2,950 萬
單價走勢中位 43.8 萬/坪
20132024
9 筆成交 55.5 坪 27 年 +30%
我們的估算推算值
2,411 萬
48.7 坪
合理區間2,122–2,700 萬
2,1222,700
估算 2,411
本址中位 2,800
依本棟成交中位5 筆 比本址中位低 14%
同坪數在附近
3,740 萬
76.8 萬/坪 × 48.7 坪
本址 49.5
松山區 76.8
本址低 36% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
55
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,483~2,604萬 市值估算 2,411 萬・買方市場
建議開價2,483–2,604 萬
成交帶 2,122–2,700 萬 估算 2,411 萬
預期成交帶2,122~2,700 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

26
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 33 年(危老門檻 30 年)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

85/100
房屋 DNA
臺北市松山區寶清街17號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
南京三民 498m
生活84
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於松山區中位 36%
出租收益89
推估年投報 3.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 9 筆,中位單價 49.5 萬/坪,最後一筆是 2024-10-29。這個地址的買賣以華廈(10層含以下有電梯)居多(屋齡約 23 年)。對比松山區全區中位 76.8 萬/坪,本址低約 36%,價位相對親民。跟寶清街整條路的行情(68.8 萬/坪)相比,這裡低了約 28%。參考松山區近五年平均年變化 +2.4%,明年此時中位可能落在 50.7 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2013~2024 年間這個門牌共轉手 9 次,每坪單價從 34.57 萬變成 60.57 萬,上漲約 75%。

完工1991建築完成(約西元 1991 年/民國 80 年)
成交2013-03-11商辦 2F成交 1,680 萬(34.57 萬/坪)
成交2013-07-18商辦 10F成交 2,800 萬(38.33 萬/坪)
成交2014-08-06華廈 8F成交 2,900 萬(49.46 萬/坪)
成交2015-01-31商辦 5F成交 2,500 萬(51.33 萬/坪)
成交2020-02-28華廈 8F成交 2,566 萬(43.84 萬/坪)
成交2020-07-31華廈 4F成交 1,400 萬(43.12 萬/坪)
成交2022-03-31華廈 10F成交 920 萬(13.93 萬/坪)
成交2024-01-01華廈 2F成交 2,800 萬(57.47 萬/坪)
成交2024-10-29華廈 5F成交 2,950 萬(60.57 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅第三種商業區

本址歷史成交 · 全部 9 筆

5F/10F ›寶清街17號五樓 華廈 · 2024-10-29 48.71坪 權狀主建 40.16 坪 · 公設 8.8% 60.6 萬/坪總 2,950 萬明細 ›
2F/10F ›寶清街17號二樓之1 華廈 · 2024-01-01 48.72坪 權狀主建 37.49 坪 · 公設 15.4% 57.5 萬/坪總 2,800 萬明細 ›
10F/10F ›寶清街17號十樓之1 華廈 · 2022-03-31親友/特殊 66.04坪 權狀主建 55.16 坪 13.9 萬/坪總 920 萬明細 ›
4F/10F ›寶清街17號四樓之1 華廈 · 2020-07-31親友/特殊 32.47坪 權狀主建 26.77 坪 · 公設 8.8% 43.1 萬/坪總 1,400 萬明細 ›
8F/10F ›寶清街17號8樓之1 華廈 · 2020-02-28親友/特殊 58.54坪 權狀主建 47.66 坪 · 公設 11.3% 43.8 萬/坪總 2,566 萬明細 ›
5F/10F ›寶清街17號5樓 商辦 · 2015-01-31親友/特殊 48.71坪 權狀主建 40.16 坪 · 公設 8.8% 51.3 萬/坪總 2,500 萬明細 ›
8F/10F ›寶清街17號8樓之1 華廈 · 2014-08-06 58.63坪 權狀主建 40.16 坪 · 公設 24.2% 49.5 萬/坪總 2,900 萬明細 ›
10F/10F ›寶清街17號十樓 商辦 · 2013-07-18 73.05坪 權狀主建 40.16 坪 · 公設 29.6% 38.3 萬/坪總 2,800 萬明細 ›
2F/10F ›寶清街17號二樓 商辦 · 2013-03-11 48.6坪 權狀主建 37.38 坪 · 公設 15.4% 34.6 萬/坪總 1,680 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

396692119146 0m250m500m 萬/坪
本址 49.5 萬/坪 比本址便宜 1 筆 比本址貴 149 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2024
本址↑62%
36.51349.5145924
本址單位:萬/坪

臺北市松山區寶清街17號 常見問題

臺北市松山區寶清街17號最近成交多少?

臺北市松山區寶清街17號實價登錄共 9 筆,權狀中位 49.5 萬/坪,常見 35–61 萬/坪,最新成交 2024-10-29。

臺北市松山區寶清街17號比 松山區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 松山區全區約 36%,低於寶清街約 28%。

臺北市松山區寶清街17號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

寶清街租金中位約每坪 1504 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市松山區寶清街17號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市松山區寶清街17號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在新聚里的基本學區為興雅國小、西松國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市松山區寶清街17號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市松山區寶清街17號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 84/100,最近醫院「培靈醫院」 96 公尺、最近超商「7-Eleven」 120 公尺、最近超市「美廉社」 151 公尺、最近公園 154 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市松山區寶清街17號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-10-29 · 總價 2,950 萬 · 單價 60.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 松山區寶清段二小段 0416-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →