首頁›臺北市›松山區›健康路›健康路11號

臺北市松山區健康路11號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-TP-29535719 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
69.8 萬/坪
中位 69.8・1 筆(排除特殊交易)
這附近(健康路)均價
76 萬/坪
中位 74.3・593 筆 ›
松山區均價
81.8 萬/坪
中位 76.8・14,424 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
4,200 萬
69.8 萬/坪
最近一筆 2014-01-13・4,200 萬
單價走勢中位 69.3 萬/坪
20142016
2 筆成交 60.1 坪 35 年 +30%
我們的估算推算值
4,944 萬
82.2 萬/坪 × 60.1 坪
合理區間4,354–5,401 萬
4,3545,401
估算 4,944
本址中位 4,200
依同型態・屋齡・坪數135 筆 比本址中位高 18%
同坪數在附近
4,616 萬
76.8 萬/坪 × 60.1 坪
本址 69.8
松山區 76.8
本址低 9% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
55
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 5,092~5,340萬 市值估算 4,944 萬・偏買方
建議開價5,092–5,340 萬
成交帶 4,354–5,401 萬 估算 4,944 萬
預期成交帶4,354~5,401 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

44
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 37 年(已達危老門檻)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

77/100
房屋 DNA
臺北市松山區健康路11號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
台北小巨蛋 198m
生活86
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和71
低於松山區中位 9%
出租收益64
推估年投報 2.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺北市松山區健康路11號近 12 個月無新增實價登錄,累計 2 筆歷史成交、每坪中位 69.8 萬(最近 2016-02-29)。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 35 年。松山區全區中位為 76.8 萬/坪,這裡便宜約 9%,入手門檻較低。跟健康路整條路的行情(74.3 萬/坪)相比,這裡低了約 6%。若延續松山區近五年年均約 +2.4% 的走勢,一年後中位推估約 71.5 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 2 筆成交橫跨 2014-2016 年,單價 69.83 → 68.8 萬/坪,大致持平。

完工1979建築完成(約西元 1979 年/民國 68 年)
成交2014-01-13華廈 2F成交 4,200 萬(69.83 萬/坪)
成交2016-02-29華廈 4F成交 4,138 萬(68.8 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所、市場 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 2 筆

4F/7F ›健康路11號4樓 華廈 · 2016-02-29親友/特殊 60.14坪 權狀主建 45.88 坪 · 公設 10.1% 68.8 萬/坪總 4,138 萬明細 ›
2F/7F ›健康路11號二樓 華廈 · 2014-01-13 60.14坪 權狀主建 45.88 坪 · 公設 10.1% 69.8 萬/坪總 4,200 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

健康路・松山區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

健康路 全路段
74.3 萬/坪
593 筆・常見 54–103
看 健康路 全部成交 →
松山區 全區
76.8 萬/坪
14,424 筆・常見 51–133
看 松山區 全區行情 →

健康路整體單價中位 74.3 萬/坪,低於 松山區全區(76.8 萬/坪)約 3%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

5888117147176 0m250m500m 萬/坪
本址 69.8 萬/坪 比本址便宜 1 筆 比本址貴 149 筆 橫軸為與本址的直線距離

臺北市松山區健康路11號 常見問題

臺北市松山區健康路11號最近成交多少?

臺北市松山區健康路11號實價登錄共 2 筆,權狀中位 69.8 萬/坪,常見 70–70 萬/坪,最新成交 2016-02-29。

臺北市松山區健康路11號比 松山區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 松山區全區約 9%,低於健康路約 6%。

臺北市松山區健康路11號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

健康路租金中位約每坪 1200 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市松山區健康路11號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市松山區健康路11號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在中華里的基本學區為敦化國小、民生國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市松山區健康路11號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市松山區健康路11號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近超商「7-Eleven」 7 公尺、最近公園「中華公園」 36 公尺、最近停車場「南京東路停車場」 118 公尺、最近銀行「台北富邦商業銀行」 179 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市松山區健康路11號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2014-01-13 · 總價 4,200 萬 · 單價 69.8 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 松山區美仁段一小段 0494-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →