首頁›臺北市›士林區›大南路›大南路273號

臺北市士林區大南路273號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-TP-76789056 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
75.5 萬/坪
中位 75.5・1 筆
這附近(大南路)均價
54.9 萬/坪
中位 52.4・232 筆 ›
士林區均價
66.2 萬/坪
中位 60.7・15,399 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,830 萬
75.5 萬/坪
最近一筆 2017-07-18・1,830 萬
實價登錄 1 筆 · 2017-07
1 筆成交 24.3 坪 47 年 +16%
我們的估算推算值
1,448 萬
59.7 萬/坪 × 24.3 坪
合理區間1,225–1,678 萬
1,2251,678
估算 1,448
本址中位 1,830
依同型態・屋齡・坪數623 筆 比本址中位低 21%
同坪數在附近
1,475 萬
60.7 萬/坪 × 24.3 坪
本址 75.5
士林區 60.7
本址高 24% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
48
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,491~1,564萬 市值估算 1,448 萬・偏買方
建議開價1,491–1,564 萬
成交帶 1,225–1,678 萬 估算 1,448 萬
預期成交帶1,225~1,678 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

78
危老都更潛力・高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 47 年(危老/都更主力)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 3 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

60/100
房屋 DNA
臺北市士林區大南路273號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通86
劍潭 743m
生活79
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全42
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和31
高於士林區中位 24%
出租收益57
推估年投報 1.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 1 筆成交的中位單價為 75.5 萬/坪,最近一次交易在 2017-07-18。物件型態多為公寓(5樓含以下無電梯),屋齡大約 47 年。士林區全區中位為 60.7 萬/坪,這裡高出約 24%,屬區內中高價位。跟大南路整條路的行情(52.4 萬/坪)相比,這裡高了約 44%。以士林區近五年年均 +1.9% 外推,一年後約 76.9 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

這個門牌只出現過一筆成交(2017 年、每坪 75.47 萬),屋主持有期間偏長。

完工1970建築完成(約西元 1970 年/民國 59 年)
成交2017-07-18公寓 1F成交 1,830 萬(75.47 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅第一種商業區

本址歷史成交 · 全部 1 筆

1F/3F ›大南路273號 公寓 · 2017-07-18 24.25坪 權狀主建 24.25 坪 75.5 萬/坪總 1,830 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

大南路・士林區 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

大南路 全路段
52.4 萬/坪
232 筆・常見 38–76
看 大南路 全部成交 →
士林區 全區
60.7 萬/坪
15,399 筆・常見 34–110
看 士林區 全區行情 →

大南路整體單價中位 52.4 萬/坪,低於 士林區全區(60.7 萬/坪)約 14%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

37547188106 0m250m500m 萬/坪
本址 75.5 萬/坪 比本址便宜 106 筆 比本址貴 44 筆 橫軸為與本址的直線距離

臺北市士林區大南路273號 常見問題

臺北市士林區大南路273號最近成交多少?

臺北市士林區大南路273號實價登錄共 1 筆,權狀中位 75.5 萬/坪,常見 76–76 萬/坪,最新成交 2017-07-18。

臺北市士林區大南路273號比 士林區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 士林區全區約 24%,高於大南路約 44%。

臺北市士林區大南路273號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

大南路租金中位約每坪 1068 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市士林區大南路273號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市士林區大南路273號會淹水嗎?

本址中度降雨即有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

臺北市士林區大南路273號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在福中里的基本學區為百齡國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市士林區大南路273號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第一種商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市士林區大南路273號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 79/100,最近公園「福中公園」 99 公尺、最近超商「蝦皮店到店」 106 公尺、最近診所「柏齡診所」 119 公尺、最近超市「全聯福利中心」 133 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市士林區大南路273號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2017-07-18 · 總價 1,830 萬 · 單價 75.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 士林區百齡段三小段 0010-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →