首頁›臺北市›南港區›惠民街›惠民街75號

臺北市南港區惠民街75號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 8 筆 · House ID TW-TP-37121353 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
66.2 萬/坪
中位 62.2・7 筆(排除特殊交易)
這附近(惠民街)均價
61.1 萬/坪
中位 61.1・25 筆 ›
南港區均價
66.6 萬/坪
中位 64.4・10,640 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
4,134 萬
62.2 萬/坪
最近一筆 2025-01-21・7,150 萬
單價走勢中位 61.8 萬/坪
20122025
8 筆成交 75.8 坪 5 年 +35%
我們的估算推算值
5,734 萬
92.2 坪
合理區間5,046–6,422 萬
5,0466,422
估算 5,734
本址中位 4,134
依本棟成交中位7 筆 比本址中位高 39%
同坪數在附近
5,938 萬
64.4 萬/坪 × 92.2 坪
本址 62.2
南港區 64.4
本址低 3% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
46
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 5,906~6,193萬 市值估算 5,734 萬・偏買方
建議開價5,906–6,193 萬
成交帶 5,046–6,422 萬 估算 5,734 萬
預期成交帶5,046~6,422 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 15 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 9 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

76/100
房屋 DNA
臺北市南港區惠民街75號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
南港軟體園區 594m
生活76
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和64
低於南港區中位 3%
出租收益65
推估年投報 2.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 8 筆、單價中位每坪 62.2 萬元,最近一筆成交在 2025-01-21。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 3 年。放到南港區整體(中位 64.4 萬/坪)來看,本址差距不大,價格貼近區域水準。跟惠民街整條路的行情(61.1 萬/坪)相比,這裡高了約 2%。以南港區近五年年均 +2.6% 外推,一年後約 63.8 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2012 年到 2025 年累計 8 筆成交,單價由 58.47 萬/坪來到 77.56 萬/坪,上漲約 33%。

完工2010建築完成(約西元 2010 年/民國 99 年)
成交2012-07-28華廈 6F成交 4,134 萬(58.47 萬/坪)
成交2012-08-15華廈 5F成交 3,958 萬(61.22 萬/坪)
成交2013-05-16華廈 9F成交 3,326 萬(61.3 萬/坪)
成交2013-06-05華廈 7F成交 3,995 萬(62.23 萬/坪)
成交2013-07-29華廈 1F成交 6,215 萬(67.42 萬/坪)
成交2015-11-01華廈 4F成交 4,050 萬(60.46 萬/坪)
成交2018-01-17華廈 1F成交 6,900 萬(74.85 萬/坪)
成交2025-01-21華廈 1F成交 7,150 萬(77.56 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 8 筆

1F/9F ›惠民街75號 華廈 · 2025-01-21 92.18坪 權狀主建 43.82 坪 · 公設 46.9% 77.6 萬/坪總 7,150 萬明細 ›
1F/9F ›惠民街75號 華廈 · 2018-01-17 92.18坪 權狀主建 43.82 坪 · 公設 40.9% 74.8 萬/坪總 6,900 萬明細 ›
4F/9F ›惠民街75號4樓 華廈 · 2015-11-01親友/特殊 66.98坪 權狀主建 33.34 坪 · 公設 41.2% 60.5 萬/坪總 4,050 萬明細 ›
1F/9F ›惠民街75號 華廈 · 2013-07-29 92.18坪 權狀主建 43.82 坪 · 公設 46.9% 67.4 萬/坪總 6,215 萬明細 ›
7F/9F ›惠民街75號七樓 華廈 · 2013-06-05 64.19坪 權狀主建 33.34 坪 · 公設 38.6% 62.2 萬/坪總 3,995 萬明細 ›
9F/9F ›惠民街75號九樓 華廈 · 2013-05-16 54.25坪 權狀主建 23.43 坪 · 公設 49.6% 61.3 萬/坪總 3,326 萬明細 ›
5F/9F ›惠民街75號五樓 華廈 · 2012-08-15 64.66坪 權狀 61.2 萬/坪總 3,958 萬明細 ›
6F/9F ›惠民街75號六樓 華廈 · 2012-07-28 70.7坪 權狀主建 33.34 坪 · 公設 44.3% 58.5 萬/坪總 4,134 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

44628098116 0m250m500m 萬/坪
本址 62.2 萬/坪 比本址便宜 16 筆 比本址貴 133 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2025
本址↑30%南港區全區↑34%
59.81263.61374.81877.625
本址南港區全區單位:萬/坪

臺北市南港區惠民街75號 常見問題

臺北市南港區惠民街75號最近成交多少?

臺北市南港區惠民街75號實價登錄共 8 筆,權狀中位 62.2 萬/坪,常見 59–78 萬/坪,最新成交 2025-01-21。

臺北市南港區惠民街75號比 南港區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 南港區全區約 3%,高於惠民街約 2%。

臺北市南港區惠民街75號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

惠民街租金中位約每坪 1121 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市南港區惠民街75號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市南港區惠民街75號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在三重里的基本學區為南港國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市南港區惠民街75號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市南港區惠民街75號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 76/100,最近銀行「華南商業銀行」 154 公尺、最近運動中心「臺北市南港區南港國小游泳池」 196 公尺、最近診所「南軟門診部」 222 公尺、最近超商「全家便利商店」 261 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市南港區惠民街75號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-01-21 · 總價 7,150 萬 · 單價 77.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 南港區經貿段 0062-0001 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →