首頁›臺北市›信義區›松信路›松信路43號

臺北市信義區松信路43號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 3 筆 · House ID TW-TP-90639338 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
76.4 萬/坪
中位 72.6・3 筆
這附近(松信路)均價
79.8 萬/坪
中位 77.2・148 筆 ›
信義區均價
81.2 萬/坪
中位 76.4・15,348 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,950 萬
72.6 萬/坪
最近一筆 2026-04-25・1,700 萬
單價走勢中位 72.6 萬/坪
20202026
3 筆成交 26.6 坪 51 年 +21%
我們的估算推算值
1,860 萬
71.6 萬/坪 × 26 坪
合理區間1,637–2,117 萬
1,6372,117
估算 1,860
本址中位 1,950
依同型態・屋齡・坪數918 筆 比本址中位低 5%
同坪數在附近
1,986 萬
76.4 萬/坪 × 26 坪
本址 72.6
信義區 76.4
本址低 5% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
50
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,916~2,009萬 市值估算 1,860 萬・偏買方
建議開價1,916–2,009 萬
成交帶 1,637–2,117 萬 估算 1,860 萬
預期成交帶1,637~2,117 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

78
危老都更潛力・高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 51 年(危老/都更主力)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 4 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

77/100
房屋 DNA
臺北市信義區松信路43號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
松山 566m
生活86
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和66
低於信義區中位 5%
出租收益59
推估年投報 1.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 1 筆實價登錄,中位單價 65.4 萬/坪。公寓(5樓含以下無電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 51 年。信義區全區中位為 76.4 萬/坪,這裡低約 5%,價位相對親民。松信路路段中位 77.2 萬/坪(148 筆),本址低約 6%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。參考信義區近五年平均年變化 +1.9%,明年此時中位可能落在 74 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2020~2026 年間這個門牌共轉手 3 次,每坪單價從 72.62 萬變成 65.42 萬,下跌約 10%。

完工1975建築完成(約西元 1975 年/民國 64 年)
成交2020-10-23公寓 1F成交 1,950 萬(72.62 萬/坪)
成交2021-02-25公寓 1F成交 2,450 萬(91.24 萬/坪)
成交2026-04-25公寓 3F成交 1,700 萬(65.42 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 3 筆

3F/4F ›松信路43號三樓 公寓 · 2026-04-25 25.98坪 權狀主建 25.98 坪 65.4 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
1F/4F ›松信路43號 公寓 · 2021-02-25 26.85坪 權狀主建 26.85 坪 91.2 萬/坪總 2,450 萬明細 ›
1F/4F ›松信路43號 公寓 · 2020-10-23 26.85坪 權狀主建 26.85 坪 72.6 萬/坪總 1,950 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

567594113131 0m250m500m 萬/坪
本址 72.6 萬/坪 比本址便宜 34 筆 比本址貴 115 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2020 → 2026
本址↓10%信義區全區↑17%
72.62091.22165.426
本址信義區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺北市信義區松信路43號 常見問題

臺北市信義區松信路43號最近成交多少?

臺北市信義區松信路43號實價登錄共 3 筆,權狀中位 72.6 萬/坪,常見 65–91 萬/坪,最新成交 2026-04-25。

臺北市信義區松信路43號比 信義區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 信義區全區約 5%,低於松信路約 6%。

臺北市信義區松信路43號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

松信路租金中位約每坪 1117 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市信義區松信路43號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市信義區松信路43號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在雅祥里的基本學區為興雅國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市信義區松信路43號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市信義區松信路43號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近公園「雅祥公園」 68 公尺、最近停車場「Yaxiang Park Car Park」 85 公尺、最近超商「全家便利商店」 192 公尺、最近運動中心「興雅國小游泳池」 212 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市信義區松信路43號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-04-25 · 總價 1,700 萬 · 單價 65.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 信義區虎林段三小段 0352-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →