首頁›臺北市›中山區›崇實路›崇實路129號

臺北市中山區崇實路129號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 3 筆 · House ID TW-TP-10631549 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
53.4 萬/坪
中位 50・3 筆
這附近(崇實路)均價
72.4 萬/坪
中位 77.6・6 筆 ›
中山區均價
74.2 萬/坪
中位 70.3・33,445 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,700 萬
50 萬/坪
最近一筆 2024-11-07・2,150 萬
單價走勢中位 50.0 萬/坪
20192024
3 筆成交 34 坪 43 年 +19%
我們的估算推算值
2,381 萬
70 萬/坪 × 34 坪
合理區間2,119–2,728 萬
2,1192,728
估算 2,381
本址中位 1,700
依同型態・屋齡・坪數593 筆 比本址中位高 40%
同坪數在附近
2,390 萬
70.3 萬/坪 × 34 坪
本址 50
中山區 70.3
本址低 29% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
48
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,452~2,571萬 市值估算 2,381 萬・買方市場
建議開價2,452–2,571 萬
成交帶 2,119–2,728 萬 估算 2,381 萬
預期成交帶2,119~2,728 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

78
危老都更潛力・高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 46 年(危老/都更主力)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

83/100
房屋 DNA
臺北市中山區崇實路129號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
大直 480m
生活80
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和95
低於中山區中位 29%
出租收益71
推估年投報 2.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺北市中山區崇實路129號近 12 個月無新增實價登錄,累計 3 筆歷史成交、每坪中位 50 萬(最近 2024-11-07)。公寓(5樓含以下無電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 43 年。放到中山區整體(中位 70.3 萬/坪)來看,本址低約 29%,價位相對親民。跟崇實路整條路的行情(77.6 萬/坪)相比,這裡低了約 36%。若延續中山區近五年年均約 +3.2% 的走勢,一年後中位推估約 51.6 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 3 筆成交橫跨 2019-2024 年,單價 47.04 → 63.21 萬/坪,上漲約 34%。

完工1978建築完成(約西元 1978 年/民國 67 年)
成交2019-03-25公寓 5F成交 1,600 萬(47.04 萬/坪)
成交2021-03-21公寓 4F成交 1,700 萬(49.98 萬/坪)
成交2024-11-07公寓 5F成交 2,150 萬(63.21 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 3 筆

5F/5F ›崇實路129號五樓 公寓 · 2024-11-07 34.02坪 權狀主建 29.61 坪 63.2 萬/坪總 2,150 萬明細 ›
4F/5F ›崇實路129號四樓 公寓 · 2021-03-21 34.02坪 權狀主建 29.61 坪 50.0 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
5F/5F ›崇實路129號五樓 公寓 · 2019-03-25 34.02坪 權狀主建 29.61 坪 47.0 萬/坪總 1,600 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

406691116142 0m240m490m 萬/坪
本址 50 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 69 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2019 → 2024
本址↑34%中山區全區↑17%
4719502163.224
本址中山區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺北市中山區崇實路129號 常見問題

臺北市中山區崇實路129號最近成交多少?

臺北市中山區崇實路129號實價登錄共 3 筆,權狀中位 50 萬/坪,常見 47–63 萬/坪,最新成交 2024-11-07。

臺北市中山區崇實路129號比 中山區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中山區全區約 29%,低於崇實路約 36%。

臺北市中山區崇實路129號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

崇實路租金中位約每坪 1051 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市中山區崇實路129號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市中山區崇實路129號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在大直里的基本學區為大直國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市中山區崇實路129號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市中山區崇實路129號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 80/100,最近停車場「實踐大學停車場」 58 公尺、最近超商「7-Eleven」 140 公尺、最近公園「培英公園」 153 公尺、最近運動中心「實踐大學體育館(臺北校區)」 159 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市中山區崇實路129號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-11-07 · 總價 2,150 萬 · 單價 63.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中山區北安段二小段 0759-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →