首頁›臺中市›神岡區›大漢街›大漢街8號

臺中市神岡區大漢街8號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 30 筆 · House ID TW-TC-84096186 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
23.4 萬/坪
中位 22.5・30 筆
這附近(大漢街)均價
16.6 萬/坪
中位 14.7・550 筆 ›
神岡區均價
22.5 萬/坪
中位 21.1・4,091 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
660 萬
22.5 萬/坪
最近一筆 2025-02-22・968 萬
單價走勢中位 22.5 萬/坪
20202025
30 筆成交 29.6 坪 0 年 +38%
我們的估算推算值
717 萬
31.9 坪
合理區間631–803 萬
631803
估算 717
本址中位 660
依本棟成交中位30 筆 比本址中位高 9%
同坪數在附近
673 萬
21.1 萬/坪 × 31.9 坪
本址 22.5
神岡區 21.1
本址高 7% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
31
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 20/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 739~774萬 市值估算 717 萬・買方市場
建議開價739–774 萬
成交帶 631–803 萬 估算 717 萬
預期成交帶631~803 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 8 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

58/100
房屋 DNA
臺中市神岡區大漢街8號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
栗林 2.5km
生活51
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和52
高於神岡區中位 7%
出租收益99
推估年投報 4.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 30 筆,中位單價 22.5 萬/坪,最後一筆是 2025-02-22。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 0 年。對比神岡區全區中位 21.1 萬/坪,本址貴約 7%,在區內偏高價帶。跟大漢街整條路的行情(14.7 萬/坪)相比,這裡高了約 53%。若延續神岡區近五年年均約 +0.8% 的走勢,一年後中位推估約 22.7 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2020 年到 2025 年累計 30 筆成交,單價由 21.85 萬/坪來到 30.39 萬/坪,上漲約 39%。

成交2020-11-23華廈 7F成交 580 萬(21.85 萬/坪)
成交2020-12-07華廈 4F成交 543 萬(22.57 萬/坪)
⋯ 中間還有 21 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2021-03-24華廈 5F成交 660 萬(23.9 萬/坪)
成交2021-04-23華廈 7F成交 640 萬(23.77 萬/坪)
成交2021-04-26華廈 8F成交 630 萬(23.8 萬/坪)
完工2024建築完成(約西元 2024 年/民國 113 年)
成交2024-11-28華廈 8F成交 800 萬(29.5 萬/坪)
成交2024-11-28華廈 2F成交 675 萬(22.59 萬/坪)
成交2024-12-29華廈 3F成交 900 萬(33.19 萬/坪)
成交2025-02-22華廈 6F成交 968 萬(30.39 萬/坪)
出租2025-03-11出租成交 月租 20,000 元(780 元/坪)
出租2026-03-02出租成交 月租 20,000 元(780 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 30 筆

6F/8F ›大漢街8號六樓之1 華廈 · 2025-02-22 31.86坪 權狀主建 17.24 坪 · 公設 31.5% 30.4 萬/坪總 968 萬明細 ›
3F/8F ›大漢街8號三樓之3 華廈 · 2024-12-29 27.12坪 權狀主建 14.89 坪 · 公設 31.4% 33.2 萬/坪總 900 萬明細 ›
2F/8F ›大漢街8號二樓之2 華廈 · 2024-11-28 29.88坪 權狀主建 14.83 坪 · 公設 31.7% 22.6 萬/坪總 675 萬明細 ›
8F/8F ›大漢街8號八樓之3 華廈 · 2024-11-28 27.12坪 權狀主建 14.89 坪 · 公設 31.4% 29.5 萬/坪總 800 萬明細 ›
8F/8F ›大漢街8號八樓之3 華廈 · 2021-04-26 27.12坪 權狀主建 14.89 坪 · 公設 31.4% 23.8 萬/坪總 630 萬明細 ›
7F/8F ›大漢街8號七樓之5 華廈 · 2021-04-23 27.56坪 權狀主建 14.89 坪 · 公設 31.5% 23.8 萬/坪總 640 萬明細 ›
5F/8F ›大漢街8號五樓之2 華廈 · 2021-03-24 28.06坪 權狀主建 14.83 坪 · 公設 31.6% 23.9 萬/坪總 660 萬明細 ›
3F/8F ›大漢街8號三樓之1 華廈 · 2021-01-27 31.86坪 權狀主建 17.24 坪 · 公設 31.5% 21.8 萬/坪總 692 萬明細 ›
6F/8F ›大漢街8號六樓之1 華廈 · 2021-01-27 31.86坪 權狀主建 17.24 坪 · 公設 31.5% 21.6 萬/坪總 688 萬明細 ›
8F/8F ›大漢街8號八樓之2 華廈 · 2021-01-22 28.21坪 權狀主建 14.99 坪 · 公設 31.4% 28.0 萬/坪總 758 萬明細 ›
6F/8F ›大漢街8號六樓之3 華廈 · 2020-12-26 27.12坪 權狀主建 14.89 坪 · 公設 31.4% 22.1 萬/坪總 585 萬明細 ›
3F/8F ›大漢街8號三樓之3 華廈 · 2020-12-22 27.12坪 權狀主建 14.89 坪 · 公設 31.4% 21.4 萬/坪總 570 萬明細 ›
4F/8F ›大漢街8號四樓之1 華廈 · 2020-12-20 31.86坪 權狀主建 17.24 坪 · 公設 31.5% 21.5 萬/坪總 678 萬明細 ›
8F/8F ›大漢街8號八樓之1 華廈 · 2020-12-20 31.86坪 權狀主建 17.24 坪 · 公設 31.5% 22.4 萬/坪總 710 萬明細 ›
7F/8F ›大漢街8號七樓之2 華廈 · 2020-12-19 32.06坪 權狀主建 14.83 坪 · 公設 31.6% 21.5 萬/坪總 658 萬明細 ›
2F/8F ›大漢街8號二樓之2 華廈 · 2020-12-17 29.88坪 權狀主建 14.83 坪 · 公設 31.7% 23.2 萬/坪總 675 萬明細 ›
6F/8F ›大漢街8號六樓之5 華廈 · 2020-12-17 27.56坪 權狀主建 14.89 坪 · 公設 31.5% 21.0 萬/坪總 580 萬明細 ›
2F/8F ›大漢街8號二樓之5 華廈 · 2020-12-14 27.56坪 權狀主建 14.89 坪 · 公設 31.5% 24.6 萬/坪總 660 萬明細 ›
4F/8F ›大漢街8號四樓之5 華廈 · 2020-12-13 27.56坪 權狀主建 14.89 坪 · 公設 31.5% 21.9 萬/坪總 595 萬明細 ›
2F/8F ›大漢街8號二樓之1 華廈 · 2020-12-13 34.09坪 權狀主建 17.24 坪 · 公設 31.6% 22.7 萬/坪總 763 萬明細 ›
5F/8F ›大漢街8號五樓之5 華廈 · 2020-12-13 27.56坪 權狀主建 14.89 坪 · 公設 31.5% 21.6 萬/坪總 590 萬明細 ›
6F/8F ›大漢街8號六樓之2 華廈 · 2020-12-13 28.06坪 權狀主建 14.83 坪 · 公設 31.6% 22.5 萬/坪總 616 萬明細 ›
7F/8F ›大漢街8號七樓之1 華廈 · 2020-12-13 31.86坪 權狀主建 17.24 坪 · 公設 31.5% 22.1 萬/坪總 702 萬明細 ›
4F/8F ›大漢街8號四樓之3 華廈 · 2020-12-12 27.12坪 權狀主建 14.89 坪 · 公設 31.4% 22.0 萬/坪總 583 萬明細 ›
2F/8F ›大漢街8號二樓之3 華廈 · 2020-12-12 27.16坪 權狀主建 14.89 坪 · 公設 31.5% 23.3 萬/坪總 625 萬明細 ›
5F/8F ›大漢街8號五樓之3 華廈 · 2020-12-12 27.12坪 權狀主建 14.89 坪 · 公設 31.4% 21.9 萬/坪總 585 萬明細 ›
3F/8F ›大漢街8號三樓之2 華廈 · 2020-12-09 51.43坪 權狀主建 29.72 坪 · 公設 31.3% 21.7 萬/坪總 1,110 萬明細 ›
5F/8F ›大漢街8號五樓之1 華廈 · 2020-12-08 27.86坪 權狀主建 17.24 坪 · 公設 31.5% 22.9 萬/坪總 638 萬明細 ›
4F/8F ›大漢街8號四樓之2 華廈 · 2020-12-07 24.05坪 權狀主建 14.83 坪 · 公設 31.6% 22.6 萬/坪總 543 萬明細 ›
7F/8F ›大漢街8號七樓之3 華廈 · 2020-11-23 27.12坪 權狀主建 14.89 坪 · 公設 31.4% 21.9 萬/坪總 580 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1221293846 0m250m490m 萬/坪
本址 22.5 萬/坪 比本址便宜 56 筆 比本址貴 38 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2020 → 2025
本址↑37%神岡區全區↑32%
22.22023.82128.42430.425
本址神岡區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 4 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺中市神岡區大漢街8號 常見問題

臺中市神岡區大漢街8號最近成交多少?

臺中市神岡區大漢街8號實價登錄共 30 筆,權狀中位 22.5 萬/坪,常見 21–30 萬/坪,最新成交 2025-02-22。

臺中市神岡區大漢街8號比 神岡區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 神岡區全區約 7%,高於大漢街約 53%。

臺中市神岡區大漢街8號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.8%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺中市神岡區大漢街8號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 780 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺中市神岡區大漢街8號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺中市神岡區大漢街8號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 51/100,最近超商「7-Eleven」 28 公尺、最近公園「社興公園」 268 公尺、最近學校「岸裡國小」 472 公尺、最近超市「美日香食品行」 884 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺中市神岡區大漢街8號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-02-22 · 總價 968 萬 · 單價 30.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 神岡區大洲段 0708-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →