首頁›臺中市›北屯區›順興街›順興街158號

臺中市北屯區順興街158號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 51 筆 · House ID TW-TC-36675346 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
46.7 萬/坪
中位 46.4・51 筆
這附近(順興街)均價
46 萬/坪
中位 46.1・102 筆 ›
北屯區均價
25.7 萬/坪
中位 23.4・86,183 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,150 萬
46.4 萬/坪
最近一筆 2026-07-28・2,238 萬
單價走勢中位 46.4 萬/坪
20222026
51 筆成交 52.7 坪 1 年 +57%
我們的估算推算值
2,297 萬
49.5 坪
合理區間2,021–2,572 萬
2,0212,572
估算 2,297
本址中位 2,150
依本棟成交中位51 筆 比本址中位高 7%
同坪數在附近
1,158 萬
23.4 萬/坪 × 49.5 坪
本址 46.4
北屯區 23.4
本址高 98% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
48
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 37/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,366~2,481萬 市值估算 2,297 萬・買方市場
建議開價2,366–2,481 萬
成交帶 2,021–2,572 萬 估算 2,297 萬
預期成交帶2,021~2,572 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

77/100
房屋 DNA
臺中市北屯區順興街158號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
松竹 454m
生活93
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於北屯區中位 98%
出租收益96
推估年投報 4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 2 筆實價登錄,中位單價 51.5 萬/坪,價格較去年同期回落 0.6%。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 1 年)。放到北屯區整體(中位 23.4 萬/坪)來看,本址高出約 98%,屬區內中高價位。同路段(順興街,102 筆)中位 46.1 萬/坪,本址略高 1%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。參考北屯區近五年平均年變化 +0.5%,明年此時中位可能落在 46.6 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2022~2026 年間這個門牌共轉手 51 次,每坪單價從 45.5 萬變成 45.21 萬,大致持平。

成交2022-08-31住宅大樓 7F成交 2,332 萬(45.5 萬/坪)
成交2022-09-01住宅大樓 10F成交 2,028 萬(45.11 萬/坪)
⋯ 中間還有 40 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2022-11-10住宅大樓 2F成交 2,519 萬(47.57 萬/坪)
成交2022-11-27住宅大樓 15F成交 2,214 萬(50.73 萬/坪)
成交2022-11-27住宅大樓 2F成交 2,395 萬(49.39 萬/坪)
成交2022-12-27住宅大樓 15F成交 2,204 萬(50.73 萬/坪)
成交2024-01-30住宅大樓 8F成交 2,398 萬(46.81 萬/坪)
成交2024-04-24住宅大樓 10F成交 2,236 萬(47.7 萬/坪)
完工2025建築完成(約西元 2025 年/民國 114 年)
成交2025-04-25住宅大樓 10F成交 2,420 萬(51.78 萬/坪)
成交2026-06-27住宅大樓 11F成交 2,320 萬(51.5 萬/坪)
成交2026-07-28住宅大樓 12F成交 2,238 萬(45.21 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 51 筆

12F/15F ›順興街158號十二樓之3 住宅大樓 · 2026-07-28 49.5坪 權狀主建 24.37 坪 · 公設 34.3% 45.2 萬/坪總 2,238 萬明細 ›
11F/15F ›順興街158號十一樓之5 住宅大樓 · 2026-06-27 49.78坪 權狀主建 24.37 坪 · 公設 34.3% 51.5 萬/坪總 2,320 萬明細 ›
10F/15F ›順興街158號十樓之1 住宅大樓 · 2025-04-25 51.21坪 權狀主建 25.52 坪 · 公設 34.3% 51.8 萬/坪總 2,420 萬明細 ›
10F/15F ›順興街158號十樓之2 住宅大樓 · 2024-04-24 51.21坪 權狀主建 25.52 坪 · 公設 34.3% 47.7 萬/坪總 2,236 萬明細 ›
8F/15F ›順興街158號八樓之2 住宅大樓 · 2024-01-30 59.74坪 權狀主建 25.52 坪 · 公設 34.3% 46.8 萬/坪總 2,398 萬明細 ›
15F/15F ›順興街158號十五樓之5 住宅大樓 · 2022-12-27 48.23坪 權狀主建 24.37 坪 · 公設 34.3% 50.7 萬/坪總 2,204 萬明細 ›
2F/15F ›順興街158號二樓之1 住宅大樓 · 2022-11-27 53.38坪 權狀主建 25.52 坪 · 公設 34.3% 49.4 萬/坪總 2,395 萬明細 ›
15F/15F ›順興街158號十五樓之3 住宅大樓 · 2022-11-27 48.23坪 權狀主建 24.37 坪 · 公設 34.3% 50.7 萬/坪總 2,214 萬明細 ›
2F/15F ›順興街158號二樓之5 住宅大樓 · 2022-11-10 67.92坪 權狀主建 24.37 坪 · 公設 34.3% 47.6 萬/坪總 2,519 萬明細 ›
7F/15F ›順興街158號七樓之3 住宅大樓 · 2022-10-22 49.5坪 權狀主建 24.37 坪 · 公設 34.3% 47.5 萬/坪總 2,135 萬明細 ›
2F/15F ›順興街158號二樓之3 住宅大樓 · 2022-09-26 66.56坪 權狀主建 24.37 坪 · 公設 34.2% 47.6 萬/坪總 2,489 萬明細 ›
3F/15F ›順興街158號三樓之1 住宅大樓 · 2022-09-25 51.21坪 權狀主建 25.52 坪 · 公設 34.3% 46.4 萬/坪總 2,170 萬明細 ›
5F/15F ›順興街158號五樓之2 住宅大樓 · 2022-09-17 51.21坪 權狀主建 25.52 坪 · 公設 34.3% 45.1 萬/坪總 2,115 萬明細 ›
4F/15F ›順興街158號四樓之2 住宅大樓 · 2022-09-12 51.21坪 權狀主建 25.52 坪 · 公設 34.3% 45.7 萬/坪總 2,138 萬明細 ›
8F/15F ›順興街158號八樓之5 住宅大樓 · 2022-09-07 49.5坪 權狀主建 24.37 坪 · 公設 34.3% 46.7 萬/坪總 2,113 萬明細 ›
8F/15F ›順興街158號八樓之1 住宅大樓 · 2022-09-06 51.21坪 權狀主建 25.52 坪 · 公設 34.3% 45.7 萬/坪總 2,150 萬明細 ›
12F/15F ›順興街158號十二樓之3 住宅大樓 · 2022-09-06 49.5坪 權狀主建 24.37 坪 · 公設 34.3% 47.5 萬/坪總 2,145 萬明細 ›
5F/15F ›順興街158號五樓之5 住宅大樓 · 2022-09-05 58.03坪 權狀主建 24.37 坪 · 公設 34.2% 47.6 萬/坪總 2,300 萬明細 ›
14F/15F ›順興街158號十四樓之5 住宅大樓 · 2022-09-04 49.5坪 權狀主建 24.37 坪 · 公設 34.3% 47.9 萬/坪總 2,152 萬明細 ›
14F/15F ›順興街158號十四樓之2 住宅大樓 · 2022-09-04 51.21坪 權狀主建 25.52 坪 · 公設 34.3% 47.9 萬/坪總 2,233 萬明細 ›
13F/15F ›順興街158號十三樓之2 住宅大樓 · 2022-09-04 59.74坪 權狀主建 25.52 坪 · 公設 34.3% 46.7 萬/坪總 2,383 萬明細 ›
8F/15F ›順興街158號八樓之3 住宅大樓 · 2022-09-04 49.5坪 權狀主建 24.37 坪 · 公設 34.3% 46.7 萬/坪總 2,103 萬明細 ›
6F/15F ›順興街158號六樓之3 住宅大樓 · 2022-09-04 49.5坪 權狀主建 24.37 坪 · 公設 34.3% 46.3 萬/坪總 2,087 萬明細 ›
9F/15F ›順興街158號九樓之2 住宅大樓 · 2022-09-04 51.21坪 權狀主建 25.52 坪 · 公設 34.3% 45.9 萬/坪總 2,149 萬明細 ›
9F/15F ›順興街158號九樓之5 住宅大樓 · 2022-09-04 49.5坪 權狀主建 24.37 坪 · 公設 34.3% 46.9 萬/坪總 2,111 萬明細 ›
3F/15F ›順興街158號三樓之3 住宅大樓 · 2022-09-04 49.5坪 權狀主建 24.37 坪 · 公設 34.3% 45.9 萬/坪總 2,080 萬明細 ›
4F/15F ›順興街158號四樓之1 住宅大樓 · 2022-09-03 51.21坪 權狀主建 25.52 坪 · 公設 34.3% 44.7 萬/坪總 2,098 萬明細 ›
9F/15F ›順興街158號九樓之3 住宅大樓 · 2022-09-03 49.5坪 權狀主建 24.37 坪 · 公設 34.3% 46.9 萬/坪總 2,101 萬明細 ›
13F/15F ›順興街158號十三樓之1 住宅大樓 · 2022-09-03 59.74坪 權狀主建 25.52 坪 · 公設 34.3% 46.7 萬/坪總 2,383 萬明細 ›
12F/15F ›順興街158號十二樓之2 住宅大樓 · 2022-09-03 51.21坪 權狀主建 25.52 坪 · 公設 34.3% 46.5 萬/坪總 2,164 萬明細 ›
6F/15F ›順興街158號六樓之5 住宅大樓 · 2022-09-03 49.5坪 權狀主建 24.37 坪 · 公設 34.3% 46.3 萬/坪總 2,077 萬明細 ›
5F/15F ›順興街158號五樓之3 住宅大樓 · 2022-09-03 49.5坪 權狀主建 24.37 坪 · 公設 34.3% 46.6 萬/坪總 2,099 萬明細 ›
6F/15F ›順興街158號六樓之2 住宅大樓 · 2022-09-03 51.21坪 權狀主建 25.52 坪 · 公設 34.3% 45.3 萬/坪總 2,133 萬明細 ›
11F/15F ›順興街158號十一樓之2 住宅大樓 · 2022-09-03 59.74坪 權狀主建 25.52 坪 · 公設 34.3% 46.3 萬/坪總 2,346 萬明細 ›
11F/15F ›順興街158號十一樓之1 住宅大樓 · 2022-09-03 51.21坪 權狀主建 25.52 坪 · 公設 34.3% 46.3 萬/坪總 2,156 萬明細 ›
15F/15F ›順興街158號十五樓之1 住宅大樓 · 2022-09-02 58.49坪 權狀主建 25.52 坪 · 公設 34.3% 48.8 萬/坪總 2,403 萬明細 ›
7F/15F ›順興街158號七樓之1 住宅大樓 · 2022-09-02 51.21坪 權狀主建 25.52 坪 · 公設 34.3% 45.5 萬/坪總 2,132 萬明細 ›
12F/15F ›順興街158號十二樓之5 住宅大樓 · 2022-09-02 49.5坪 權狀主建 24.37 坪 · 公設 34.3% 47.5 萬/坪總 2,145 萬明細 ›
14F/15F ›順興街158號十四樓之3 住宅大樓 · 2022-09-01 58.03坪 權狀主建 24.37 坪 · 公設 34.2% 45.9 萬/坪總 2,240 萬明細 ›
13F/15F ›順興街158號十三樓之5 住宅大樓 · 2022-09-01 49.5坪 權狀主建 24.37 坪 · 公設 34.3% 45.7 萬/坪總 2,052 萬明細 ›
13F/15F ›順興街158號十三樓之3 住宅大樓 · 2022-09-01 49.5坪 權狀主建 24.37 坪 · 公設 34.3% 45.7 萬/坪總 2,062 萬明細 ›
4F/15F ›順興街158號四樓之3 住宅大樓 · 2022-09-01 49.5坪 權狀主建 24.37 坪 · 公設 34.3% 46.1 萬/坪總 2,060 萬明細 ›
6F/15F ›順興街158號六樓之1 住宅大樓 · 2022-09-01 59.74坪 權狀主建 25.52 坪 · 公設 34.3% 45.3 萬/坪總 2,303 萬明細 ›
12F/15F ›順興街158號十二樓之1 住宅大樓 · 2022-09-01 51.21坪 權狀主建 25.52 坪 · 公設 34.3% 46.5 萬/坪總 2,164 萬明細 ›
5F/15F ›順興街158號五樓之1 住宅大樓 · 2022-09-01 51.21坪 權狀主建 25.52 坪 · 公設 34.3% 44.1 萬/坪總 2,063 萬明細 ›
11F/15F ›順興街158號十一樓之3 住宅大樓 · 2022-09-01 49.5坪 權狀主建 24.37 坪 · 公設 34.3% 45.3 萬/坪總 2,046 萬明細 ›
9F/15F ›順興街158號九樓之1 住宅大樓 · 2022-09-01 59.74坪 權狀主建 25.52 坪 · 公設 34.3% 45.9 萬/坪總 2,339 萬明細 ›
3F/15F ›順興街158號三樓之2 住宅大樓 · 2022-09-01 51.21坪 權狀主建 25.52 坪 · 公設 34.3% 45.4 萬/坪總 2,128 萬明細 ›
7F/15F ›順興街158號七樓之5 住宅大樓 · 2022-09-01 49.5坪 權狀主建 24.37 坪 · 公設 34.3% 44.5 萬/坪總 2,003 萬明細 ›
10F/15F ›順興街158號十樓之3 住宅大樓 · 2022-09-01 49.5坪 權狀主建 24.37 坪 · 公設 34.3% 45.1 萬/坪總 2,028 萬明細 ›
7F/15F ›順興街158號七樓之2 住宅大樓 · 2022-08-31 59.74坪 權狀主建 25.52 坪 · 公設 34.3% 45.5 萬/坪總 2,332 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1727374757 0m240m470m 萬/坪
本址 46.4 萬/坪 比本址便宜 115 筆 比本址貴 35 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2022 → 2026
本址↑4%北屯區全區↑2%
46.52247.32451.82548.426
本址北屯區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 5 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺中市北屯區順興街158號 常見問題

臺中市北屯區順興街158號最近成交多少?

臺中市北屯區順興街158號實價登錄共 51 筆,權狀中位 46.4 萬/坪,常見 45–51 萬/坪,最新成交 2026-07-28。

臺中市北屯區順興街158號比 北屯區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 北屯區全區約 98%,高於順興街約 1%。

臺中市北屯區順興街158號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.3%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺中市北屯區順興街158號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

順興街租金中位約每坪 1534 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺中市北屯區順興街158號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺中市北屯區順興街158號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 93/100,最近診所「健興診所」 92 公尺、最近超商「全家便利商店」 146 公尺、最近停車場「全聯停車場」 211 公尺、最近充電站「Gogoro 電池交換站」 393 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺中市北屯區順興街158號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-07-28 · 總價 2,238 萬 · 單價 45.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 北屯區竹興段 0112-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →