首頁›桃園市›楊梅區›高鵬路›高鵬路14號

桃園市楊梅區高鵬路14號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 6 筆 · House ID TW-TY-77339480 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
11.9 萬/坪
中位 11・6 筆
這附近(高鵬路)均價
11.6 萬/坪
中位 10.3・127 筆 ›
楊梅區均價
15.8 萬/坪
中位 14.5・38,011 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
450 萬
11 萬/坪
最近一筆 2025-03-25・813 萬
單價走勢中位 10.8 萬/坪
20142025
6 筆成交 40.5 坪 16 年 +59%
我們的估算推算值
469 萬
42.6 坪
合理區間412–525 萬
412525
估算 469
本址中位 450
依本棟成交中位6 筆 比本址中位高 4%
同坪數在附近
618 萬
14.5 萬/坪 × 42.6 坪
本址 11
楊梅區 14.5
本址低 24% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
24
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 13/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 483~507萬 市值估算 469 萬・買方市場
建議開價483–507 萬
成交帶 412–525 萬 估算 469 萬
預期成交帶412~525 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 22 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 9 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

64/100
房屋 DNA
桃園市楊梅區高鵬路14號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通12
楊梅 1.5km
生活33
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和89
低於楊梅區中位 24%
出租收益96
推估年投報 4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 6 筆成交的中位單價為 11 萬/坪,最近一次交易在 2025-03-25。這個地址的買賣以華廈(10層含以下有電梯)居多(屋齡約 17 年)。對比楊梅區全區中位 14.5 萬/坪,本址低約 24%,價位相對親民。跟高鵬路整條路的行情(10.3 萬/坪)相比,這裡高了約 7%。以楊梅區近五年年均 +3.3% 外推,一年後約 11.4 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2014 年到 2025 年累計 6 筆成交,單價由 9.62 萬/坪來到 19.07 萬/坪,上漲約 98%。

完工2003建築完成(約西元 2003 年/民國 92 年)
成交2014-06-08華廈 8F成交 410 萬(9.62 萬/坪)
成交2015-02-28華廈 5F成交 450 萬(10.56 萬/坪)
成交2016-12-22華廈 4F成交 390 萬(10.95 萬/坪)
成交2020-03-31華廈 2F成交 350 萬(9.83 萬/坪)
成交2022-11-24華廈 1F成交 500 萬(11.4 萬/坪)
成交2025-03-25華廈 8F成交 813 萬(19.07 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 6 筆

8F/9F ›高鵬路14號八樓 華廈 · 2025-03-25 42.61坪 權狀主建 24.92 坪 · 公設 34.8% 19.1 萬/坪總 812.5 萬明細 ›
1F/9F ›高鵬路14號 華廈 · 2022-11-24 43.85坪 權狀主建 26.16 坪 · 公設 34.4% 11.4 萬/坪總 500 萬明細 ›
2F/9F ›高鵬路14號二樓 華廈 · 2020-03-31 35.61坪 權狀主建 24.92 坪 · 公設 22% 9.8 萬/坪總 350 萬明細 ›
4F/9F ›高鵬路14號四樓 華廈 · 2016-12-22 35.61坪 權狀主建 24.92 坪 · 公設 22% 10.9 萬/坪總 390 萬明細 ›
5F/9F ›高鵬路14號五樓 華廈 · 2015-02-28 42.61坪 權狀主建 24.92 坪 · 公設 34.8% 10.6 萬/坪總 450 萬明細 ›
8F/9F ›高鵬路14號八樓 華廈 · 2014-06-08 42.61坪 權狀主建 24.92 坪 · 公設 34.8% 9.6 萬/坪總 410 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1013161922 0m100m200m 萬/坪
本址 11 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 26 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2025
本址↑99%楊梅區全區↑49%
9.61410.61510.9169.82011.42219.125
本址楊梅區全區單位:萬/坪

桃園市楊梅區高鵬路14號 常見問題

桃園市楊梅區高鵬路14號最近成交多少?

桃園市楊梅區高鵬路14號實價登錄共 6 筆,權狀中位 11 萬/坪,常見 10–19 萬/坪,最新成交 2025-03-25。

桃園市楊梅區高鵬路14號比 楊梅區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 楊梅區全區約 24%,高於高鵬路約 7%。

桃園市楊梅區高鵬路14號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +5%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市楊梅區高鵬路14號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

高鵬路租金中位約每坪 367 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市楊梅區高鵬路14號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市楊梅區高鵬路14號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 33/100,最近公園「鵬程萬里綠地」 149 公尺、最近超商「7-Eleven」 554 公尺、最近學校「水美國小」 831 公尺、最近停車場「新安堂-古氏停車場」 1.4 公里。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市楊梅區高鵬路14號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-03-25 · 總價 812.5 萬 · 單價 19.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 楊梅區高山段 0600-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →