首頁›桃園市›桃園區›愛二街›愛二街83號

桃園市桃園區愛二街83號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 8 筆 · House ID TW-TY-33521267 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
18.2 萬/坪
中位 16.9・8 筆
這附近(愛二街)均價
22.1 萬/坪
中位 21.5・147 筆 ›
桃園區均價
25.8 萬/坪
中位 24.2・94,863 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
850 萬
16.9 萬/坪
最近一筆 2022-07-04・1,280 萬
單價走勢中位 16.9 萬/坪
20122022
8 筆成交 50.7 坪 6 年 +51%
我們的估算推算值
863 萬
51 坪
合理區間759–966 萬
759966
估算 863
本址中位 850
依本棟成交中位8 筆 比本址中位高 2%
同坪數在附近
1,234 萬
24.2 萬/坪 × 51 坪
本址 16.9
桃園區 24.2
本址低 30% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
57
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 31/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 889~932萬 市值估算 863 萬・偏買方
建議開價889–932 萬
成交帶 759–966 萬 估算 863 萬
預期成交帶759~966 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 11 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

74/100
房屋 DNA
桃園市桃園區愛二街83號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
桃園 2.0km
生活77
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和96
低於桃園區中位 30%
出租收益99
推估年投報 4.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 8 筆、單價中位每坪 16.9 萬元,最近一筆成交在 2022-07-04。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 6 年。放到桃園區整體(中位 24.2 萬/坪)來看,本址便宜約 30%,入手門檻較低。同路段(愛二街,147 筆)中位 21.5 萬/坪,本址略低 21%。若延續桃園區近五年年均約 +3.5% 的走勢,一年後中位推估約 17.5 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 8 筆成交橫跨 2012-2022 年,單價 16.86 → 25.08 萬/坪,上漲約 49%;加上鄰近 中正力行 等建設,題材仍在累積。

完工2011建築完成(約西元 2011 年/民國 100 年)
成交2012-11-15住宅大樓 7F成交 850 萬(16.86 萬/坪)
成交2015-07-02住宅大樓 10F成交 980 萬(19.2 萬/坪)
成交2016-11-18住宅大樓 4F成交 850 萬(16.86 萬/坪)
成交2017-03-27住宅大樓 4F成交 830 萬(16.47 萬/坪)
成交2017-12-06住宅大樓 12F成交 825 萬(16.16 萬/坪)
成交2019-04-21住宅大樓 9F成交 875 萬(19.05 萬/坪)
成交2019-08-27住宅大樓 7F成交 808 萬(16.03 萬/坪)
成交2022-07-04住宅大樓 2F成交 1,280 萬(25.08 萬/坪)
興建中未來中正力行(捷運,距 436 公尺)
興建中未來景福宮(捷運,距 1.1 公里)
興建中未來中正大興(捷運,距 1.1 公里)
興建中未來藝文特區(捷運,距 1.7 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所、市場 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 8 筆

2F/13F ›愛二街83號二樓 住宅大樓 · 2022-07-04 51.04坪 權狀主建 25.77 坪 · 公設 28.9% 25.1 萬/坪總 1,280 萬明細 ›
7F/13F ›愛二街83號七樓 住宅大樓 · 2019-08-27 50.41坪 權狀主建 25.77 坪 · 公設 44.1% 16.0 萬/坪總 808 萬明細 ›
9F/13F ›愛二街83號9樓 住宅大樓 · 2019-04-21 51.04坪 權狀主建 25.77 坪 · 公設 28.9% 19.1 萬/坪總 875 萬明細 ›
12F/13F ›愛二街83號十二樓 住宅大樓 · 2017-12-06 51.04坪 權狀主建 25.77 坪 · 公設 28.9% 16.2 萬/坪總 825 萬明細 ›
4F/13F ›愛二街83號四樓 住宅大樓 · 2017-03-27 50.41坪 權狀主建 25.77 坪 · 公設 44.1% 16.5 萬/坪總 830 萬明細 ›
4F/13F ›愛二街83號四樓 住宅大樓 · 2016-11-18 50.41坪 權狀主建 25.77 坪 · 公設 44.1% 16.9 萬/坪總 850 萬明細 ›
10F/13F ›愛二街83號10樓 住宅大樓 · 2015-07-02 51.04坪 權狀主建 25.77 坪 · 公設 44.8% 19.2 萬/坪總 980 萬明細 ›
7F/13F ›愛二街83號7樓 住宅大樓 · 2012-11-15 50.41坪 權狀主建 25.77 坪 · 公設 44.1% 16.9 萬/坪總 850 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1323344556 0m230m470m 萬/坪
本址 16.9 萬/坪 比本址便宜 1 筆 比本址貴 149 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2022
本址↑49%桃園區全區↑32%
16.91219.21516.91616.31717.51925.122
本址桃園區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市桃園區愛二街83號 常見問題

桃園市桃園區愛二街83號最近成交多少?

桃園市桃園區愛二街83號實價登錄共 8 筆,權狀中位 16.9 萬/坪,常見 16–25 萬/坪,最新成交 2022-07-04。

桃園市桃園區愛二街83號比 桃園區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 桃園區全區約 30%,低於愛二街約 21%。

桃園市桃園區愛二街83號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

愛二街租金中位約每坪 588 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市桃園區愛二街83號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市桃園區愛二街83號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 77/100,最近超商「蝦皮店到店」 80 公尺、最近停車場「Times桃園中正五街平面停車場」 249 公尺、最近超市「艾佳食品材料行」 263 公尺、最近診所「永安診所」 276 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市桃園區愛二街83號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-07-04 · 總價 1,280 萬 · 單價 25.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 桃園區埔子段埔子小段 1877-0002 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →