首頁›桃園市›大溪區›東二路›東二路34號

桃園市大溪區東二路34號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 4 筆 · House ID TW-TY-94407825 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
12.2 萬/坪
中位 10.2・4 筆
這附近(東二路)均價
13.9 萬/坪
中位 12.5・69 筆 ›
大溪區均價
16.4 萬/坪
中位 15.9・10,090 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
328 萬
10.2 萬/坪
最近一筆 2024-01-27・580 萬
單價走勢中位 9.9 萬/坪
20132024
4 筆成交 31.2 坪 21 年 +28%
我們的估算推算值
285 萬
28 坪
合理區間251–319 萬
251319
估算 285
本址中位 328
依本棟成交中位4 筆 比本址中位低 13%
同坪數在附近
445 萬
15.9 萬/坪 × 28 坪
本址 10.2
大溪區 15.9
本址低 36% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
35
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 24/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 294~308萬 市值估算 285 萬・平衡
建議開價294–308 萬
成交帶 251–319 萬 估算 285 萬
預期成交帶251~319 萬
銷售難易度普通
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 28 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 9 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

71/100
房屋 DNA
桃園市大溪區東二路34號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活61
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於大溪區中位 36%
出租收益81
推估年投報 3.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 4 筆、單價中位每坪 10.2 萬元,最近一筆成交在 2024-01-27。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 20 年。對比大溪區全區中位 15.9 萬/坪,本址低 36% 上下,屬區內較平價的選擇。東二路路段中位 12.5 萬/坪(69 筆),本址低約 18%。以大溪區近五年年均 +4% 外推,一年後約 10.6 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2024 年累計 4 筆成交,單價由 9.7 萬/坪來到 20.75 萬/坪,上漲約 114%。

完工1996建築完成(約西元 1996 年/民國 85 年)
成交2013-05-06華廈 1F成交 328 萬(9.7 萬/坪)
成交2014-06-12華廈 4F成交 260 萬(8.25 萬/坪)
成交2016-07-21華廈 5F成交 320 萬(10.16 萬/坪)
出租2023-10-05出租成交 月租 9,500 元(261 元/坪)
成交2024-01-27華廈 5F成交 580 萬(20.75 萬/坪)
出租2024-10-11出租成交 月租 9,500 元(261 元/坪)
出租2025-10-15出租成交 月租 9,500 元(261 元/坪)
出租2026-03-26出租成交 月租 17,000 元(466 元/坪)
出租2026-05-15出租成交 月租 15,000 元(476 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 4 筆

5F/9F ›東二路34號五樓 華廈 · 2024-01-27 27.95坪 權狀主建 24.63 坪 20.8 萬/坪總 580 萬明細 ›
5F/9F ›東二路34號五樓 華廈 · 2016-07-21 31.51坪 權狀主建 24.63 坪 · 公設 11.3% 10.2 萬/坪總 320 萬明細 ›
4F/9F ›東二路34號四樓 華廈 · 2014-06-12 31.51坪 權狀主建 24.63 坪 · 公設 11.3% 8.3 萬/坪總 260 萬明細 ›
1F/9F ›東二路34號 華廈 · 2013-05-06 33.8坪 權狀 9.7 萬/坪總 328 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

715233139 0m250m500m 萬/坪
本址 10.2 萬/坪 比本址便宜 8 筆 比本址貴 132 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2024
本址↑114%
9.7138.31410.21620.824
本址單位:萬/坪

桃園市大溪區東二路34號 常見問題

桃園市大溪區東二路34號最近成交多少?

桃園市大溪區東二路34號實價登錄共 4 筆,權狀中位 10.2 萬/坪,常見 8–21 萬/坪,最新成交 2024-01-27。

桃園市大溪區東二路34號比 大溪區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 大溪區全區約 36%,低於東二路約 18%。

桃園市大溪區東二路34號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +12.8%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市大溪區東二路34號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 261 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市大溪區東二路34號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市大溪區東二路34號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 61/100,最近超商「萊爾富」 143 公尺、最近銀行「合作金庫商業銀行」 182 公尺、最近停車場「Times」 196 公尺、最近學校「田心國小」 285 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市大溪區東二路34號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-01-27 · 總價 580 萬 · 單價 20.8 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 大溪區田心子段下田心子小段 0955-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →