首頁›桃園市›八德區›豐吉路›豐吉路366號

桃園市八德區豐吉路366號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 80 筆 · House ID TW-TY-50901264 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
33.6 萬/坪
中位 33.1・80 筆
這附近(豐吉路)均價
26.9 萬/坪
中位 26.6・1,183 筆 ›
八德區均價
21.8 萬/坪
中位 19.8・37,960 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,175 萬
33.1 萬/坪
最近一筆 2025-05-04・1,334 萬
單價走勢中位 33.1 萬/坪
20232025
80 筆成交 38.6 坪 0 年 +62%
我們的估算推算值
1,189 萬
35.9 坪
合理區間1,046–1,331 萬
1,0461,331
估算 1,189
本址中位 1,175
依本棟成交中位80 筆 比本址中位高 1%
同坪數在附近
711 萬
19.8 萬/坪 × 35.9 坪
本址 33.1
八德區 19.8
本址高 67% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
51
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 25/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,225~1,284萬 市值估算 1,189 萬・買方市場
建議開價1,225–1,284 萬
成交帶 1,046–1,331 萬 估算 1,189 萬
預期成交帶1,046~1,331 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

49/100
房屋 DNA
桃園市八德區豐吉路366號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活63
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於八德區中位 67%
出租收益65
推估年投報 2.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 80 筆成交的中位單價為 33.1 萬/坪,最近一次交易在 2025-05-04。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 0 年。對比八德區全區中位 19.8 萬/坪,本址高 67% 左右,價位在區內前段。同路段(豐吉路,1,183 筆)中位 26.6 萬/坪,本址略高 24%。若延續八德區近五年年均約 +3.1% 的走勢,一年後中位推估約 34.1 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 80 筆成交橫跨 2023-2025 年,單價 33.51 → 37.15 萬/坪,上漲約 11%;周邊尚有 仁德公園 等 4 項軌道建設進行中。

成交2023-03-09住宅大樓 12F成交 1,116 萬(33.51 萬/坪)
成交2023-03-09住宅大樓 4F成交 1,062 萬(31.96 萬/坪)
⋯ 中間還有 79 筆事件(見成交紀錄)⋯
出租2026-05-08出租成交 月租 21,000 元(595 元/坪)
出租2026-05-28出租成交 月租 21,500 元(486 元/坪)
出租2026-06-18出租成交 月租 20,500 元(635 元/坪)
出租2026-06-18出租成交 月租 20,500 元(635 元/坪)
出租2026-07-19出租成交 月租 18,500 元(635 元/坪)
出租2026-07-19出租成交 月租 18,500 元(635 元/坪)
興建中未來仁德公園(捷運,距 562 公尺)
興建中未來建德興豐(捷運,距 1.0 公里)
興建中未來巧克力(捷運,距 1.3 公里)
興建中未來大湳(捷運,距 2.7 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 80 筆

2F/14F ›豐吉路366號二樓之1 住宅大樓 · 2025-05-04 35.91坪 權狀主建 17.35 坪 · 公設 33.6% 37.1 萬/坪總 1,334 萬明細 ›
8F/14F ›豐吉路366號八樓之3 住宅大樓 · 2025-04-20 34.9坪 權狀主建 16.48 坪 · 公設 33.6% 36.4 萬/坪總 1,270 萬明細 ›
9F/14F ›豐吉路366號九樓之5 住宅大樓 · 2024-12-29 34.98坪 權狀主建 16.67 坪 · 公設 33.5% 37.7 萬/坪總 1,318 萬明細 ›
14F/14F ›豐吉路366號十四樓之7 住宅大樓 · 2024-04-16 45.81坪 權狀主建 22.86 坪 · 公設 33.5% 35.0 萬/坪總 1,550 萬明細 ›
14F/14F ›豐吉路366號十四樓之1 住宅大樓 · 2024-04-16 35.61坪 權狀主建 17.16 坪 · 公設 33.5% 40.3 萬/坪總 1,346 萬明細 ›
12F/14F ›豐吉路366號十二樓之1 住宅大樓 · 2024-04-10 35.61坪 權狀主建 17.16 坪 · 公設 33.5% 39.3 萬/坪總 1,317 萬明細 ›
5F/14F ›豐吉路366號五樓之1 住宅大樓 · 2024-04-09 35.61坪 權狀主建 17.16 坪 · 公設 33.5% 36.7 萬/坪總 1,243 萬明細 ›
13F/14F ›豐吉路366號十三樓之1 住宅大樓 · 2024-03-18 35.61坪 權狀主建 17.16 坪 · 公設 33.5% 38.7 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
13F/14F ›豐吉路366號十三樓之7 住宅大樓 · 2024-03-18 45.81坪 權狀主建 22.86 坪 · 公設 33.5% 35.4 萬/坪總 1,565 萬明細 ›
3F/14F ›豐吉路366號三樓之7 住宅大樓 · 2024-02-22 45.81坪 權狀主建 22.86 坪 · 公設 33.5% 31.3 萬/坪總 1,405 萬明細 ›
10F/14F ›豐吉路366號十樓之5 住宅大樓 · 2024-02-22 34.98坪 權狀主建 16.67 坪 · 公設 33.5% 36.9 萬/坪總 1,223 萬明細 ›
2F/14F ›豐吉路366號二樓之5 住宅大樓 · 2024-01-17 34.98坪 權狀主建 16.67 坪 · 公設 33.5% 31.3 萬/坪總 1,065 萬明細 ›
3F/14F ›豐吉路366號三樓之5 住宅大樓 · 2024-01-03 34.65坪 權狀主建 16.67 坪 · 公設 33.5% 34.9 萬/坪總 1,157 萬明細 ›
11F/14F ›豐吉路366號十一樓之7 住宅大樓 · 2024-01-03 52.48坪 權狀主建 22.86 坪 · 公設 33.5% 33.0 萬/坪總 1,632 萬明細 ›
7F/14F ›豐吉路366號七樓之1 住宅大樓 · 2024-01-03 35.61坪 權狀主建 17.16 坪 · 公設 33.5% 32.5 萬/坪總 1,102 萬明細 ›
14F/14F ›豐吉路366號十四樓之6 住宅大樓 · 2024-01-03 44.63坪 權狀主建 22.07 坪 · 公設 33.5% 33.8 萬/坪總 1,463 萬明細 ›
4F/14F ›豐吉路366號四樓之5 住宅大樓 · 2024-01-03 34.98坪 權狀主建 16.67 坪 · 公設 33.5% 34.4 萬/坪總 1,143 萬明細 ›
2F/14F ›豐吉路366號二樓之1 住宅大樓 · 2024-01-03 35.91坪 權狀主建 17.35 坪 · 公設 33.6% 30.9 萬/坪總 1,075 萬明細 ›
13F/14F ›豐吉路366號十三樓之5 住宅大樓 · 2023-11-29 34.98坪 權狀主建 16.67 坪 · 公設 33.5% 36.2 萬/坪總 1,205 萬明細 ›
12F/14F ›豐吉路366號十二樓之5 住宅大樓 · 2023-11-29 34.65坪 權狀主建 16.67 坪 · 公設 33.5% 35.9 萬/坪總 1,175 萬明細 ›
11F/14F ›豐吉路366號十一樓之6 住宅大樓 · 2023-11-22 44.63坪 權狀主建 22.07 坪 · 公設 33.5% 32.4 萬/坪總 1,410 萬明細 ›
12F/14F ›豐吉路366號十二樓之7 住宅大樓 · 2023-11-22 52.48坪 權狀主建 22.86 坪 · 公設 33.5% 32.1 萬/坪總 1,597 萬明細 ›
14F/14F ›豐吉路366號十四樓之3 住宅大樓 · 2023-11-22 34.9坪 權狀主建 16.48 坪 · 公設 33.6% 36.2 萬/坪總 1,203 萬明細 ›
6F/14F ›豐吉路366號六樓之5 住宅大樓 · 2023-11-14 34.98坪 權狀主建 16.67 坪 · 公設 33.5% 34.7 萬/坪總 1,143 萬明細 ›
11F/14F ›豐吉路366號十一樓之5 住宅大樓 · 2023-11-09 34.98坪 權狀主建 16.67 坪 · 公設 33.5% 35.6 萬/坪總 1,187 萬明細 ›
4F/14F ›豐吉路366號四樓之7 住宅大樓 · 2023-11-09 45.81坪 權狀主建 22.86 坪 · 公設 33.5% 31.0 萬/坪總 1,383 萬明細 ›
12F/14F ›豐吉路366號十二樓之6 住宅大樓 · 2023-11-09 44.63坪 權狀主建 22.07 坪 · 公設 33.5% 33.1 萬/坪總 1,438 萬明細 ›
3F/14F ›豐吉路366號三樓之2 住宅大樓 · 2023-11-09 35.27坪 權狀主建 16.74 坪 · 公設 33.5% 37.1 萬/坪總 1,220 萬明細 ›
3F/14F ›豐吉路366號三樓之6 住宅大樓 · 2023-10-24 44.63坪 權狀主建 22.07 坪 · 公設 33.5% 31.2 萬/坪總 1,364 萬明細 ›
2F/14F ›豐吉路366號二樓之2 住宅大樓 · 2023-10-24 35.27坪 權狀主建 16.74 坪 · 公設 33.5% 33.8 萬/坪總 1,147 萬明細 ›
9F/14F ›豐吉路366號九樓之7 住宅大樓 · 2023-10-24 52.48坪 權狀主建 22.86 坪 · 公設 33.5% 31.6 萬/坪總 1,557 萬明細 ›
6F/14F ›豐吉路366號六樓之7 住宅大樓 · 2023-10-24 45.81坪 權狀主建 22.86 坪 · 公設 33.5% 31.7 萬/坪總 1,412 萬明細 ›
10F/14F ›豐吉路366號十樓之7 住宅大樓 · 2023-10-19 52.48坪 權狀主建 22.86 坪 · 公設 33.5% 31.9 萬/坪總 1,569 萬明細 ›
8F/14F ›豐吉路366號八樓之6 住宅大樓 · 2023-10-19 44.63坪 權狀主建 22.07 坪 · 公設 33.5% 32.1 萬/坪總 1,379 萬明細 ›
10F/14F ›豐吉路366號十樓之6 住宅大樓 · 2023-10-19 44.3坪 權狀主建 22.07 坪 · 公設 33.5% 32.4 萬/坪總 1,400 萬明細 ›
4F/14F ›豐吉路366號四樓之6 住宅大樓 · 2023-10-19 44.63坪 權狀主建 22.07 坪 · 公設 33.5% 31.0 萬/坪總 1,356 萬明細 ›
13F/14F ›豐吉路366號十三樓之6 住宅大樓 · 2023-10-19 44.63坪 權狀主建 22.07 坪 · 公設 33.5% 32.6 萬/坪總 1,419 萬明細 ›
2F/14F ›豐吉路366號二樓之3 住宅大樓 · 2023-10-19 34.9坪 權狀主建 16.48 坪 · 公設 33.6% 34.1 萬/坪總 1,144 萬明細 ›
5F/14F ›豐吉路366號五樓之7 住宅大樓 · 2023-10-11 45.81坪 權狀主建 22.86 坪 · 公設 33.5% 31.4 萬/坪總 1,390 萬明細 ›
8F/14F ›豐吉路366號八樓之5 住宅大樓 · 2023-10-05 34.98坪 權狀主建 16.67 坪 · 公設 33.5% 35.3 萬/坪總 1,158 萬明細 ›
9F/14F ›豐吉路366號九樓之6 住宅大樓 · 2023-10-05 44.63坪 權狀主建 22.07 坪 · 公設 33.5% 32.1 萬/坪總 1,389 萬明細 ›
7F/14F ›豐吉路366號七樓之6 住宅大樓 · 2023-09-27 44.63坪 權狀主建 22.07 坪 · 公設 33.5% 31.8 萬/坪總 1,378 萬明細 ›
14F/14F ›豐吉路366號十四樓之5 住宅大樓 · 2023-09-21 34.98坪 權狀主建 16.67 坪 · 公設 33.5% 34.0 萬/坪總 1,131 萬明細 ›
5F/14F ›豐吉路366號五樓之5 住宅大樓 · 2023-09-21 34.98坪 權狀主建 16.67 坪 · 公設 33.5% 33.3 萬/坪總 1,103 萬明細 ›
8F/14F ›豐吉路366號八樓之1 住宅大樓 · 2023-09-21 35.61坪 權狀主建 17.16 坪 · 公設 33.5% 31.9 萬/坪總 1,093 萬明細 ›
7F/14F ›豐吉路366號七樓之5 住宅大樓 · 2023-09-11 34.98坪 權狀主建 16.67 坪 · 公設 33.5% 33.7 萬/坪總 1,124 萬明細 ›
6F/14F ›豐吉路366號六樓之1 住宅大樓 · 2023-09-11 35.61坪 權狀主建 17.16 坪 · 公設 33.5% 32.4 萬/坪總 1,097 萬明細 ›
6F/14F ›豐吉路366號六樓之6 住宅大樓 · 2023-09-05 44.63坪 權狀主建 22.07 坪 · 公設 33.5% 31.6 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
13F/14F ›豐吉路366號十三樓之3 住宅大樓 · 2023-08-28 34.9坪 權狀主建 16.48 坪 · 公設 33.6% 36.8 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
5F/14F ›豐吉路366號五樓之2 住宅大樓 · 2023-08-17 35.27坪 權狀主建 16.74 坪 · 公設 33.5% 34.6 萬/坪總 1,171 萬明細 ›
2F/14F ›豐吉路366號二樓之6 住宅大樓 · 2023-08-17 44.63坪 權狀主建 22.07 坪 · 公設 33.5% 31.6 萬/坪總 1,360 萬明細 ›
11F/14F ›豐吉路366號十一樓之3 住宅大樓 · 2023-08-10 34.9坪 權狀主建 16.48 坪 · 公設 33.6% 36.1 萬/坪總 1,179 萬明細 ›
9F/14F ›豐吉路366號九樓之5 住宅大樓 · 2023-07-25 34.98坪 權狀主建 16.67 坪 · 公設 33.5% 33.0 萬/坪總 1,095 萬明細 ›
10F/14F ›豐吉路366號十樓之1 住宅大樓 · 2023-07-20 35.61坪 權狀主建 17.16 坪 · 公設 33.5% 32.2 萬/坪總 1,092 萬明細 ›
11F/14F ›豐吉路366號十一樓之1 住宅大樓 · 2023-07-20 35.61坪 權狀主建 17.16 坪 · 公設 33.5% 32.2 萬/坪總 1,092 萬明細 ›
5F/14F ›豐吉路366號五樓之6 住宅大樓 · 2023-07-20 44.63坪 權狀主建 22.07 坪 · 公設 33.5% 31.4 萬/坪總 1,362 萬明細 ›
9F/14F ›豐吉路366號九樓之3 住宅大樓 · 2023-07-13 34.9坪 權狀主建 16.48 坪 · 公設 33.6% 34.8 萬/坪總 1,141 萬明細 ›
4F/14F ›豐吉路366號四樓之2 住宅大樓 · 2023-07-13 35.27坪 權狀主建 16.74 坪 · 公設 33.5% 32.8 萬/坪總 1,097 萬明細 ›
13F/14F ›豐吉路366號十三樓之2 住宅大樓 · 2023-07-13 35.27坪 權狀主建 16.74 坪 · 公設 33.5% 35.2 萬/坪總 1,167 萬明細 ›
9F/14F ›豐吉路366號九樓之1 住宅大樓 · 2023-07-13 35.61坪 權狀主建 17.16 坪 · 公設 33.5% 31.9 萬/坪總 1,083 萬明細 ›
3F/14F ›豐吉路366號三樓之1 住宅大樓 · 2023-07-13 35.61坪 權狀主建 17.16 坪 · 公設 33.5% 31.0 萬/坪總 1,056 萬明細 ›
11F/14F ›豐吉路366號十一樓之2 住宅大樓 · 2023-06-27 35.27坪 權狀主建 16.74 坪 · 公設 33.5% 35.0 萬/坪總 1,162 萬明細 ›
6F/14F ›豐吉路366號六樓之3 住宅大樓 · 2023-06-27 34.9坪 權狀主建 16.48 坪 · 公設 33.6% 32.6 萬/坪總 1,080 萬明細 ›
4F/14F ›豐吉路366號四樓之1 住宅大樓 · 2023-06-20 35.28坪 權狀主建 17.16 坪 · 公設 33.5% 30.8 萬/坪總 1,040 萬明細 ›
6F/14F ›豐吉路366號六樓之2 住宅大樓 · 2023-06-20 34.94坪 權狀主建 16.74 坪 · 公設 33.5% 33.4 萬/坪總 1,124 萬明細 ›
3F/14F ›豐吉路366號三樓之3 住宅大樓 · 2023-06-20 34.9坪 權狀主建 16.48 坪 · 公設 33.6% 32.9 萬/坪總 1,099 萬明細 ›
10F/14F ›豐吉路366號十樓之2 住宅大樓 · 2023-06-07 35.27坪 權狀主建 16.74 坪 · 公設 33.5% 34.5 萬/坪總 1,166 萬明細 ›
7F/14F ›豐吉路366號七樓之2 住宅大樓 · 2023-05-31 35.27坪 權狀主建 16.74 坪 · 公設 33.5% 33.6 萬/坪總 1,131 萬明細 ›
10F/14F ›豐吉路366號十樓之3 住宅大樓 · 2023-05-26 34.9坪 權狀主建 16.48 坪 · 公設 33.6% 34.5 萬/坪總 1,144 萬明細 ›
8F/14F ›豐吉路366號八樓之7 住宅大樓 · 2023-05-17 45.81坪 權狀主建 22.86 坪 · 公設 33.5% 32.1 萬/坪總 1,426 萬明細 ›
12F/14F ›豐吉路366號十二樓之2 住宅大樓 · 2023-05-03 35.27坪 權狀主建 16.74 坪 · 公設 33.5% 33.6 萬/坪總 1,122 萬明細 ›
8F/14F ›豐吉路366號八樓之3 住宅大樓 · 2023-04-13 34.9坪 權狀主建 16.48 坪 · 公設 33.6% 33.3 萬/坪總 1,110 萬明細 ›
7F/14F ›豐吉路366號七樓之3 住宅大樓 · 2023-03-22 34.9坪 權狀主建 16.48 坪 · 公設 33.6% 33.0 萬/坪總 1,101 萬明細 ›
14F/14F ›豐吉路366號十四樓之2 住宅大樓 · 2023-03-17 35.27坪 權狀主建 16.74 坪 · 公設 33.5% 33.1 萬/坪總 1,118 萬明細 ›
9F/14F ›豐吉路366號九樓之2 住宅大樓 · 2023-03-17 35.27坪 權狀主建 16.74 坪 · 公設 33.5% 33.1 萬/坪總 1,106 萬明細 ›
5F/14F ›豐吉路366號五樓之3 住宅大樓 · 2023-03-09 34.57坪 權狀主建 16.48 坪 · 公設 33.6% 32.4 萬/坪總 1,064 萬明細 ›
7F/14F ›豐吉路366號七樓之7 住宅大樓 · 2023-03-09 45.81坪 權狀主建 22.86 坪 · 公設 33.5% 31.6 萬/坪總 1,408 萬明細 ›
8F/14F ›豐吉路366號八樓之2 住宅大樓 · 2023-03-09 35.27坪 權狀主建 16.74 坪 · 公設 33.5% 33.1 萬/坪總 1,116 萬明細 ›
4F/14F ›豐吉路366號四樓之3 住宅大樓 · 2023-03-09 34.9坪 權狀主建 16.48 坪 · 公設 33.6% 32.0 萬/坪總 1,062 萬明細 ›
12F/14F ›豐吉路366號十二樓之3 住宅大樓 · 2023-03-09 34.9坪 權狀主建 16.48 坪 · 公設 33.6% 33.5 萬/坪總 1,116 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1827374656 0m250m500m 萬/坪
本址 33.1 萬/坪 比本址便宜 63 筆 比本址貴 84 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2023 → 2025
本址↑11%八德區全區↑6%
33.22335.12436.825
本址八德區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 23 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市八德區豐吉路366號 常見問題

桃園市八德區豐吉路366號最近成交多少?

桃園市八德區豐吉路366號實價登錄共 80 筆,權狀中位 33.1 萬/坪,常見 31–38 萬/坪,最新成交 2025-05-04。

桃園市八德區豐吉路366號比 八德區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 八德區全區約 67%,高於豐吉路約 24%。

桃園市八德區豐吉路366號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.7%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市八德區豐吉路366號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 612 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市八德區豐吉路366號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市八德區豐吉路366號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 63/100,最近停車場「八德區豐田停車場」 308 公尺、最近超商「OK超商」 321 公尺、最近公園「興豐公園三」 345 公尺、最近超市「全聯福利中心」 408 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市八德區豐吉路366號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-05-04 · 總價 1,334 萬 · 單價 37.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 八德區興豐段 2596-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →