首頁›桃園市›中壢區›龍平路›龍平路7號

桃園市中壢區龍平路7號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-TY-99230272 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
30.2 萬/坪
中位 30.2・1 筆
這附近(龍平路)均價
22.4 萬/坪
中位 15.6・21 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,178 萬
55.8 萬/坪(土地)
最近一筆 2026-01-11・1,178 萬
實價登錄 1 筆 · 2026-01
1 筆成交 39.1 坪 33 年 +45%
我們的估算推算值
1,500 萬
38.4 萬/坪 × 39.1 坪
合理區間1,211–1,887 萬
1,2111,887
估算 1,500
本址中位 1,178
依同型態・屋齡・坪數615 筆 比本址中位高 27%
同坪數在附近
845 萬
21.6 萬/坪 × 39.1 坪
本址 30.2
中壢區 21.6
本址高 40% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
41
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 25/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 5/15 周邊 1 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,545~1,620萬 市值估算 1,500 萬・買方市場
建議開價1,545–1,620 萬
成交帶 1,211–1,887 萬 估算 1,500 萬
預期成交帶1,211~1,887 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

56
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 33 年(危老門檻 30 年)
  • 透天(自主更新可行)
  • 3 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

47/100
房屋 DNA
桃園市中壢區龍平路7號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
中壢 3.9km
生活62
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和12
高於中壢區中位 40%
出租收益64
推估年投報 2.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 1 筆實價登錄,中位單價 30.2 萬/坪。透天厝是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 33 年。對比中壢區全區中位 21.6 萬/坪,本址高出約 40%,屬區內中高價位。同路段(龍平路,21 筆)中位 15.6 萬/坪,本址略高 94%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。以中壢區近五年年均 +1.4% 外推,一年後約 30.6 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

這個門牌只出現過一筆成交(2026 年、每坪 30.16 萬),屋主持有期間偏長。

完工1993建築完成(約西元 1993 年/民國 82 年)
成交2026-01-11透天 全F成交 1,178 萬(30.16 萬/坪)
興建中未來建德興豐(捷運,距 2.8 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 1 筆

全F/3F龍平路7號 透天 · 2026-01-11 39.06坪 權狀主建 39.06 坪 30.2 萬/坪總 1,178 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

龍平路・中壢區 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

龍平路 全路段
15.6 萬/坪
21 筆・常見 9–61
看 龍平路 全部成交 →
中壢區 全區
21.6 萬/坪
94,666 筆・常見 11–45
看 中壢區 全區行情 →

龍平路整體單價中位 15.6 萬/坪,低於 中壢區全區(21.6 萬/坪)約 28%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1124375063 0m250m500m 萬/坪
本址 30.2 萬/坪 比本址便宜 43 筆 比本址貴 34 筆 橫軸為與本址的直線距離

桃園市中壢區龍平路7號 常見問題

桃園市中壢區龍平路7號最近成交多少?

桃園市中壢區龍平路7號實價登錄共 1 筆,權狀中位 30.2 萬/坪,常見 30–30 萬/坪,最新成交 2026-01-11。

桃園市中壢區龍平路7號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中壢區全區約 40%,高於龍平路約 94%。

桃園市中壢區龍平路7號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

龍平路租金中位約每坪 519 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區龍平路7號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區龍平路7號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 62/100,最近超商「7-Eleven」 44 公尺、最近停車場「忠貞二公有停車場」 97 公尺、最近超市「美廉社」 108 公尺、最近公園「雲南文化公園」 145 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區龍平路7號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-01-11 · 總價 1,178 萬 · 單價 30.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區東寮段 2779-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →