首頁›桃園市›中壢區›松勤路›松勤路66號

桃園市中壢區松勤路66號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 29 筆 · House ID TW-TY-09567379 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
14.8 萬/坪
中位 13.7・29 筆
這附近(松勤路)均價
16.6 萬/坪
中位 15.4・539 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
810 萬
13.7 萬/坪
最近一筆 2026-06-23・1,560 萬
單價走勢中位 13.7 萬/坪
20122026
29 筆成交 57.5 坪 3 年 +45%
我們的估算推算值
929 萬
67.8 坪
合理區間817–1,040 萬
8171,040
估算 929
本址中位 810
依本棟成交中位29 筆 比本址中位高 15%
同坪數在附近
1,464 萬
21.6 萬/坪 × 67.8 坪
本址 13.7
中壢區 21.6
本址低 37% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
33
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 22/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 957~1,003萬 市值估算 929 萬・買方市場
建議開價957–1,003 萬
成交帶 817–1,040 萬 估算 929 萬
預期成交帶817~1,040 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 13 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

73/100
房屋 DNA
桃園市中壢區松勤路66號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活54
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於中壢區中位 37%
出租收益99
推估年投報 4.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

桃園市中壢區松勤路66號最近 12 個月成交 1 筆,每坪中位約 23 萬元。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 13 年。對比中壢區全區中位 21.6 萬/坪,本址便宜約 37%,入手門檻較低。跟松勤路整條路的行情(15.4 萬/坪)相比,這裡低了約 11%。成交筆數不多,數字僅供方向參考,建議搭配路段行情看。以中壢區近五年年均 +1.4% 外推,一年後約 13.9 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2012~2026 年間這個門牌共轉手 29 次,每坪單價從 12.68 萬變成 23.01 萬,上漲約 81%。

成交2012-08-31住宅大樓 10F成交 676 萬(12.68 萬/坪)
成交2012-09-08住宅大樓 11F成交 673 萬(12.7 萬/坪)
⋯ 中間還有 18 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2017-07-19住宅大樓 12F成交 830 萬(15.69 萬/坪)
成交2018-12-08住宅大樓 5F成交 750 萬(13.74 萬/坪)
成交2019-06-06住宅大樓 13F成交 764 萬(14.42 萬/坪)
成交2019-10-24住宅大樓 9F成交 755 萬(14.91 萬/坪)
成交2020-02-22住宅大樓 8F成交 898 萬(13.25 萬/坪)
成交2020-03-18住宅大樓 9F成交 810 萬(15.22 萬/坪)
成交2020-05-16住宅大樓 3F成交 850 萬(15.98 萬/坪)
成交2020-08-07住宅大樓 10F成交 860 萬(16.13 萬/坪)
成交2023-07-21住宅大樓 11F成交 1,236 萬(23.32 萬/坪)
成交2026-06-23住宅大樓 8F成交 1,560 萬(23.01 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 29 筆

8F/15F ›松勤路66號八樓 住宅大樓 · 2026-06-23 67.79坪 權狀主建 25.36 坪 · 公設 55.1% 23.0 萬/坪總 1,560 萬明細 ›
11F/15F ›松勤路66號十一樓 住宅大樓 · 2023-07-21 53坪 權狀主建 25.33 坪 · 公設 42.6% 23.3 萬/坪總 1,236 萬明細 ›
10F/15F ›松勤路66號十樓 住宅大樓 · 2020-08-07 53.32坪 權狀主建 25.33 坪 · 公設 42.9% 16.1 萬/坪總 860 萬明細 ›
3F/15F ›松勤路66號三樓 住宅大樓 · 2020-05-16 53.21坪 權狀主建 25.33 坪 · 公設 42.8% 16.0 萬/坪總 850 萬明細 ›
9F/15F ›松勤路66號九樓 住宅大樓 · 2020-03-18 53.21坪 權狀主建 25.33 坪 · 公設 42.8% 15.2 萬/坪總 810 萬明細 ›
8F/15F ›松勤路66號八樓 住宅大樓 · 2020-02-22 67.79坪 權狀主建 25.36 坪 · 公設 55.1% 13.3 萬/坪總 898 萬明細 ›
9F/15F ›松勤路66號 住宅大樓 · 2019-10-24 50.63坪 權狀主建 24.03 坪 · 公設 42.8% 14.9 萬/坪總 755 萬明細 ›
13F/15F ›松勤路66號十三樓 住宅大樓 · 2019-06-06 53坪 權狀主建 25.33 坪 · 公設 42.6% 14.4 萬/坪總 764 萬明細 ›
5F/15F ›松勤路66號五樓 住宅大樓 · 2018-12-08 54.57坪 權狀主建 25.33 坪 · 公設 44.2% 13.7 萬/坪總 750 萬明細 ›
12F/15F ›松勤路66號、72號十二樓 住宅大樓 · 2017-07-19 52.89坪 權狀主建 27.07 坪 · 公設 42.7% 15.7 萬/坪總 830 萬明細 ›
7F/15F ›松勤路66號七樓 住宅大樓 · 2015-09-15 54.57坪 權狀主建 25.31 坪 · 公設 44.3% 14.8 萬/坪總 810 萬明細 ›
11F/15F ›松勤路66號 住宅大樓 · 2015-06-07 54.47坪 權狀主建 27.07 坪 · 公設 44.3% 15.8 萬/坪總 860 萬明細 ›
13F/15F ›松勤路66號 住宅大樓 · 2014-11-19 59.79坪 權狀主建 30.94 坪 · 公設 43.1% 15.6 萬/坪總 930 萬明細 ›
6F/15F ›松勤路66號、72號六樓 住宅大樓 · 2014-01-14 48.84坪 權狀主建 27.07 坪 · 公設 37.9% 17.8 萬/坪總 869 萬明細 ›
10F/15F ›松勤路66號 住宅大樓 · 2013-11-22 52.89坪 權狀主建 27.07 坪 · 公設 42.7% 16.4 萬/坪總 868 萬明細 ›
3F/15F ›松勤路66號三樓.松勤路66號 住宅大樓 · 2013-08-11 53.21坪 權狀主建 25.31 坪 · 公設 42.9% 12.2 萬/坪總 650 萬明細 ›
1F/15F ›松勤路66號.松勤路76號 住宅大樓 · 2013-06-22 91.68坪 權狀主建 56.59 坪 · 公設 37% 18.4 萬/坪總 1,684 萬明細 ›
4F/15F ›松勤路66號4樓 松勤路66號 住宅大樓 · 2013-04-26 57.03坪 權狀主建 25.31 坪 · 公設 46.7% 13.3 萬/坪總 757 萬明細 ›
7F/15F ›松勤路66號七樓.松勤路66號 住宅大樓 · 2013-03-22 54.57坪 權狀主建 25.31 坪 · 公設 44.3% 13.6 萬/坪總 743 萬明細 ›
14F/15F ›松勤路66號14樓 松勤路66號 住宅大樓 · 2013-03-11 70.88坪 權狀主建 25.31 坪 · 公設 58.1% 11.9 萬/坪總 847 萬明細 ›
8F/15F ›松勤路66號八樓.松勤路66號 住宅大樓 · 2013-02-28 67.79坪 權狀主建 25.31 坪 · 公設 55.2% 12.3 萬/坪總 836 萬明細 ›
6F/15F ›松勤路66號6樓 松勤路66號 住宅大樓 · 2013-02-07 67.79坪 權狀主建 25.31 坪 · 公設 55.2% 11.8 萬/坪總 800 萬明細 ›
5F/15F ›松勤路66號5樓 松勤路66號 住宅大樓 · 2013-02-02 54.57坪 權狀主建 25.31 坪 · 公設 44.3% 12.6 萬/坪總 687 萬明細 ›
15F/15F ›松勤路66號十五樓 松勤路66號 住宅大樓 · 2013-01-30 54.47坪 權狀主建 25.31 坪 · 公設 45.4% 12.8 萬/坪總 698 萬明細 ›
12F/15F ›松勤路66號十二樓.松勤路66號 住宅大樓 · 2013-01-27 53.44坪 權狀主建 25.31 坪 · 公設 43.1% 13.1 萬/坪總 700 萬明細 ›
13F/15F ›松勤路66號十三樓.松勤路66號 住宅大樓 · 2012-10-19 53坪 權狀主建 25.31 坪 · 公設 42.6% 12.8 萬/坪總 678 萬明細 ›
9F/15F ›松勤路66號9樓.松勤路66號 住宅大樓 · 2012-09-08 53.21坪 權狀主建 25.31 坪 · 公設 42.9% 12.7 萬/坪總 675 萬明細 ›
11F/15F ›松勤路66號11樓.松勤路66號 住宅大樓 · 2012-09-08 53坪 權狀主建 25.31 坪 · 公設 42.6% 12.7 萬/坪總 673 萬明細 ›
10F/15F ›松勤路66號十樓.松勤路66號 住宅大樓 · 2012-08-31 53.32坪 權狀主建 25.31 坪 · 公設 43% 12.7 萬/坪總 676 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1019283645 0m100m210m 萬/坪
本址 13.7 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 149 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2026
本址↑81%中壢區全區↑58%
12.7121314151718192023.3232326
本址中壢區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 8 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市中壢區松勤路66號 常見問題

桃園市中壢區松勤路66號最近成交多少?

桃園市中壢區松勤路66號實價登錄共 29 筆,權狀中位 13.7 萬/坪,常見 12–23 萬/坪,最新成交 2026-06-23。

桃園市中壢區松勤路66號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中壢區全區約 37%,低於松勤路約 11%。

桃園市中壢區松勤路66號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

松勤路租金中位約每坪 493 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區松勤路66號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區松勤路66號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 54/100,最近公園「過嶺廣場」 51 公尺、最近超商「蝦皮店到店」 124 公尺、最近超市「廣濟生鮮超市」 218 公尺、最近銀行「聯邦商業銀行」 631 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區松勤路66號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-06-23 · 總價 1,560 萬 · 單價 23.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區雙嶺段 1404-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →