首頁›桃園市›中壢區›松仁路›松仁路2號

桃園市中壢區松仁路2號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 62 筆 · House ID TW-TY-63587620 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
20.2 萬/坪
中位 18.1・62 筆
這附近(松仁路)均價
20.2 萬/坪
中位 17.3・427 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
860 萬
18.1 萬/坪
最近一筆 2026-06-25・1,300 萬
單價走勢中位 18.1 萬/坪
20162026
62 筆成交 47.8 坪 3 年 +45%
我們的估算推算值
944 萬
52.1 坪
合理區間830–1,057 萬
8301,057
估算 944
本址中位 860
依本棟成交中位62 筆 比本址中位高 10%
同坪數在附近
1,125 萬
21.6 萬/坪 × 52.1 坪
本址 18.1
中壢區 21.6
本址低 16% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
35
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 24/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 972~1,020萬 市值估算 944 萬・買方市場
建議開價972–1,020 萬
成交帶 830–1,057 萬 估算 944 萬
預期成交帶830~1,057 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 10 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

65/100
房屋 DNA
桃園市中壢區松仁路2號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活61
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和79
低於中壢區中位 16%
出租收益71
推估年投報 2.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 2 筆實價登錄,中位單價 27.5 萬/坪,價格較去年同期回落 2.5%。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 10 年。對比中壢區全區中位 21.6 萬/坪,本址便宜約 16%,入手門檻較低。跟松仁路整條路的行情(17.3 萬/坪)相比,這裡高了約 5%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。若延續中壢區近五年年均約 +1.4% 的走勢,一年後中位推估約 18.4 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2016 年到 2026 年累計 62 筆成交,單價由 18.22 萬/坪來到 24.94 萬/坪,上漲約 37%。

完工2016建築完成(約西元 2016 年/民國 105 年)
成交2016-08-25住宅大樓 13F成交 863 萬(18.22 萬/坪)
⋯ 中間還有 57 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2025-03-03住宅大樓 3F成交 1,355 萬(25.99 萬/坪)
成交2025-03-23住宅大樓 9F成交 1,235 萬(28.21 萬/坪)
出租2025-08-14出租成交 月租 18,300 元(499 元/坪)
出租2025-08-20出租成交 月租 19,200 元(476 元/坪)
出租2025-09-10出租成交 月租 16,500 元(321 元/坪)
成交2025-12-06住宅大樓 6F成交 1,370 萬(27.52 萬/坪)
成交2026-06-25住宅大樓 6F成交 1,300 萬(24.94 萬/坪)
出租2026-08-20出租成交 月租 19,200 元(476 元/坪)
出租2026-08-20出租成交 月租 19,200 元(476 元/坪)
出租2026-09-08出租成交 月租 16,500 元(321 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 62 筆

6F/13F ›松仁路2號六樓之3 住宅大樓 · 2026-06-25 52.13坪 權狀主建 25.91 坪 · 公設 29.8% 24.9 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
6F/13F ›松仁路2號六樓之5 住宅大樓 · 2025-12-06 49.78坪 權狀主建 23.93 坪 · 公設 29.2% 27.5 萬/坪總 1,370 萬明細 ›
9F/13F ›松仁路2號九樓之2 住宅大樓 · 2025-03-23 43.77坪 權狀主建 20.96 坪 · 公設 30.1% 28.2 萬/坪總 1,235 萬明細 ›
3F/13F ›松仁路2號三樓之3 住宅大樓 · 2025-03-03 52.13坪 權狀主建 25.91 坪 · 公設 29.8% 26.0 萬/坪總 1,355 萬明細 ›
9F/13F ›松仁路2號九樓之1 住宅大樓 · 2024-10-24 46.44坪 權狀主建 22.73 坪 · 公設 30.4% 30.1 萬/坪總 1,232 萬明細 ›
9F/13F ›松仁路2號九樓之3 住宅大樓 · 2024-07-23 52.13坪 權狀主建 25.91 坪 · 公設 29.8% 27.3 萬/坪總 1,425 萬明細 ›
3F/13F ›松仁路2號三樓之2 住宅大樓 · 2024-07-17 43.77坪 權狀主建 20.96 坪 · 公設 30.1% 26.3 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
10F/13F ›松仁路2號十樓之1 住宅大樓 · 2024-06-27 46.44坪 權狀主建 22.73 坪 · 公設 30.4% 30.7 萬/坪總 1,245 萬明細 ›
6F/13F ›松仁路2號六樓之1 住宅大樓 · 2024-05-19 46.44坪 權狀主建 22.73 坪 · 公設 30.4% 26.5 萬/坪總 1,230 萬明細 ›
7F/13F ›松仁路2號七樓之2 住宅大樓 · 2024-04-24 43.77坪 權狀主建 20.96 坪 · 公設 30.1% 25.2 萬/坪總 1,105 萬明細 ›
9F/13F ›松仁路2號九樓之5 住宅大樓 · 2024-03-31 49.78坪 權狀主建 23.93 坪 · 公設 29.2% 27.3 萬/坪總 1,360 萬明細 ›
10F/13F ›松仁路2號十樓之5 住宅大樓 · 2023-11-12 49.78坪 權狀主建 23.93 坪 · 公設 29.2% 24.1 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
4F/13F ›松仁路2號四樓之1 住宅大樓 · 2023-05-05 46.44坪 權狀主建 22.73 坪 · 公設 30.4% 22.2 萬/坪總 1,030 萬明細 ›
4F/13F ›松仁路2號四樓之3 住宅大樓 · 2022-09-09 52.13坪 權狀主建 25.91 坪 · 公設 43% 21.6 萬/坪總 1,125 萬明細 ›
6F/13F ›松仁路2號六樓之2 住宅大樓 · 2022-09-07 43.77坪 權狀主建 20.96 坪 · 公設 30.1% 25.1 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
4F/13F ›松仁路2號四樓之2 住宅大樓 · 2022-07-29 43.77坪 權狀主建 20.96 坪 · 公設 45.8% 22.2 萬/坪總 970 萬明細 ›
5F/13F ›松仁路2號五樓之3 住宅大樓 · 2022-02-18 52.13坪 權狀主建 25.91 坪 · 公設 29.8% 22.1 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
11F/13F ›松仁路2號十一樓之3 住宅大樓 · 2021-10-09 52.13坪 權狀主建 25.91 坪 · 公設 29.8% 19.0 萬/坪總 990 萬明細 ›
1F/13F ›松仁路2號 住宅大樓 · 2021-04-25 45.17坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.6% 35.9 萬/坪總 1,620 萬明細 ›
8F/13F ›松仁路2號八樓之2 住宅大樓 · 2020-11-28 43.77坪 權狀主建 20.96 坪 · 公設 30.1% 16.0 萬/坪總 700 萬明細 ›
6F/13F ›松仁路2號六樓之5 住宅大樓 · 2019-04-10 49.78坪 權狀主建 23.93 坪 · 公設 43.2% 14.5 萬/坪總 720 萬明細 ›
5F/13F ›松仁路2號五樓之2 住宅大樓 · 2018-12-11 43.77坪 權狀主建 20.96 坪 · 公設 30.1% 14.0 萬/坪總 611 萬明細 ›
11F/13F ›松仁路2號十一樓之2 住宅大樓 · 2018-05-03 43.77坪 權狀主建 20.96 坪 · 公設 30.1% 15.8 萬/坪總 650 萬明細 ›
7F/13F ›松仁路2號七樓之5 住宅大樓 · 2018-03-05 49.78坪 權狀主建 23.93 坪 · 公設 43.2% 16.0 萬/坪總 795 萬明細 ›
1F/13F ›松仁路2號 店面 · 2016-12-12 45.17坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.6% 33.9 萬/坪總 1,340 萬明細 ›
11F/13F ›松仁路2號十一樓之1 住宅大樓 · 2016-09-10 46.44坪 權狀主建 22.73 坪 · 公設 45.1% 17.7 萬/坪總 788 萬明細 ›
5F/13F ›松仁路2號五樓之5 住宅大樓 · 2016-09-05 49.78坪 權狀主建 23.93 坪 · 公設 43.2% 17.3 萬/坪總 805 萬明細 ›
3F/13F ›松仁路2號三樓之3 住宅大樓 · 2016-09-05 52.13坪 權狀主建 25.91 坪 · 公設 43% 16.7 萬/坪總 820 萬明細 ›
5F/13F ›松仁路2號五樓之1 住宅大樓 · 2016-09-05 46.44坪 權狀主建 22.73 坪 · 公設 45.1% 16.9 萬/坪總 760 萬明細 ›
4F/13F ›松仁路2號四樓之5 住宅大樓 · 2016-09-05 49.78坪 權狀主建 23.93 坪 · 公設 43.2% 16.8 萬/坪總 788 萬明細 ›
7F/13F ›松仁路2號七樓之5 住宅大樓 · 2016-09-05 49.78坪 權狀主建 23.93 坪 · 公設 43.2% 17.5 萬/坪總 840 萬明細 ›
13F/13F ›松仁路2號十三樓之2 住宅大樓 · 2016-08-25 43.77坪 權狀主建 20.96 坪 · 公設 45.8% 17.6 萬/坪總 738 萬明細 ›
6F/13F ›松仁路2號六樓之1 住宅大樓 · 2016-08-25 46.44坪 權狀主建 22.73 坪 · 公設 45.1% 17.0 萬/坪總 743 萬明細 ›
8F/13F ›松仁路2號八樓之1 住宅大樓 · 2016-08-25 46.44坪 權狀主建 22.73 坪 · 公設 45.1% 17.4 萬/坪總 752 萬明細 ›
9F/13F ›松仁路2號九樓之1 住宅大樓 · 2016-08-25 46.44坪 權狀主建 22.73 坪 · 公設 45.1% 17.1 萬/坪總 743 萬明細 ›
9F/13F ›松仁路2號九樓之2 住宅大樓 · 2016-08-25 43.77坪 權狀主建 20.96 坪 · 公設 45.8% 17.4 萬/坪總 710 萬明細 ›
10F/13F ›松仁路2號十樓之2 住宅大樓 · 2016-08-25 43.77坪 權狀主建 20.96 坪 · 公設 45.8% 18.1 萬/坪總 736 萬明細 ›
6F/13F ›松仁路2號六樓之2 住宅大樓 · 2016-08-25 43.77坪 權狀主建 20.96 坪 · 公設 45.8% 17.4 萬/坪總 710 萬明細 ›
7F/13F ›松仁路2號七樓之2 住宅大樓 · 2016-08-25 43.77坪 權狀主建 20.96 坪 · 公設 45.8% 17.2 萬/坪總 700 萬明細 ›
6F/13F ›松仁路2號六樓之5 住宅大樓 · 2016-08-25 49.78坪 權狀主建 23.93 坪 · 公設 43.2% 18.0 萬/坪總 835 萬明細 ›
9F/13F ›松仁路2號九樓之5 住宅大樓 · 2016-08-25 49.78坪 權狀主建 23.93 坪 · 公設 43.2% 17.3 萬/坪總 827 萬明細 ›
10F/13F ›松仁路2號十樓之5 住宅大樓 · 2016-08-25 49.78坪 權狀主建 23.93 坪 · 公設 43.2% 17.6 萬/坪總 825 萬明細 ›
5F/13F ›松仁路2號五樓之3 住宅大樓 · 2016-08-25 52.13坪 權狀主建 25.91 坪 · 公設 43% 17.0 萬/坪總 836 萬明細 ›
6F/13F ›松仁路2號六樓之3 住宅大樓 · 2016-08-25 52.13坪 權狀主建 25.91 坪 · 公設 43% 18.1 萬/坪總 880 萬明細 ›
7F/13F ›松仁路2號七樓之3 住宅大樓 · 2016-08-25 52.13坪 權狀主建 25.91 坪 · 公設 43% 18.1 萬/坪總 880 萬明細 ›
8F/13F ›松仁路2號八樓之3 住宅大樓 · 2016-08-25 52.13坪 權狀主建 25.91 坪 · 公設 43% 18.2 萬/坪總 885 萬明細 ›
11F/13F ›松仁路2號十一樓之3 住宅大樓 · 2016-08-25 52.13坪 權狀主建 25.91 坪 · 公設 43% 18.1 萬/坪總 899 萬明細 ›
12F/13F ›松仁路2號十二樓之3 住宅大樓 · 2016-08-25 52.13坪 權狀主建 25.91 坪 · 公設 43% 18.1 萬/坪總 880 萬明細 ›
10F/13F ›松仁路2號十樓之1 住宅大樓 · 2016-08-25 46.44坪 權狀主建 22.73 坪 · 公設 45.1% 17.3 萬/坪總 753 萬明細 ›
12F/13F ›松仁路2號十二樓之1 住宅大樓 · 2016-08-25 36.63坪 權狀主建 22.73 坪 · 公設 30.4% 18.6 萬/坪總 683 萬明細 ›
13F/13F ›松仁路2號十三樓之1 住宅大樓 · 2016-08-25 46.44坪 權狀主建 22.73 坪 · 公設 45.1% 17.5 萬/坪總 780 萬明細 ›
3F/13F ›松仁路2號三樓之2 住宅大樓 · 2016-08-25 43.77坪 權狀主建 20.96 坪 · 公設 45.8% 17.0 萬/坪總 691 萬明細 ›
3F/13F ›松仁路2號三樓之1 住宅大樓 · 2016-08-25 46.44坪 權狀主建 22.73 坪 · 公設 45.1% 16.7 萬/坪總 726 萬明細 ›
3F/13F ›松仁路2號三樓之5 住宅大樓 · 2016-08-25 39.96坪 權狀主建 23.93 坪 · 公設 29.2% 18.3 萬/坪總 730 萬明細 ›
9F/13F ›松仁路2號九樓之3 住宅大樓 · 2016-08-25 52.13坪 權狀主建 25.91 坪 · 公設 43% 18.0 萬/坪總 888 萬明細 ›
10F/13F ›松仁路2號十樓之3 住宅大樓 · 2016-08-25 52.13坪 權狀主建 25.91 坪 · 公設 43% 17.6 萬/坪總 865 萬明細 ›
13F/13F ›松仁路2號十三樓之3 住宅大樓 · 2016-08-25 52.13坪 權狀主建 25.91 坪 · 公設 43% 18.1 萬/坪總 899 萬明細 ›
12F/13F ›松仁路2號十二樓之2 住宅大樓 · 2016-08-25 43.77坪 權狀主建 20.96 坪 · 公設 45.8% 17.2 萬/坪總 699 萬明細 ›
8F/13F ›松仁路2號八樓之5 住宅大樓 · 2016-08-25 49.78坪 權狀主建 23.93 坪 · 公設 43.2% 17.3 萬/坪總 827 萬明細 ›
12F/13F ›松仁路2號十二樓之5 住宅大樓 · 2016-08-25 49.78坪 權狀主建 23.93 坪 · 公設 43.2% 18.3 萬/坪總 865 萬明細 ›
11F/13F ›松仁路2號十一樓之5 住宅大樓 · 2016-08-25 49.78坪 權狀主建 23.93 坪 · 公設 43.2% 18.5 萬/坪總 860 萬明細 ›
13F/13F ›松仁路2號十三樓之5 住宅大樓 · 2016-08-25 49.78坪 權狀主建 23.93 坪 · 公設 43.2% 18.2 萬/坪總 863 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1622283439 0m240m470m 萬/坪
本址 18.1 萬/坪 比本址便宜 1 筆 比本址貴 145 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2016 → 2026
本址↑38%中壢區全區↑58%
18161814.5192021222327.6242524.926
本址中壢區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 14 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市中壢區松仁路2號 常見問題

桃園市中壢區松仁路2號最近成交多少?

桃園市中壢區松仁路2號實價登錄共 62 筆,權狀中位 18.1 萬/坪,常見 16–30 萬/坪,最新成交 2026-06-25。

桃園市中壢區松仁路2號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中壢區全區約 16%,高於松仁路約 5%。

桃園市中壢區松仁路2號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 377 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區松仁路2號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區松仁路2號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 61/100,最近超商「全家便利商店」 31 公尺、最近銀行「聯邦商業銀行」 80 公尺、最近公園「民族兒童公園」 146 公尺、最近超市「億客成生鮮超市」 153 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區松仁路2號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-06-25 · 總價 1,300 萬 · 單價 24.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區雙嶺段 1513-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →