首頁›屏東縣›里港鄉›正中街›正中街28號

屏東縣里港鄉正中街28號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 12 筆 · House ID TW-PT-06101214 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
17.6 萬/坪
中位 17.3・11 筆(排除特殊交易)
這附近(正中街)均價
17.5 萬/坪
中位 17.3・15 筆 ›
里港鄉均價
12.7 萬/坪
中位 13・1,406 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
575 萬
17.3 萬/坪
最近一筆 2022-05-06・498 萬
單價走勢中位 17.4 萬/坪
20222026
12 筆成交 32.1 坪 0 年 +65%
我們的估算推算值
501 萬
17.4 萬/坪 × 28.8 坪
合理區間441–561 萬
441561
估算 501
本址中位 575
依本棟成交中位12 筆 比本址中位低 13%
同坪數在附近
374 萬
13 萬/坪 × 28.8 坪
本址 17.3
里港鄉 13
本址高 33% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
34
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 23/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 516~541萬 市值估算 501 萬
建議開價516–541 萬
成交帶 441–561 萬 估算 501 萬
預期成交帶441~561 萬
銷售難易度資料不足
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

22
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 4 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

51/100
房屋 DNA
屏東縣里港鄉正中街28號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活57
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和20
高於里港鄉中位 33%
出租收益71
推估年投報 2.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近 12 個月累計 1 筆成交、單價中位 18.8 萬/坪。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 4 年。里港鄉全區中位為 13 萬/坪,這裡高出約 33%,屬區內中高價位。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。參考里港鄉近五年平均年變化 +5.9%,明年此時中位可能落在 18.3 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 12 筆成交橫跨 2022-2026 年,單價 17.3 → 18.76 萬/坪,上漲約 8%。

完工2022建築完成(約西元 2022 年/民國 111 年)
成交2022-03-12華廈 4F成交 585 萬(17.3 萬/坪)
成交2022-03-13華廈 3F成交 650 萬(18 萬/坪)
成交2022-03-15華廈 5F成交 590 萬(17.44 萬/坪)
成交2022-03-17華廈 4F成交 585 萬(17.49 萬/坪)
成交2022-03-19華廈 2F成交 485 萬(16.83 萬/坪)
成交2022-03-19華廈 5F成交 580 萬(17.34 萬/坪)
成交2022-03-28華廈 2F成交 570 萬(19.68 萬/坪)
成交2022-04-10華廈 3F成交 505 萬(17.46 萬/坪)
成交2022-04-18華廈 5F成交 575 萬(17.27 萬/坪)
成交2022-04-24華廈 4F成交 570 萬(17.12 萬/坪)
成交2022-05-06華廈 3F成交 498 萬(17.31 萬/坪)
成交2026-02-09華廈 3F成交 540 萬(18.76 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 12 筆

3F/5F ›正中街28號三樓之2 華廈 · 2026-02-09 28.78坪 權狀主建 19.45 坪 · 公設 25% 18.8 萬/坪總 540 萬明細 ›
3F/5F ›正中街28號三樓之2 華廈 · 2022-05-06 28.78坪 權狀主建 19.45 坪 · 公設 25% 17.3 萬/坪總 498 萬明細 ›
4F/5F ›正中街28號四樓之2 華廈 · 2022-04-24 33.3坪 權狀主建 19.45 坪 · 公設 24.2% 17.1 萬/坪總 570 萬明細 ›
5F/5F ›正中街28號五樓之2 華廈 · 2022-04-18 33.3坪 權狀主建 19.45 坪 · 公設 24.2% 17.3 萬/坪總 575 萬明細 ›
3F/5F ›正中街28號三樓之3 華廈 · 2022-04-10 28.93坪 權狀主建 19.45 坪 · 公設 25% 17.5 萬/坪總 505 萬明細 ›
2F/5F ›正中街28號二樓之3 華廈 · 2022-03-28 28.96坪 權狀主建 19.45 坪 · 公設 25% 19.7 萬/坪總 570 萬明細 ›
5F/5F ›正中街28號五樓之3 華廈 · 2022-03-19 33.45坪 權狀主建 19.45 坪 · 公設 24.2% 17.3 萬/坪總 580 萬明細 ›
2F/5F ›正中街28號二樓之2 華廈 · 2022-03-19 28.81坪 權狀主建 19.45 坪 · 公設 25% 16.8 萬/坪總 485 萬明細 ›
4F/5F ›正中街28號四樓之3 華廈 · 2022-03-17 33.45坪 權狀主建 19.45 坪 · 公設 35.2% 17.5 萬/坪總 585 萬明細 ›
5F/5F ›正中街28號五樓之1 華廈 · 2022-03-15 33.82坪 權狀主建 19.7 坪 · 公設 24.2% 17.4 萬/坪總 590 萬明細 ›
3F/5F ›正中街28號三樓之1 華廈 · 2022-03-13 36.11坪 權狀主建 19.7 坪 · 公設 23.8% 18.0 萬/坪總 650 萬明細 ›
4F/5F ›正中街28號四樓之1 華廈 · 2022-03-12 33.82坪 權狀主建 19.7 坪 · 公設 24.2% 17.3 萬/坪總 585 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

915202631 0m250m500m 萬/坪
本址 17.3 萬/坪 比本址便宜 15 筆 比本址貴 66 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址同戶轉手共 3 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

屏東縣里港鄉正中街28號 常見問題

屏東縣里港鄉正中街28號最近成交多少?

屏東縣里港鄉正中街28號實價登錄共 12 筆,權狀中位 17.3 萬/坪,常見 17–20 萬/坪,最新成交 2026-02-09。

屏東縣里港鄉正中街28號比 里港鄉 行情貴嗎?

本址單價中位高於 里港鄉全區約 33%,高於正中街約 0%。

屏東縣里港鄉正中街28號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

里港鄉租金中位約每坪 364 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

屏東縣里港鄉正中街28號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

屏東縣里港鄉正中街28號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 57/100,最近超市「814」 103 公尺、最近學校「玉田國小」 143 公尺、最近超商「7-Eleven」 171 公尺、最近銀行「陽信商業銀行」 519 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「屏東縣里港鄉正中街28號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-05-06 · 總價 498 萬 · 單價 17.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 里港鄉玉田段 0651-0003 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →