首頁›屏東縣›新園鄉›龍頭路›龍頭路76號

屏東縣新園鄉龍頭路76號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 17 筆 · House ID TW-PT-21521794 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
18.1 萬/坪
中位 17.8・16 筆(排除特殊交易)
這附近(龍頭路)均價
16.7 萬/坪
中位 17.2・22 筆 ›
新園鄉均價
12.4 萬/坪
中位 12・1,297 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
720 萬
17.8 萬/坪
最近一筆 2025-11-14・830 萬
單價走勢中位 17.8 萬/坪
20232025
17 筆成交 40.6 坪 0 年 +53%
我們的估算推算值
719 萬
40.4 坪
合理區間633–805 萬
633805
估算 719
本址中位 720
依本棟成交中位16 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
485 萬
12 萬/坪 × 40.4 坪
本址 17.8
新園鄉 12
本址高 48% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
27
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 16/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 741~777萬 市值估算 719 萬
建議開價741–777 萬
成交帶 633–805 萬 估算 719 萬
預期成交帶633~805 萬
銷售難易度資料不足
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

22
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 2 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

37/100
房屋 DNA
屏東縣新園鄉龍頭路76號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活40
周邊機能
環境安全58
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於新園鄉中位 48%
出租收益59
推估年投報 1.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近 12 個月累計 1 筆成交、單價中位 20.6 萬/坪。這個地址的買賣以華廈(10層含以下有電梯)居多(屋齡約 2 年)。新園鄉全區中位為 12 萬/坪,這裡貴約 48%,在區內偏高價帶。龍頭路路段中位 17.2 萬/坪(22 筆),本址高約 3%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。若延續新園鄉近五年年均約 +3.5% 的走勢,一年後中位推估約 18.4 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2023~2025 年間這個門牌共轉手 17 次,每坪單價從 16.84 萬變成 20.55 萬,上漲約 22%。

完工2023建築完成(約西元 2023 年/民國 112 年)
成交2023-07-06華廈 4F成交 680 萬(16.84 萬/坪)
⋯ 中間還有 6 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2023-12-04華廈 5F成交 720 萬(17.8 萬/坪)
成交2023-12-06華廈 5F成交 720 萬(17.83 萬/坪)
成交2023-12-29華廈 2F成交 738 萬(18.27 萬/坪)
成交2024-02-06華廈 3F成交 698 萬(17.28 萬/坪)
成交2024-03-11華廈 3F成交 818 萬(20.23 萬/坪)
成交2024-04-06華廈 5F成交 838 萬(20.58 萬/坪)
成交2024-06-14華廈 2F成交 750 萬(17.97 萬/坪)
成交2024-08-28華廈 3F成交 700 萬(17.19 萬/坪)
成交2025-05-14華廈 2F成交 750 萬(17.97 萬/坪)
成交2025-11-14華廈 2F成交 830 萬(20.55 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 17 筆

2F/5F ›龍頭路76號二樓之一 華廈 · 2025-11-14 40.39坪 權狀主建 24.94 坪 · 公設 31.3% 20.6 萬/坪總 830 萬明細 ›
2F/5F ›龍頭路76號二樓之五 華廈 · 2025-05-14親友/特殊 41.74坪 權狀主建 24.94 坪 · 公設 30.3% 18.0 萬/坪總 750 萬明細 ›
3F/5F ›龍頭路76號三樓之五 華廈 · 2024-08-28 40.73坪 權狀主建 24.94 坪 · 公設 31% 17.2 萬/坪總 700 萬明細 ›
2F/5F ›龍頭路76號二樓之五 華廈 · 2024-06-14 41.74坪 權狀主建 24.94 坪 · 公設 30.3% 18.0 萬/坪總 750 萬明細 ›
5F/5F ›龍頭路76號五樓之五 華廈 · 2024-04-06 40.73坪 權狀主建 24.94 坪 · 公設 31% 20.6 萬/坪總 838 萬明細 ›
3F/5F ›龍頭路76號三樓之三 華廈 · 2024-03-11 40.44坪 權狀主建 24.94 坪 · 公設 31.2% 20.2 萬/坪總 818 萬明細 ›
3F/5F ›龍頭路76號三樓之一 華廈 · 2024-02-06 40.39坪 權狀主建 24.94 坪 · 公設 31.3% 17.3 萬/坪總 698 萬明細 ›
2F/5F ›龍頭路76號二樓之二 華廈 · 2023-12-29 40.39坪 權狀主建 24.94 坪 · 公設 31.3% 18.3 萬/坪總 738 萬明細 ›
5F/5F ›龍頭路76號五樓之二 華廈 · 2023-12-06 40.39坪 權狀主建 24.94 坪 · 公設 31.3% 17.8 萬/坪總 720 萬明細 ›
5F/5F ›龍頭路76號五樓之三 華廈 · 2023-12-04 40.44坪 權狀主建 24.94 坪 · 公設 31.2% 17.8 萬/坪總 720 萬明細 ›
2F/5F ›龍頭路76號二樓之三 華廈 · 2023-11-24 40.44坪 權狀主建 24.94 坪 · 公設 31.2% 20.7 萬/坪總 838 萬明細 ›
4F/5F ›龍頭路76號四樓之三 華廈 · 2023-11-22 40.44坪 權狀主建 24.94 坪 · 公設 31.2% 16.8 萬/坪總 680 萬明細 ›
4F/5F ›龍頭路76號四樓之五 華廈 · 2023-11-10 40.73坪 權狀主建 24.94 坪 · 公設 31% 16.7 萬/坪總 680 萬明細 ›
5F/5F ›龍頭路76號五樓之一 華廈 · 2023-08-28 40.39坪 權狀主建 24.94 坪 · 公設 31.3% 17.3 萬/坪總 698 萬明細 ›
3F/5F ›龍頭路76號三樓之二 華廈 · 2023-08-16 40.39坪 權狀主建 24.94 坪 · 公設 31.3% 16.8 萬/坪總 680 萬明細 ›
4F/5F ›龍頭路76號四樓之二 華廈 · 2023-07-07 40.39坪 權狀主建 24.94 坪 · 公設 31.3% 16.8 萬/坪總 678 萬明細 ›
4F/5F ›龍頭路76號四樓之一 華廈 · 2023-07-06 40.39坪 權狀主建 24.94 坪 · 公設 31.3% 16.8 萬/坪總 680 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

49141823 0m240m490m 萬/坪
本址 17.8 萬/坪 比本址便宜 8 筆 比本址貴 4 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2023 → 2025
本址↑17%新園鄉全區↑8%
17.62318.62420.625
本址新園鄉全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 8 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

屏東縣新園鄉龍頭路76號 常見問題

屏東縣新園鄉龍頭路76號最近成交多少?

屏東縣新園鄉龍頭路76號實價登錄共 17 筆,權狀中位 17.8 萬/坪,常見 17–21 萬/坪,最新成交 2025-11-14。

屏東縣新園鄉龍頭路76號比 新園鄉 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新園鄉全區約 48%,高於龍頭路約 3%。

屏東縣新園鄉龍頭路76號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

新園鄉租金中位約每坪 261 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

屏東縣新園鄉龍頭路76號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

屏東縣新園鄉龍頭路76號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

屏東縣新園鄉龍頭路76號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 40/100,最近超商「7-Eleven」 283 公尺、最近超市「美廉社」 365 公尺、最近學校「烏龍國小」 727 公尺、最近公園「環美社區花園」 1.3 公里。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「屏東縣新園鄉龍頭路76號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-11-14 · 總價 830 萬 · 單價 20.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新園鄉上烏龍段 0296-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →