首頁›屏東縣›恆春鎮›?公路›?公路966號

屏東縣恆春鎮?公路966號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 40 筆 · House ID TW-PT-35934095 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
9.7 萬/坪
中位 9.6・39 筆(排除特殊交易)
這附近(?公路)均價
11.3 萬/坪
中位 10.1・136 筆 ›
恆春鎮均價
14.7 萬/坪
中位 13・2,697 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
102 萬
9.6 萬/坪
最近一筆 2018-11-20・200 萬
單價走勢中位 9.7 萬/坪
20132018
40 筆成交 10.9 坪 21 年 +10%
我們的估算推算值
221 萬
9.7 萬/坪 × 22.8 坪
合理區間194–247 萬
194247
估算 221
本址中位 102
依本棟成交中位40 筆 比本址中位高 117%
同坪數在附近
296 萬
13 萬/坪 × 22.8 坪
本址 9.6
恆春鎮 13
本址低 26% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
40
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 29/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 228~239萬 市值估算 221 萬・買方市場
建議開價228–239 萬
成交帶 194–247 萬 估算 221 萬
預期成交帶194~247 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

10
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 23 年(尚早)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

75/100
房屋 DNA
屏東縣恆春鎮?公路966號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活73
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和91
低於恆春鎮中位 26%
出租收益99
推估年投報 6.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

屏東縣恆春鎮?公路966號近 12 個月無新增實價登錄,累計 40 筆歷史成交、每坪中位 9.6 萬(最近 2018-11-20)。這個地址的買賣以套房(1房1廳1衛)居多(屋齡約 21 年)。恆春鎮全區中位為 13 萬/坪,這裡便宜約 26%,入手門檻較低。?公路路段中位 10.1 萬/坪(136 筆),本址低約 5%。參考恆春鎮近五年平均年變化 -2.2%,明年此時中位可能落在 9.4 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2018 年累計 40 筆成交,單價由 8.73 萬/坪來到 8.78 萬/坪,大致持平。

完工1995建築完成(約西元 1995 年/民國 84 年)
成交2013-06-20套房 4F成交 70 萬(8.73 萬/坪)
⋯ 中間還有 34 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2017-07-16住宅大樓 10F成交 110 萬(9.73 萬/坪)
成交2017-08-08套房 9F成交 100 萬(10.17 萬/坪)
成交2017-08-18住宅大樓 8F成交 170 萬(8.96 萬/坪)
成交2018-04-25住宅大樓 8F成交 107 萬(9.6 萬/坪)
成交2018-11-20套房 5F成交 200 萬(8.78 萬/坪)
出租2024-11-19出租成交 月租 5,000 元(486 元/坪)
出租2025-10-23出租成交 月租 5,000 元(486 元/坪)
出租2026-03-23出租成交 月租 5,000 元(436 元/坪)
出租2026-04-22出租成交 月租 8,000 元(628 元/坪)
出租2026-04-22出租成交 月租 7,500 元(731 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 40 筆

5F/12F ›?公路966號五樓之十一.四樓之12 套房 · 2018-11-20 22.78坪 權狀主建 13.68 坪 · 公設 32.8% 8.8 萬/坪總 200 萬明細 ›
8F/12F ›?公路966號八樓之七 住宅大樓 · 2018-04-25 11.14坪 權狀主建 6.17 坪 · 公設 32.2% 9.6 萬/坪總 107 萬明細 ›
8F/12F ›?公路966號八樓之五 住宅大樓 · 2017-08-18 18.97坪 權狀主建 10.94 坪 · 公設 33.3% 9.0 萬/坪總 170 萬明細 ›
9F/12F ›?公路966號九樓之十 套房 · 2017-08-08 9.84坪 權狀主建 6.55 坪 · 公設 33.5% 10.2 萬/坪總 100 萬明細 ›
10F/12F ›?公路966號十樓之二十七 住宅大樓 · 2017-07-16 11.3坪 權狀主建 6.15 坪 · 公設 31.8% 9.7 萬/坪總 110 萬明細 ›
6F/12F ›?公路966號六樓之八 套房 · 2017-06-08 9.71坪 權狀主建 6.55 坪 · 公設 32.6% 9.8 萬/坪總 95 萬明細 ›
5F/12F ›?公路966號五樓之二 套房 · 2017-05-31 13.19坪 權狀主建 7.48 坪 · 公設 32.7% 9.1 萬/坪總 120 萬明細 ›
5F/12F ›?公路966號五樓之八 套房 · 2017-05-31 9.71坪 權狀主建 6.55 坪 · 公設 32.6% 9.3 萬/坪總 90 萬明細 ›
8F/12F ›?公路966號八樓之十九 套房 · 2017-05-18 12.39坪 權狀主建 6.87 坪 · 公設 31.3% 9.1 萬/坪總 113 萬明細 ›
7F/12F ›?公路966號七樓之十六 住宅大樓 · 2017-05-03 10.46坪 權狀主建 6.87 坪 · 公設 34.3% 9.9 萬/坪總 104.1 萬明細 ›
9F/12F ›?公路966號9樓之25 套房 · 2017-04-26 10.39坪 權狀主建 5.74 坪 · 公設 30.4% 9.3 萬/坪總 96.5 萬明細 ›
6F/12F ›?公路966號六樓之三十二 住宅大樓 · 2017-04-20 11.18坪 權狀主建 6.15 坪 · 公設 32.1% 10.0 萬/坪總 112 萬明細 ›
9F/12F ›?公路966號九樓之二十一 住宅大樓 · 2017-04-10 12.3坪 權狀主建 6.87 坪 · 公設 32.8% 8.9 萬/坪總 110 萬明細 ›
10F/12F ›?公路966號十樓之十四 套房 · 2017-03-31 10.29坪 權狀主建 6.84 坪 · 公設 33.5% 10.2 萬/坪總 105 萬明細 ›
5F/12F ›?公路966號五樓之二十五 套房 · 2017-03-29 10.39坪 權狀主建 5.74 坪 · 公設 30.4% 9.4 萬/坪總 98 萬明細 ›
4F/12F ›?公路966號四樓之三十一 套房 · 2017-03-05 11.27坪 權狀主建 6.23 坪 · 公設 31.9% 8.4 萬/坪總 95 萬明細 ›
4F/12F ›?公路966號四樓之三十二 套房 · 2017-03-05 11.18坪 權狀主建 6.15 坪 · 公設 32.1% 8.5 萬/坪總 95 萬明細 ›
9F/12F ›?公路966號九樓之十三 套房 · 2017-02-14 8.51坪 權狀主建 6.87 坪 11.2 萬/坪總 95 萬明細 ›
7F/12F ›?公路966號七樓之十四 套房 · 2016-12-15 10.37坪 權狀主建 6.92 坪 · 公設 33.2% 9.2 萬/坪總 95 萬明細 ›
5F/12F ›?公路966號五樓之四 套房 · 2016-11-27 10.9坪 權狀主建 7.31 坪 · 公設 33% 10.1 萬/坪總 110 萬明細 ›
9F/12F ›?公路966號九樓之二十七 套房 · 2016-11-23 11.3坪 權狀主建 6.15 坪 · 公設 31.8% 9.2 萬/坪總 104 萬明細 ›
9F/12F ›?公路966號九樓之二十六 套房 · 2016-11-23 11.93坪 權狀主建 6.56 坪 · 公設 32.5% 9.1 萬/坪總 109 萬明細 ›
10F/12F ›?公路966號十樓之十二 套房 · 2016-11-23 10.29坪 權狀主建 6.84 坪 · 公設 33.5% 9.4 萬/坪總 97 萬明細 ›
8F/12F ›?公路966號八樓之十六 住宅大樓 · 2016-11-23 10.32坪 權狀主建 6.87 坪 · 公設 33.4% 10.7 萬/坪總 110 萬明細 ›
8F/12F ›?公路966號八樓之四 套房 · 2016-11-10 7.31坪 權狀主建 7.31 坪 14.0 萬/坪總 102 萬明細 ›
8F/12F ›?公路966號8樓之4 套房 · 2016-08-04 7.31坪 權狀主建 7.31 坪 13.7 萬/坪總 100 萬明細 ›
3F/12F ›?公路966號三樓之七 套房 · 2016-06-21 12.49坪 權狀主建 6.84 坪 · 公設 32.2% 8.4 萬/坪總 105 萬明細 ›
6F/12F ›?公路966號六樓之十四 套房 · 2016-04-02 10.51坪 權狀主建 6.92 坪 · 公設 34.1% 10.7 萬/坪總 112 萬明細 ›
9F/12F ›?公路966號九樓之三十一 套房 · 2016-03-31 11.41坪 權狀主建 6.23 坪 · 公設 32.8% 10.7 萬/坪總 122 萬明細 ›
9F/12F ›?公路966號九樓之三十二 套房 · 2016-03-09 11.18坪 權狀主建 6.15 坪 · 公設 32.1% 9.8 萬/坪總 110 萬明細 ›
9F/12F ›?公路966號九樓之二十一 住宅大樓 · 2016-03-06 8.26坪 權狀主建 6.87 坪 13.7 萬/坪總 113 萬明細 ›
10F/12F ›?公路966號十樓之三十四 套房 · 2015-12-30 10.19坪 權狀主建 6.15 坪 · 公設 29.6% 11.3 萬/坪總 115 萬明細 ›
7F/12F ›?公路966號七樓之十四 套房 · 2015-09-07 10.37坪 權狀主建 6.92 坪 · 公設 33.2% 8.2 萬/坪總 85 萬明細 ›
8F/12F ›?公路966號八樓之十二 住宅大樓 · 2015-09-02 10.37坪 權狀主建 6.92 坪 · 公設 33.2% 7.7 萬/坪總 80 萬明細 ›
7F/12F ›?公路966號7樓之20 住宅大樓 · 2015-05-07 10.12坪 權狀主建 6.96 坪 · 公設 31.2% 9.9 萬/坪總 100 萬明細 ›
4F/12F ›?公路966號四樓之十 住宅大樓 · 2014-12-17 9.71坪 權狀主建 6.55 坪 · 公設 32.6% 10.1 萬/坪總 98 萬明細 ›
9F/12F ›?公路966號九樓之十三 住宅大樓 · 2014-12-15 8.51坪 權狀主建 6.87 坪 10.6 萬/坪總 90 萬明細 ›
9F/12F ›?公路966號九樓之三十三 住宅大樓 · 2014-12-15 7.67坪 權狀主建 6.23 坪 11.7 萬/坪總 90 萬明細 ›
5F/12F ›?公路966號五樓之三十一 套房 · 2014-01-22 11.27坪 權狀主建 6.23 坪 · 公設 31.9% 6.7 萬/坪總 75 萬明細 ›
4F/12F ›?公路966號四樓之一 套房 · 2013-06-20 8.02坪 權狀主建 6.62 坪 8.7 萬/坪總 70 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

411182531 0m240m490m 萬/坪
本址 9.6 萬/坪 比本址便宜 14 筆 比本址貴 45 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2018
本址↑6%
8.7139.8149.31510.4169.5179.218
本址單位:萬/坪

本址同戶轉手共 3 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

屏東縣恆春鎮?公路966號 常見問題

屏東縣恆春鎮?公路966號最近成交多少?

屏東縣恆春鎮?公路966號實價登錄共 40 筆,權狀中位 9.6 萬/坪,常見 8–14 萬/坪,最新成交 2018-11-20。

屏東縣恆春鎮?公路966號比 恆春鎮 行情貴嗎?

本址單價中位低於 恆春鎮全區約 26%,低於?公路約 5%。

屏東縣恆春鎮?公路966號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +3%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

屏東縣恆春鎮?公路966號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 486 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 6.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

屏東縣恆春鎮?公路966號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

屏東縣恆春鎮?公路966號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 73/100,最近超商「7-Eleven」 16 公尺、最近醫院「衛福部恆春旅遊醫院」 150 公尺、最近超市「恆春鎮農會超市」 326 公尺、最近公園 334 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「屏東縣恆春鎮?公路966號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2018-11-20 · 總價 200 萬 · 單價 8.8 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 恆春鎮公順段 1322-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →