首頁›嘉義縣›朴子市›大榔›大榔328號

嘉義縣朴子市大榔328號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 28 筆 · House ID TW-CS-36108084 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
16.5 萬/坪
中位 16.3・28 筆
這附近(大榔)均價
15.6 萬/坪
中位 16.2・99 筆 ›
朴子市均價
14.2 萬/坪
中位 13・4,049 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
480 萬
16.3 萬/坪
最近一筆 2024-01-05・546 萬
單價走勢中位 16.3 萬/坪
20212024
28 筆成交 30.1 坪 0 年 +105%
我們的估算推算值
429 萬
26.3 坪
合理區間378–481 萬
378481
估算 429
本址中位 480
依本棟成交中位28 筆 比本址中位低 11%
同坪數在附近
342 萬
13 萬/坪 × 26.3 坪
本址 16.3
朴子市 13
本址高 25% 方圓 2 公里
看附近成交 →
16
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 5/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 442~463萬 市值估算 429 萬・偏買方
建議開價442–463 萬
成交帶 378–481 萬 估算 429 萬
預期成交帶378~481 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 6 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

48/100
房屋 DNA
嘉義縣朴子市大榔328號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
故宮南院 3.0km
生活12
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和30
高於朴子市中位 25%
出租收益99
推估年投報 4.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 28 筆成交的中位單價為 16.3 萬/坪,最近一次交易在 2024-01-05。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 0 年。朴子市全區中位為 13 萬/坪,這裡貴約 25%,在區內偏高價帶。跟大榔整條路的行情(16.2 萬/坪)相比,這裡高了約 1%。參考朴子市近五年平均年變化 +10.5%,明年此時中位可能落在 18 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2021 年到 2024 年累計 28 筆成交,單價由 15.95 萬/坪來到 20.73 萬/坪,上漲約 30%。

成交2021-05-29華廈 4F成交 420 萬(15.95 萬/坪)
成交2021-08-28華廈 5F成交 565 萬(15.92 萬/坪)
⋯ 中間還有 17 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2022-03-18華廈 3F成交 446 萬(16.94 萬/坪)
成交2022-03-21華廈 3F成交 470 萬(16.41 萬/坪)
成交2022-04-13華廈 6F成交 430 萬(17.26 萬/坪)
成交2022-04-16華廈 2F成交 430 萬(17.26 萬/坪)
成交2022-06-21華廈 4F成交 429 萬(17.22 萬/坪)
成交2022-07-18華廈 5F成交 433 萬(17.38 萬/坪)
完工2023建築完成(約西元 2023 年/民國 112 年)
成交2023-12-23華廈 4F成交 445 萬(16.9 萬/坪)
成交2023-12-30華廈 4F成交 475 萬(17.4 萬/坪)
成交2024-01-05華廈 3F成交 546 萬(20.73 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 28 筆

3F/6F ›大榔328號三樓之3 華廈 · 2024-01-05 26.33坪 權狀主建 18.55 坪 · 公設 24.8% 20.7 萬/坪總 546 萬明細 ›
4F/6F ›大榔328號四樓之6 華廈 · 2023-12-30 27.29坪 權狀主建 17.96 坪 · 公設 24.8% 17.4 萬/坪總 475 萬明細 ›
4F/6F ›大榔328號四樓之3 華廈 · 2023-12-23 26.33坪 權狀主建 18.55 坪 · 公設 24.8% 16.9 萬/坪總 445 萬明細 ›
5F/6F ›大榔328號五樓之5 華廈 · 2022-07-18 24.91坪 權狀主建 17.38 坪 · 公設 24.8% 17.4 萬/坪總 433 萬明細 ›
4F/6F ›大榔328號四樓之5 華廈 · 2022-06-21 24.91坪 權狀主建 17.38 坪 · 公設 24.8% 17.2 萬/坪總 429 萬明細 ›
2F/6F ›大榔328號二樓之5 華廈 · 2022-04-16 24.91坪 權狀主建 17.38 坪 · 公設 24.8% 17.3 萬/坪總 430 萬明細 ›
6F/6F ›大榔328號六樓之5 華廈 · 2022-04-13 24.91坪 權狀主建 17.38 坪 · 公設 24.8% 17.3 萬/坪總 430 萬明細 ›
3F/6F ›大榔328號三樓之5 華廈 · 2022-03-21 28.64坪 權狀主建 17.38 坪 · 公設 24.8% 16.4 萬/坪總 470 萬明細 ›
3F/6F ›大榔328號三樓之3 華廈 · 2022-03-18 26.33坪 權狀主建 18.55 坪 · 公設 24.8% 16.9 萬/坪總 446 萬明細 ›
4F/6F ›大榔328號四樓之6 華廈 · 2022-03-01 27.29坪 權狀主建 17.96 坪 · 公設 24.8% 16.3 萬/坪總 446 萬明細 ›
2F/6F ›大榔328號二樓之6 華廈 · 2022-02-26 31.02坪 權狀主建 17.96 坪 · 公設 24.8% 15.7 萬/坪總 486 萬明細 ›
3F/6F ›大榔328號三樓之6 華廈 · 2022-02-26 27.29坪 權狀主建 17.96 坪 · 公設 24.8% 16.3 萬/坪總 446 萬明細 ›
2F/6F ›大榔328號二樓之1 華廈 · 2022-02-19 39.05坪 權狀主建 21.47 坪 · 公設 24.8% 15.8 萬/坪總 615 萬明細 ›
5F/6F ›大榔328號五樓之3 華廈 · 2022-02-17 30.07坪 權狀主建 18.55 坪 · 公設 24.8% 16.5 萬/坪總 495 萬明細 ›
6F/6F ›大榔328號六樓之1 華廈 · 2022-02-13 31.59坪 權狀主建 21.47 坪 · 公設 24.8% 16.9 萬/坪總 535 萬明細 ›
3F/6F ›大榔328號三樓之1 華廈 · 2022-01-08 35.32坪 權狀主建 21.47 坪 · 公設 24.8% 16.3 萬/坪總 574.5 萬明細 ›
4F/6F ›大榔328號四樓之1 華廈 · 2022-01-06 35.32坪 權狀主建 21.47 坪 · 公設 24.8% 16.1 萬/坪總 570 萬明細 ›
3F/6F ›大榔328號三樓之2 華廈 · 2021-12-27 31.75坪 權狀主建 21.57 坪 · 公設 24.8% 16.2 萬/坪總 515 萬明細 ›
2F/6F ›大榔328號二樓之2 華廈 · 2021-12-23 39.21坪 權狀主建 21.57 坪 · 公設 24.8% 15.6 萬/坪總 610 萬明細 ›
2F/6F ›大榔328號二樓之3 華廈 · 2021-12-23 26.33坪 權狀主建 18.55 坪 · 公設 24.8% 16.3 萬/坪總 430 萬明細 ›
6F/6F ›大榔328號六樓之3 華廈 · 2021-11-18 26.33坪 權狀主建 18.55 坪 · 公設 24.8% 16.3 萬/坪總 430 萬明細 ›
5F/6F ›大榔328號五樓之6 華廈 · 2021-11-02 27.29坪 權狀主建 17.96 坪 · 公設 24.8% 16.5 萬/坪總 450 萬明細 ›
4F/6F ›大榔328號四樓之2 華廈 · 2021-11-01 35.48坪 權狀主建 21.57 坪 · 公設 24.8% 15.6 萬/坪總 555 萬明細 ›
6F/6F ›大榔328號六樓之2 華廈 · 2021-11-01 39.21坪 權狀主建 21.57 坪 · 公設 24.8% 15.4 萬/坪總 605 萬明細 ›
5F/6F ›大榔328號五樓之1 華廈 · 2021-10-28 31.59坪 權狀主建 21.47 坪 · 公設 24.8% 16.6 萬/坪總 523 萬明細 ›
6F/6F ›大榔328號六樓之6 華廈 · 2021-09-04 31.02坪 權狀主建 17.96 坪 · 公設 24.8% 15.5 萬/坪總 480 萬明細 ›
5F/6F ›大榔328號五樓之2 華廈 · 2021-08-28 35.48坪 權狀主建 21.57 坪 · 公設 24.8% 15.9 萬/坪總 565 萬明細 ›
4F/6F ›大榔328號四樓之3 華廈 · 2021-05-29 26.33坪 權狀主建 18.55 坪 · 公設 24.8% 15.9 萬/坪總 420 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 2 公里

1218243036 0m1000m2km 萬/坪
本址 16.3 萬/坪 比本址便宜 25 筆 比本址貴 125 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2021 → 2024
本址↑29%朴子市全區↑29%
162116.62217.12320.724
本址朴子市全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 4 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

嘉義縣朴子市大榔328號 常見問題

嘉義縣朴子市大榔328號最近成交多少?

嘉義縣朴子市大榔328號實價登錄共 28 筆,權狀中位 16.3 萬/坪,常見 16–17 萬/坪,最新成交 2024-01-05。

嘉義縣朴子市大榔328號比 朴子市 行情貴嗎?

本址單價中位高於 朴子市全區約 25%,高於大榔約 1%。

嘉義縣朴子市大榔328號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

朴子市租金中位約每坪 575 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

嘉義縣朴子市大榔328號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

嘉義縣朴子市大榔328號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 12/100,最近超商「7-Eleven」 481 公尺、最近學校「大鄉國小」 1.1 公里、最近停車場「停車場」 1.2 公里、最近公園 1.5 公里。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「嘉義縣朴子市大榔328號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-01-05 · 總價 546 萬 · 單價 20.7 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 朴子市大鄉段 0747-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →