首頁›高雄市›左營區›文萊路›文萊路310號

高雄市左營區文萊路310號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 131 筆 · House ID TW-KH-22006093 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

圖卡分享
這戶實際成交
2,025 萬
32.4 萬/坪
單價走勢中位 32.4 萬/坪
20182026
131 筆成交 64.9 坪 2 年 +62%
我們的估算推算值
2,039 萬
62.9 坪
合理區間1,795–2,284 萬
1,7952,284
估算 2,039
實際成交 2,025
依本棟成交中位131 筆 比實際高 1%
同坪數在附近
1,340 萬
21.3 萬/坪 × 62.9 坪
本址 32.4
左營區 21.3
本址高 52% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
47
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 36/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 資料不足
賣屋開價建議
建議開價區間 2,100~2,202萬 市值估算 2,039 萬・買方市場
建議開價2,100–2,202 萬
成交帶 1,795–2,284 萬 估算 2,039 萬
預期成交帶1,795~2,284 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 8 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

63/100
房屋 DNA
高雄市左營區文萊路310號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
生態園區 335m
生活91
周邊機能
環境安全42
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於左營區中位 52%
出租收益76
推估年投報 2.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

過去 12 個月本址共 3 筆成交,單價中位每坪 43.9 萬元,價格較去年同期走高 16.8%。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 8 年。左營區全區中位為 21.3 萬/坪,這裡高出約 52%,屬區內中高價位。同路段(文萊路,586 筆)中位 31.6 萬/坪,本址略高 3%。以左營區近五年年均 +3.7% 外推,一年後約 33.6 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 131 筆成交橫跨 2018-2026 年,單價 26.26 → 45.76 萬/坪,上漲約 74%。

完工2018建築完成(約西元 2018 年/民國 107 年)
成交2018-03-27住宅大樓 6F成交 1,630 萬(26.26 萬/坪)
⋯ 中間還有 126 筆事件(見成交紀錄)⋯
出租2025-09-25出租成交 月租 45,000 元(691 元/坪)
成交2025-10-05住宅大樓 15F成交 2,530 萬(38.86 萬/坪)
成交2025-11-18住宅大樓 10F成交 2,550 萬(39.2 萬/坪)
出租2026-03-02出租成交 月租 53,000 元(823 元/坪)
成交2026-04-26住宅大樓 25F成交 3,150 萬(43.89 萬/坪)
成交2026-07-03住宅大樓 29F成交 2,880 萬(45.76 萬/坪)
出租2026-07-30出租成交 月租 50,000 元(767 元/坪)
出租2026-07-30出租成交 月租 50,000 元(767 元/坪)
出租2026-07-30出租成交 月租 50,000 元(767 元/坪)
出租2026-07-30出租成交 月租 50,000 元(767 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅第四種商業區

本址歷史成交 · 全部 131 筆

29F/29F ›文萊路310號二十九樓之3 住宅大樓 · 2026-07-03 62.94坪 權狀主建 33.51 坪 · 公設 36.5% 45.8 萬/坪總 2,880 萬明細 ›
25F/29F ›文萊路310號二十五樓之1 住宅大樓 · 2026-04-26 71.77坪 權狀主建 33.71 坪 · 公設 35.5% 43.9 萬/坪總 3,150 萬明細 ›
10F/29F ›文萊路310號十樓之2 住宅大樓 · 2025-11-18 65.05坪 權狀主建 33.36 坪 · 公設 35.2% 39.2 萬/坪總 2,550 萬明細 ›
15F/29F ›文萊路310號十五樓之5 住宅大樓 · 2025-10-05 65.1坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 34.8% 38.9 萬/坪總 2,530 萬明細 ›
2F/29F ›文萊路310號二樓之5 住宅大樓 · 2025-06-25 64.02坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 34.9% 34.4 萬/坪總 2,200 萬明細 ›
3F/29F ›文萊路310號三樓之5 住宅大樓 · 2025-03-15 64.02坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 34.9% 37.5 萬/坪總 2,400 萬明細 ›
21F/29F ›文萊路310號二十一樓之5 住宅大樓 · 2024-11-24 65.1坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 34.8% 37.6 萬/坪總 2,450 萬明細 ›
27F/29F ›文萊路310號二十七樓之3 住宅大樓 · 2024-10-19 63.92坪 權狀主建 33.51 坪 · 公設 35.9% 45.6 萬/坪總 2,918 萬明細 ›
6F/29F ›文萊路310號六樓之1 住宅大樓 · 2024-03-18 63.93坪 權狀主建 33.71 坪 · 公設 35.7% 36.0 萬/坪總 2,300 萬明細 ›
17F/29F ›文萊路310號十七樓之5 住宅大樓 · 2023-11-25 64.13坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 34.9% 39.0 萬/坪總 2,500 萬明細 ›
7F/29F ›文萊路310號七樓之1 住宅大樓 · 2023-09-10 63.26坪 權狀主建 33.71 坪 · 公設 35.6% 27.7 萬/坪總 1,750 萬明細 ›
19F/29F ›文萊路310號十九樓之1 住宅大樓 · 2023-02-01 63.31坪 權狀主建 33.71 坪 · 公設 35.6% 39.3 萬/坪總 2,488 萬明細 ›
29F/29F ›文萊路310號二十九樓之2 住宅大樓 · 2022-12-16 62.8坪 權狀主建 33.36 坪 · 公設 36.6% 38.5 萬/坪總 2,417 萬明細 ›
29F/29F ›文萊路310號二十九樓之2 住宅大樓 · 2022-10-12 62.8坪 權狀主建 33.36 坪 · 公設 36.6% 34.2 萬/坪總 2,150 萬明細 ›
24F/29F ›文萊路310號二十四樓之3 住宅大樓 · 2022-09-06 65.4坪 權狀主建 33.51 坪 · 公設 34.9% 37.2 萬/坪總 2,430 萬明細 ›
7F/29F ›文萊路310號七樓之1 住宅大樓 · 2022-06-19 63.26坪 權狀主建 33.71 坪 · 公設 35.6% 39.0 萬/坪總 2,470 萬明細 ›
24F/29F ›文萊路310號二十四樓之1 住宅大樓 · 2022-04-30 63.1坪 權狀主建 33.71 坪 · 公設 35.7% 37.9 萬/坪總 2,390 萬明細 ›
21F/29F ›文萊路310號二十一樓之2 住宅大樓 · 2021-09-28 65.46坪 權狀主建 33.36 坪 · 公設 34.9% 30.6 萬/坪總 2,000 萬明細 ›
8F/29F ›文萊路310號八樓之5 住宅大樓 · 2021-09-17 64.85坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 35% 28.1 萬/坪總 1,825 萬明細 ›
3F/29F ›文萊路310號三樓之1 住宅大樓 · 2021-03-13 63.93坪 權狀主建 33.71 坪 · 公設 35.7% 26.6 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
25F/29F ›文萊路310號二十五樓之1 住宅大樓 · 2020-12-09 79.34坪 權狀主建 33.71 坪 · 公設 35.5% 35.6 萬/坪總 2,768 萬明細 ›
2F/29F ›文萊路310號二樓之3 住宅大樓 · 2020-11-08 65.16坪 權狀主建 33.51 坪 · 公設 34.6% 30.5 萬/坪總 1,923 萬明細 ›
2F/29F ›文萊路310號二樓之5 住宅大樓 · 2020-10-23 64.02坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 34.9% 31.1 萬/坪總 1,920 萬明細 ›
17F/29F ›文萊路310號十七樓之5 住宅大樓 · 2020-10-13 64.13坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 34.9% 34.9 萬/坪總 2,160 萬明細 ›
3F/29F ›文萊路310號三樓之5 住宅大樓 · 2020-10-13 64.02坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 34.9% 30.7 萬/坪總 1,920 萬明細 ›
14F/29F ›文萊路310號十四樓之5 住宅大樓 · 2020-10-09 65.1坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 34.8% 33.7 萬/坪總 2,090 萬明細 ›
29F/29F ›文萊路310號二十九樓之5 住宅大樓 · 2020-09-27 69.93坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 36.5% 34.5 萬/坪總 2,190 萬明細 ›
7F/29F ›文萊路310號七樓之3 住宅大樓 · 2020-09-21 65.29坪 權狀主建 33.51 坪 · 公設 35% 31.8 萬/坪總 1,988 萬明細 ›
27F/29F ›文萊路310號二十七樓之5 住宅大樓 · 2020-09-19 62.15坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 36.1% 34.0 萬/坪總 2,045 萬明細 ›
18F/29F ›文萊路310號十八樓之5 住宅大樓 · 2020-09-17 65.1坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 34.8% 35.1 萬/坪總 2,170 萬明細 ›
25F/29F ›文萊路310號二十五樓之5 住宅大樓 · 2020-09-12 69.91坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 36% 33.5 萬/坪總 2,195 萬明細 ›
10F/29F ›文萊路310號十樓之5 住宅大樓 · 2020-09-10 64.85坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 35% 32.6 萬/坪總 2,040 萬明細 ›
3F/29F ›文萊路310號三樓之3 住宅大樓 · 2020-08-16 65.29坪 權狀主建 33.51 坪 · 公設 35% 31.3 萬/坪總 1,958 萬明細 ›
18F/29F ›文萊路310號十八樓之2 住宅大樓 · 2020-08-15 64.55坪 權狀主建 33.36 坪 · 公設 35.5% 27.7 萬/坪總 1,790 萬明細 ›
16F/29F ›文萊路310號十六樓之5 住宅大樓 · 2020-08-06 65.1坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 34.8% 34.4 萬/坪總 2,130 萬明細 ›
23F/29F ›文萊路310號二十三樓之5 住宅大樓 · 2020-08-01 65.1坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 34.8% 34.6 萬/坪總 2,220 萬明細 ›
4F/29F ›文萊路310號四樓之3 住宅大樓 · 2020-07-20 65.99坪 權狀主建 33.51 坪 · 公設 34.6% 31.6 萬/坪總 1,993 萬明細 ›
28F/29F ›文萊路310號二十八樓之5 住宅大樓 · 2020-07-19 61.53坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 36.5% 34.3 萬/坪總 2,020 萬明細 ›
8F/29F ›文萊路310號八樓之5 住宅大樓 · 2020-07-13 64.85坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 35% 32.1 萬/坪總 2,010 萬明細 ›
13F/29F ›文萊路310號十三樓之2 住宅大樓 · 2020-07-09 65.29坪 權狀主建 33.51 坪 · 公設 35% 33.2 萬/坪總 2,088 萬明細 ›
24F/29F ›文萊路310號二十四樓之1 住宅大樓 · 2020-07-05 63.1坪 權狀主建 33.71 坪 · 公設 35.7% 37.3 萬/坪總 2,263 萬明細 ›
26F/29F ›文萊路310號二十六樓之5 住宅大樓 · 2020-07-05 63.69坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 35.7% 33.8 萬/坪總 2,065 萬明細 ›
24F/29F ›文萊路310號二十四樓之5 住宅大樓 · 2020-07-04 62.98坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 36.1% 33.3 萬/坪總 2,015 萬明細 ›
19F/29F ›文萊路310號十九樓之5 住宅大樓 · 2020-06-29 65.1坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 34.8% 32.0 萬/坪總 2,010 萬明細 ›
2F/29F ›文萊路310號二樓之1 住宅大樓 · 2020-06-17 63.95坪 權狀主建 33.71 坪 · 公設 35.2% 27.6 萬/坪總 1,720 萬明細 ›
6F/29F ›文萊路310號六樓之3 住宅大樓 · 2020-06-13 65.99坪 權狀主建 33.51 坪 · 公設 34.6% 31.8 萬/坪總 2,028 萬明細 ›
12F/29F ›文萊路310號十二樓之5 住宅大樓 · 2020-06-05 64.08坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 34.9% 32.9 萬/坪總 2,045 萬明細 ›
7F/29F ›文萊路310號七樓之5 住宅大樓 · 2020-06-03 64.85坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 35% 28.4 萬/坪總 1,800 萬明細 ›
22F/29F ›文萊路310號二十二樓之5 住宅大樓 · 2020-05-31 65.1坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 34.8% 32.8 萬/坪總 2,055 萬明細 ›
21F/29F ›文萊路310號二十一樓之5 住宅大樓 · 2020-05-31 65.1坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 34.8% 32.5 萬/坪總 2,040 萬明細 ›
4F/29F ›文萊路310號四樓之5 住宅大樓 · 2020-05-30 64.85坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 35% 31.6 萬/坪總 1,960 萬明細 ›
20F/29F ›文萊路310號二十樓之5 住宅大樓 · 2020-05-28 65.1坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 34.8% 32.2 萬/坪總 2,025 萬明細 ›
6F/29F ›文萊路310號六樓之5 住宅大樓 · 2020-05-27 64.02坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 34.9% 31.9 萬/坪總 1,965 萬明細 ›
5F/29F ›文萊路310號五樓之5 住宅大樓 · 2020-04-30 64.85坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 35% 31.6 萬/坪總 1,980 萬明細 ›
28F/29F ›文萊路310號二十八樓之1 住宅大樓 · 2020-04-06 63.31坪 權狀主建 33.71 坪 · 公設 36.1% 34.3 萬/坪總 2,120 萬明細 ›
29F/29F ›文萊路310號二十九樓之2 住宅大樓 · 2020-03-09 62.8坪 權狀主建 33.36 坪 · 公設 36.6% 34.6 萬/坪總 2,080 萬明細 ›
15F/29F ›文萊路310號十五樓之5 住宅大樓 · 2020-03-06 65.1坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 34.8% 30.1 萬/坪總 1,900 萬明細 ›
29F/29F ›文萊路310號二十九樓之3 住宅大樓 · 2020-03-05 62.94坪 權狀主建 33.51 坪 · 公設 36.5% 34.6 萬/坪總 2,085 萬明細 ›
26F/29F ›文萊路310號二十六樓之1 住宅大樓 · 2020-03-01 64.62坪 權狀主建 33.71 坪 · 公設 35.3% 36.5 萬/坪總 2,230 萬明細 ›
27F/29F ›文萊路310號二十七樓之1 住宅大樓 · 2020-02-29 63.93坪 權狀主建 33.71 坪 · 公設 35.7% 34.1 萬/坪總 2,090 萬明細 ›
23F/29F ›文萊路310號二十三樓之1 住宅大樓 · 2020-02-25 65.22坪 權狀主建 33.71 坪 · 公設 34.4% 33.0 萬/坪總 2,090 萬明細 ›
29F/29F ›文萊路310號二十九樓之1 住宅大樓 · 2020-02-12 63.31坪 權狀主建 33.71 坪 · 公設 36.1% 34.5 萬/坪總 2,075 萬明細 ›
25F/29F ›文萊路310號二十五樓之3 住宅大樓 · 2020-01-27 63.63坪 權狀主建 33.51 坪 · 公設 36% 33.5 萬/坪總 2,050 萬明細 ›
8F/29F ›文萊路310號八樓之3 住宅大樓 · 2020-01-07 65.99坪 權狀主建 33.51 坪 · 公設 34.6% 32.1 萬/坪總 2,023 萬明細 ›
21F/29F ›文萊路310號二十一樓之1 住宅大樓 · 2019-12-25 63.93坪 權狀主建 33.71 坪 · 公設 35.7% 29.5 萬/坪總 1,832 萬明細 ›
3F/29F ›文萊路310號三樓之1 住宅大樓 · 2019-12-22 63.93坪 權狀主建 33.71 坪 · 公設 35.7% 31.4 萬/坪總 1,918 萬明細 ›
24F/29F ›文萊路310號二十四樓之3 住宅大樓 · 2019-12-22 65.4坪 權狀主建 33.51 坪 · 公設 34.9% 33.3 萬/坪總 2,095 萬明細 ›
22F/29F ›文萊路310號二十二樓之3 住宅大樓 · 2019-12-19 66.05坪 權狀主建 33.51 坪 · 公設 34.5% 32.7 萬/坪總 2,085 萬明細 ›
18F/29F ›文萊路310號十八樓之3 住宅大樓 · 2019-12-15 66.05坪 權狀主建 33.51 坪 · 公設 34.5% 31.7 萬/坪總 2,005 萬明細 ›
11F/29F ›文萊路310號十一樓之5 住宅大樓 · 2019-12-15 64.85坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 35% 32.9 萬/坪總 2,035 萬明細 ›
20F/29F ›文萊路310號二十樓之3 住宅大樓 · 2019-12-14 66.12坪 權狀主建 33.51 坪 · 公設 34.5% 32.3 萬/坪總 2,060 萬明細 ›
15F/29F ›文萊路310號十五樓之3 住宅大樓 · 2019-12-12 65.42坪 權狀主建 33.51 坪 · 公設 34.9% 30.6 萬/坪總 1,920 萬明細 ›
9F/29F ›文萊路310號九樓之5 住宅大樓 · 2019-12-08 64.85坪 權狀主建 32.97 坪 · 公設 35% 32.4 萬/坪總 2,005 萬明細 ›
11F/29F ›文萊路310號十一樓之3 住宅大樓 · 2019-12-07 63.63坪 權狀主建 33.51 坪 · 公設 36% 33.0 萬/坪總 2,018 萬明細 ›
21F/29F ›文萊路310號二十一樓之3 住宅大樓 · 2019-11-30 65.01坪 權狀主建 33.51 坪 · 公設 35.2% 32.5 萬/坪總 2,038 萬明細 ›
5F/29F ›文萊路310號五樓之3 住宅大樓 · 2019-11-23 63.63坪 權狀主建 33.51 坪 · 公設 36% 31.7 萬/坪總 1,928 萬明細 ›
19F/29F ›文萊路310號十九樓之1 住宅大樓 · 2019-11-23 63.31坪 權狀主建 33.71 坪 · 公設 35.6% 32.0 萬/坪總 1,968 萬明細 ›
9F/29F ›文萊路310號九樓之3 住宅大樓 · 2019-11-17 65.29坪 權狀主建 33.51 坪 · 公設 35% 32.4 萬/坪總 2,078 萬明細 ›
27F/29F ›文萊路310號二十七樓之2 住宅大樓 · 2019-10-27 63.58坪 權狀主建 33.36 坪 · 公設 36.1% 34.1 萬/坪總 2,080 萬明細 ›
2F/29F ›文萊路310號二樓之2 住宅大樓 · 2019-10-23 65.01坪 權狀主建 33.36 坪 · 公設 35.2% 27.6 萬/坪總 1,778 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1325385063 0m250m500m 萬/坪
本址 32.4 萬/坪 比本址便宜 85 筆 比本址貴 57 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2018 → 2026
本址↑55%左營區全區↑76%
28.918192028.4212223242544.826
本址左營區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 40 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

高雄市左營區文萊路310號 常見問題

高雄市左營區文萊路310號最近成交多少?

高雄市左營區文萊路310號實價登錄共 131 筆,權狀中位 32.4 萬/坪,常見 28–39 萬/坪,最新成交 2026-07-03。

高雄市左營區文萊路310號比 左營區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 左營區全區約 52%,高於文萊路約 3%。

高雄市左營區文萊路310號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.7%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

高雄市左營區文萊路310號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 767 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市左營區文萊路310號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市左營區文萊路310號會淹水嗎?

本址中度降雨即有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

高雄市左營區文萊路310號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第四種商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

高雄市左營區文萊路310號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 91/100,最近超商「蝦皮店到店」 87 公尺、最近診所「林政賢皮膚科診所」 106 公尺、最近銀行「臺灣新光商業銀行」 147 公尺、最近公園「博愛公園」 282 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市左營區文萊路310號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-07-03 · 總價 2,880 萬 · 單價 45.8 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 左營區新光段 0356-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →