首頁›屏東縣›屏東市›復興路›復興路25號

屏東縣屏東市復興路25號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 9 筆 · House ID TW-PT-92129202 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

圖卡分享
這戶實際成交
99 萬
10.1 萬/坪
單價走勢中位 10.1 萬/坪
20152024
9 筆成交 187.9 坪 24 年 +61%
我們的估算推算值
77 萬
7.7 坪
合理區間68–87 萬
6887
估算 77
實際成交 99
依本棟成交中位9 筆 比實際低 22%
同坪數在附近
102 萬
13.3 萬/坪 × 7.7 坪
本址 10.1
屏東市 13.3
本址低 24% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
51
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 40/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 資料不足
賣屋開價建議
建議開價區間 79~83萬 市值估算 77 萬・偏買方
建議開價79–83 萬
成交帶 68–87 萬 估算 77 萬
預期成交帶68~87 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 29 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

92/100
房屋 DNA
屏東縣屏東市復興路25號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
屏東 371m
生活99
周邊機能
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和89
低於屏東市中位 24%
出租收益99
推估年投報 4.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 9 筆,中位單價 10.1 萬/坪,最後一筆是 2024-07-01。物件型態多為辦公商業大樓,屋齡大約 21 年。對比屏東市全區中位 13.3 萬/坪,本址低 24% 上下,屬區內較平價的選擇。同路段(復興路,119 筆)中位 11 萬/坪,本址略低 8%。若延續屏東市近五年年均約 +3.1% 的走勢,一年後中位推估約 10.4 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2015 年到 2024 年累計 9 筆成交,單價由 6.81 萬/坪來到 23.45 萬/坪,上漲約 244%。

完工1995建築完成(約西元 1995 年/民國 84 年)
成交2015-09-17其他 10F成交 8,488 萬(6.81 萬/坪)
成交2016-06-30商辦 2F成交 1 萬(0.23 萬/坪)
成交2016-06-30商辦 2F成交 99 萬(16.07 萬/坪)
成交2016-06-30商辦 2F成交 100 萬(16.18 萬/坪)
成交2016-06-30商辦 2F成交 100 萬(10.11 萬/坪)
成交2019-02-11商辦 5F成交 38 萬(1.37 萬/坪)
成交2019-03-21商辦 4F成交 15 萬(1.34 萬/坪)
成交2022-10-07華廈 2F成交 75 萬(13.7 萬/坪)
成交2024-07-01華廈 4F成交 180 萬(23.45 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 9 筆

4F/10F ›屏東巿復興路25號四樓之五十三 華廈 · 2024-07-01 7.67坪 權狀主建 5.28 坪 · 公設 30.2% 23.4 萬/坪總 180 萬明細 ›
2F/10F ›屏東巿復興路25號二樓之四十六 華廈 · 2022-10-07 5.48坪 權狀主建 3.93 坪 · 公設 28.3% 13.7 萬/坪總 75 萬明細 ›
4F/10F ›復興路25號四樓之一 商辦 · 2019-03-21 11.2坪 權狀主建 5.8 坪 · 公設 47.5% 1.3 萬/坪總 15 萬明細 ›
5F/10F ›復興路25號五樓之一 商辦 · 2019-02-11 27.65坪 權狀主建 19.43 坪 · 公設 29.3% 1.4 萬/坪總 38 萬明細 ›
2F/10F ›屏東巿復興路25號2樓之67 商辦 · 2016-06-30 9.89坪 權狀主建 2.97 坪 · 公設 60% 10.1 萬/坪總 100 萬明細 ›
2F/10F ›屏東巿復興路25號2樓之40 商辦 · 2016-06-30 6.18坪 權狀主建 1.22 坪 · 公設 60% 16.2 萬/坪總 100 萬明細 ›
2F/10F ›屏東巿復興路25號二樓之41 商辦 · 2016-06-30 6.16坪 權狀主建 1.2 坪 · 公設 60% 16.1 萬/坪總 99 萬明細 ›
2F/10F ›屏東巿復興路25號2樓之41 商辦 · 2016-06-30 4.33坪 權狀 0.2 萬/坪總 1 萬明細 ›
10F/10F ›屏東巿復興路25號九樓之一至九樓之三十二;十樓之一至十樓之三十二 其他 · 2015-09-17 1247.24坪 權狀 6.8 萬/坪總 8,488 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

714212835 0m230m460m 萬/坪
本址 10.1 萬/坪 比本址便宜 2 筆 比本址貴 71 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2015 → 2024
本址↑244%屏東市全區↑62%
6.81513.1161.41913.72223.424
本址屏東市全區單位:萬/坪

屏東縣屏東市復興路25號 常見問題

屏東縣屏東市復興路25號最近成交多少?

屏東縣屏東市復興路25號實價登錄共 9 筆,權狀中位 10.1 萬/坪,常見 1–24 萬/坪,最新成交 2024-07-01。

屏東縣屏東市復興路25號比 屏東市 行情貴嗎?

本址單價中位低於 屏東市全區約 24%,低於復興路約 8%。

屏東縣屏東市復興路25號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

復興路租金中位約每坪 383 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

屏東縣屏東市復興路25號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

屏東縣屏東市復興路25號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 100/100,最近超商「萊爾富」 63 公尺、最近銀行「華南商業銀行」 102 公尺、最近超市 196 公尺、最近診所「台美診所」 268 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「屏東縣屏東市復興路25號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-07-01 · 總價 180 萬 · 單價 23.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 屏東市楠樹腳段一小段 0066-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →